Rua Iturbides Esteves, 9 parada - programação de terça-feira
| Linha | Sentido | Hora |
|---|---|---|
| 834 | Campo Grande | 04:00 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 04:39 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 04:59 |
| 834 | Campo Grande | 05:00 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 05:21 |
| 834 | Campo Grande | 05:21 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 05:41 |
| 834 | Campo Grande | 05:41 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 06:01 |
| 834 | Campo Grande | 06:01 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 06:21 |
| 834 | Campo Grande | 06:21 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 06:41 |
| 834 | Campo Grande | 06:41 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 07:01 |
| 834 | Campo Grande | 07:01 |
| 834 | Campo Grande | 07:25 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 07:27 |
| 834 | Campo Grande | 07:45 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 07:47 |
| 834 | Campo Grande | 08:05 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 08:07 |
| 834 | Campo Grande | 08:25 |
| 843 | Campo Grande ↔ Boa Esperança | 08:27 |
| 834 | Campo Grande | 08:45 |
Instruções para Rua Iturbides Esteves, 9 parada (Campo Grande) com transporte público
As linhas abaixo têm rotas que passam perto de Rua Iturbides Esteves, 9
Ônibus: 834, 853, 843, 854, 845.
Trem: RAMAL SANTA CRUZ.
Como chegar a Rua Iturbides Esteves, 9 parada de ônibus?
Clique em uma rota de ônibus para ver as direções passo a passo no mapa, previsões de chegada e horários atualizados.
Como chegar a Rua Iturbides Esteves, 9 parada de trem?
Clique em uma rota de trem para ver as direções passo a passo no mapa, previsões de chegada e horários atualizados.
Ônibus paradas perto de Rua Iturbides Esteves, 9 parada em Campo Grande
- Rua Iturbides Esteves 60f, 3 min a pé,
- Rua Iturbides Esteves, 95, 4 min a pé,
- Estrada Da Cambota, 774-828, 4 min a pé,
- Rua Da Flora, 151, 5 min a pé,
- Rua Olinda Ellis, 292-312, 8 min a pé,
- Estrada Do Monteiro, 319-327, 13 min a pé,
Trem estações perto de Rua Iturbides Esteves, 9 estação em Campo Grande
- Campo Grande, 41 min a pé,
Ônibus linhas para Rua Iturbides Esteves, 9 parada em Campo Grande
- 834, Campo Grande,
- 843, Campo Grande ↔ Boa Esperança,
- 854, BRT Ilha de Guaratiba,
- 845, Cantagalo,
- 857, BRT Pingo D'Água,
- SN 857, Term. Pingo D'Água,
- 835, Largo Do Correia,
- 836, Campo Grande,
- 837, Campo Grande ↔ Marinha (Circular),
- 2334, Campo Grande (Via Mato Alto),
- 838, Campo Grande - Brt Magarça (Via Jardim Maravilha),
- 852, Campo Grande - Pedra (Via Mato Alto),
- 853, Terminal Deodoro - Terminal Mato Alto (via Vila Kennedy / Posse),
- SV 853, Terminal Deodoro - Terminal Mato Alto (Via Mendanha / Vila Kennedy),
- 855, Terminal Magarça - Terminal Deodoro (via Campo Grande / Maravilha),
- 856, Terminal Campo Grande - Capoeira Grande (via Piraquê),
- 866, Campo Grande - Pedra (Via Magarça),
- SV 866, Campo Grande - Pingo D'água (Via Magarça),
- 867, Campo Grande - Barra de Guaratiba (Via Estrada da Ilha),
- SN 867, Campo Grande - Barra de Guaratiba (Via Estrada da Ilha),
Quais são as estações mais próximas de Rua Iturbides Esteves, 9?
As estações mais próximas de Rua Iturbides Esteves, 9 são:
- parada Rua Iturbides Esteves 60f está a 153 metros de distância, 3 min de caminhada.
- parada Rua Iturbides Esteves, 95 está a 257 metros de distância, 4 min de caminhada.
- parada Estrada Da Cambota, 774-828 está a 301 metros de distância, 4 min de caminhada.
- parada Rua Da Flora, 151 está a 308 metros de distância, 5 min de caminhada.
- parada Rua Olinda Ellis, 292-312 está a 539 metros de distância, 8 min de caminhada.
- parada Estrada Do Monteiro, 319-327 está a 1010 metros de distância, 13 min de caminhada.
- estação Campo Grande está a 3159 metros de distância, 41 min de caminhada.
Quais linhas de ônibus param perto de Rua Iturbides Esteves, 9?
Estas linhas de ônibus param perto de Rua Iturbides Esteves, 9: 834, 853.
Qual linha de trem para perto de Rua Iturbides Esteves, 9?
RAMAL SANTA CRUZ (Santa Cruz (Parador))
Qual é a estação de ônibus mais próxima a Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande?
A estação de ônibus mais próxima de Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande é Rua Iturbides Esteves 60f. Fica a 3 min de caminhada.
Que horas é o primeiro trem para Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande?
A linha RAMAL SANTA CRUZ é o último trem que vai para Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande. Ele para nas proximidades às 04:07.
Que horas é o último trem para Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande?
A linha RAMAL SANTA CRUZ é o último trem que vai para Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande. Ele para nas proximidades às 23:47.
Que horas é o primeiro ônibus para Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande?
A linha 855 é o último ônibus que vai para Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande. Ele para nas proximidades às 03:00.
Que horas é o último ônibus para Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande?
A linha 866 é o último ônibus que vai para Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande. Ele para nas proximidades às 03:48.
Veja Rua Iturbides Esteves, 9 parada, Campo Grande, no mapa
Transporte público para Rua Iturbides Esteves, 9 parada em Campo Grande
Quer saber como chegar a Rua Iturbides Esteves, 9 em Campo Grande, Brasil?
Baixe o aplicativo do Moovit e veja a programação atual e instruções passo a passo das rotas de Ônibus ou Trem que passam por Rua Iturbides Esteves, 9.
Você deseja saber quais são as estações mais próximas de Rua Iturbides Esteves, 9? Veja esta lista de estações e paradas mais próximas do seu destino: Rua Iturbides Esteves 60f; Rua Iturbides Esteves; Estrada Da Cambota; Rua Da Flora; Rua Olinda Ellis; Estrada Do Monteiro; Campo Grande.
Ônibus: 834, 853, 843, 854, 845, 857, SN 857, 835, 836, 837, 2334.Trem: RAMAL SANTA CRUZ.
Agora é muito mais fácil chegar a Rua Iturbides Esteves, 9, por isso mais de 1.7 bilhões de usuários, entre eles os usuários de Campo Grande, confiam no Moovit como o melhor aplicativo de transporte público.
Use o aplicativo para se locomover para locais populares, incluindo aeroporto, hospital, estádio, mercearia, shopping, cafeteria, escola, faculdade e universidade.
A primeira linha para esta parada é 834, às 04:00, e a última linha é 834 às 00:20.
9 Rua Iturbides Esteves, Rio de Janeiro, Brazil
Esta parada atende as linhas de Auto Viação Jabour
- Rua Iturbides Esteves 60f,
- Rua Iturbides Esteves, 95,
- Estrada Da Cambota, 774-828,
- Rua Da Flora, 151,
- Rua Olinda Ellis, 292-312,
- Estrada Do Monteiro, 319-327
Ônibus paradas perto de Rua Iturbides Esteves, 9 parada
- Campo Grande
Trem estação perto de Rua Iturbides Esteves, 9 estação
- Avenida Antônio Sebastião De Santana, 19-519,
- Rua Da Assembléia, 115,
- Avenida Brasil | Passarela 32,
- Clínica Da Família Lourenço De Mello,
- Mercadão De Madureira,
- Alto Leblon,
- Rua Aristides Caire, 227-237,
- Joatinga,
- Praça Antero De Quental,
- Avenida Brasil - Passarela 28 (Fazenda Botafogo),
- Avenida Do Exército (Sentido Centro / São Cristóvão),
- Botafogo,
- Rua Primeiro De Março | 1º Distrito Naval,
- Avenida Epitácio Pessoa | Acesso Lagoa - Metrô General Osório,
- Estação De Trem De Bonsucesso (Linhas Sentido Itaoca/Democráticos E Intermunicipais),
- Praça Varnhagen,
- Avenida Maracanã | Maracanãzinho,
- Previdência Social De Queimados (Inss),
- Avenida Governador Leonel De Moura Brizola,
- Rodovia Amaral Peixoto
Estações de transporte público populares em Campo Grande
Viaje por Campo Grande de transporte público!
Com as direções passo a passo do Moovit, nunca foi tão fácil viajar por Campo Grande! Visualize os horários dos ônibus e trens, previsões de chegada, alertas de serviço, rotas detalhadas no mapa e saiba exatamente como chegar a qualquer atração, rua ou grande estação em Campo Grande!
Use o recurso “Vamos” do Moovit e receba notificações de desembarque, saiba onde está a estação mais próxima, veja a distância da caminhada, veja em quanto tempo a linha chega e quantas paradas ainda restam. Não é preciso ficar constantemente conferindo se a próxima parada é a sua, o Moovit irá te alertar quando for a hora de descer do veículo, assim você poderá viajar tranquilamente por Campo Grande.
Quer saber como usar o transporte público em Campo Grande ou como pagar pelo transporte público em Campo Grande? O aplicativo de transporte público Moovit pode te ajudar a viajar com transporte público facilmente e com custo mínimo. Inclui taxas de transporte público, preços de passagens e custos. Procurando um mapa das linhas de transporte público de Campo Grande? O aplicativo de transporte público Moovit mostra todos os mapas de transporte público em Campo Grande com todas as rotas e paradas de Ônibus, Trem, Metrô, VLT, Barca, Bonde, Teleférico e Plano inclinado em um mapa interativo.
Rio de Janeiro e Região conta com 8 meio(s) de transporte: Ônibus, Trem, Metrô, VLT, Barca, Bonde, Teleférico e Plano inclinado, operados por diversas empresas de transporte, como TrensRJ, Metrô Rio, VLT Carioca, Barcas Rio, BRT MOBI-Rio, Auto Viação Alpha, Auto Viação Tijuca, Gire Transportes, Transurb, Viação Nossa Senhora das Graças, Consórcio INTERSUL, Braso Lisboa (Municipal), Caprichosa Auto Ônibus, Auto Viação Três Amigos e Rodoviária Âncora Matias.