Metrô - Μ1

Μ1

ΠΕΙΡΑΙΑΣ - ΚΗΦΙΣΙΑ

ΣΥΓΚΟΙΝΩΝΙΕΣ ΑΘΗΝΩΝ

Itinerários, horários e paradas da linha de metrô Μ1

A linha de metrô Μ1 (Sentido: Μ1 Κηφισια - Πειραιας) tem 3 estações partindo de Ομόνοια - Omonia e terminando em Αττική - Attiki.

Cronograma da linha de metrô Μ1: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 23:44 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das estações da linha de metrô Μ1 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Μ1 Κηφισια - Πειραιας

Ομόνοια - Omonia Πλατεία Ομονοίας, ΑΘΗΝΑΙ Próximas chegadas
Βικτώρια - Victoria 16 Χέυδεν, ΑΘΗΝΑΙ Próximas chegadas
Αττική - Attiki 151 Λιοσίων, ΑΘΗΝΑΙ Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha Μ1

A que horas começa a operar a linha de metrô Μ1?

A linha de metrô Μ1 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de metrô Μ1?

A linha de metrô Μ1 encerra às 23:43 (Domingo, Sábado).

A que horas chega a linha de metrô Μ1?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Metrô ΠΕΙΡΑΙΑΣ - ΚΗΦΙΣΙΑ? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Metrô ΠΕΙΡΑΙΑΣ - ΚΗΦΙΣΙΑ mais perto de você.

Lista das paradas da linha de metrô Μ1

Ομόνοια - Omonia • Βικτώρια - Victoria • Αττική - Attiki

Itinerário da linha de metrô Μ1

Πλατεία Ομονοίας • 16 Χέυδεν • 151 Λιοσίων

Horários da linha de metrô Μ1

A linha de metrô Μ1 opera regularmente das 00:00 - 23:44 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 23:43
Segunda-feira 00:00 - 23:44
Terça-feira 00:00 - 23:44
Quarta-feira 00:00 - 23:44
Quinta-feira 00:00 - 23:44
Sexta-feira 00:00 - 23:44
Sábado 00:00 - 23:43
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de metrô Μ1 é em Ομόνοια - Omonia e a última parada é em Αττική - Attiki. A linha Μ1 (Sentido: Μ1 Κηφισια - Πειραιας) opera durante: dias úteis.

A linha Μ1 tem 3 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 52 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da ΣΥΓΚΟΙΝΩΝΙΕΣ ΑΘΗΝΩΝ, as chegadas de metrô em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Athens e ainda te ajuda a encontrar as estações de metrô da linha Μ1 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de metrô da linha Μ1 e faça uma boa viagem de metrô!

Linha Μ1 perto de mim

Linhas da ΣΥΓΚΟΙΝΩΝΙΕΣ ΑΘΗΝΩΝ em Athens

Μ2 Μ3

Perguntas Frenquentes da linha Μ1

A que horas começa a operar a linha de metrô Μ1?

A linha de metrô Μ1 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de metrô Μ1?

A linha de metrô Μ1 encerra às 23:43 (Domingo, Sábado).

A que horas chega a linha de metrô Μ1?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Metrô ΠΕΙΡΑΙΑΣ - ΚΗΦΙΣΙΑ? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Metrô ΠΕΙΡΑΙΑΣ - ΚΗΦΙΣΙΑ mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!