Metrô - 文湖線 WENHU LINE

文湖線 WENHU LINE

動物園 - 南港展覽館 Taipei Zoo - Taipei Nangang Exhibition Center

台北捷運公司 TRTC

Itinerários, horários e paradas da linha de metrô 文湖線 WENHU LINE

A linha de metrô 文湖線 WENHU LINE (Sentido: 南港展覽館 Taipei Nangang Exhibition Center) tem 24 estações partindo de 動物園 Taipei Zoo e terminando em 南港展覽館 Taipei Nangang Exhibition Center.

Cronograma da linha de metrô 文湖線 WENHU LINE: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 23:52 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das estações da linha de metrô 文湖線 WENHU LINE e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: 南港展覽館 Taipei Nangang Exhibition Center

動物園 Taipei Zoo 32 新光路二段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
木柵 Muzha 135 木柵路四段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
萬芳社區 Wangfang Community 60 萬芳路, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
萬芳醫院 Wangfang Hospital 113 興隆路三段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
辛亥 Xinhai 128 辛亥路四段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
麟光 Linguang 410 和平東路三段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
六張犁 Liuzhangli 168 和平東路三段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
科技大樓 Technology Building 235 復興南路二段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
大安 Daan 2號 信義路四段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
忠孝復興 Zhongxiao Fuxing 302 忠孝東路三段;忠孝東路四段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
南京復興 Nangjing Fuxing 253號 南京東路三段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
中山國中 Zhongshan Junior High School 376 復興北路, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
松山機場 Songshan Airport 338號 敦化北路, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
大直 Dazhi 534號 北安路, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
劍南路 Jiannan Rd. 798 北安路, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
西湖 Xihu 256 內湖路一段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
港墘 Gangqian 663 內湖路一段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
文德 Wende 214 文德路, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
內湖 Neihu 186 成功路四段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
大湖公園 Dahu Park 11 成功路五段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
葫洲 Huzhou 16號 康寧路三段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
東湖 Donghu 235號 康寧路三段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
南港軟體園區 Nangang Software Park 183 經貿二路, Taipei Ver grade horária completa Ver estação
南港展覽館 Taipei Nangang Exhibition Center 32號 南港路一段, Taipei Ver grade horária completa Ver estação

Perguntas Frenquentes da linha 文湖線 WENHU LINE

A que horas começa a operar a linha de metrô 文湖線 WENHU LINE?

A linha de metrô 文湖線 WENHU LINE começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de metrô 文湖線 WENHU LINE?

A linha de metrô 文湖線 WENHU LINE encerra às 23:52 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de metrô 文湖線 WENHU LINE?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Metrô 動物園 - 南港展覽館 Taipei Zoo - Taipei Nangang Exhibition Center? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Metrô 動物園 - 南港展覽館 Taipei Zoo - Taipei Nangang Exhibition Center mais perto de você.

Lista das paradas da linha de metrô 文湖線 WENHU LINE

動物園 Taipei Zoo • 木柵 Muzha • 萬芳社區 Wangfang Community • 萬芳醫院 Wangfang Hospital • 辛亥 Xinhai • 麟光 Linguang • 六張犁 Liuzhangli • 科技大樓 Technology Building • 大安 Daan • 忠孝復興 Zhongxiao Fuxing • 南京復興 Nangjing Fuxing • 中山國中 Zhongshan Junior High School • 松山機場 Songshan Airport • 大直 Dazhi • 劍南路 Jiannan Rd. • 西湖 Xihu • 港墘 Gangqian • 文德 Wende • 內湖 Neihu • 大湖公園 Dahu Park • 葫洲 Huzhou • 東湖 Donghu • 南港軟體園區 Nangang Software Park • 南港展覽館 Taipei Nangang Exhibition Center

Itinerário da linha de metrô 文湖線 WENHU LINE

32 新光路二段 • 135 木柵路四段 • 60 萬芳路 • 113 興隆路三段 • 128 辛亥路四段 • 410 和平東路三段 • 168 和平東路三段 • 235 復興南路二段 • 2號 信義路四段 • 302 忠孝東路三段;忠孝東路四段 • 253號 南京東路三段 • 376 復興北路 • 338號 敦化北路 • 534號 北安路 • 798 北安路 • 256 內湖路一段 • 663 內湖路一段 • 214 文德路 • 186 成功路四段 • 11 成功路五段 • 16號 康寧路三段 • 235號 康寧路三段 • 183 經貿二路 • 32號 南港路一段

Horários da linha de metrô 文湖線 WENHU LINE

A linha de metrô 文湖線 WENHU LINE opera regularmente das 00:00 - 23:52 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 23:52
Segunda-feira 00:00 - 23:52
Terça-feira 00:00 - 23:52
Quarta-feira 00:00 - 23:52
Quinta-feira 00:00 - 23:52
Sexta-feira 00:00 - 23:52
Sábado 00:00 - 23:52
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 83 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de metrô 文湖線 WENHU LINE é em 動物園 Taipei Zoo e a última parada é em 南港展覽館 Taipei Nangang Exhibition Center. A linha 文湖線 WENHU LINE (Sentido: 南港展覽館 Taipei Nangang Exhibition Center) opera durante: dias úteis.

A linha 文湖線 WENHU LINE tem 24 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 60 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da 台北捷運公司 TRTC, as chegadas de metrô em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Taipei - New Taipei e ainda te ajuda a encontrar as estações de metrô da linha 文湖線 WENHU LINE mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de metrô da linha 文湖線 WENHU LINE e faça uma boa viagem de metrô!

Linha 文湖線 WENHU LINE perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha 文湖線 WENHU LINE

A que horas começa a operar a linha de metrô 文湖線 WENHU LINE?

A linha de metrô 文湖線 WENHU LINE começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de metrô 文湖線 WENHU LINE?

A linha de metrô 文湖線 WENHU LINE encerra às 23:52 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de metrô 文湖線 WENHU LINE?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Metrô 動物園 - 南港展覽館 Taipei Zoo - Taipei Nangang Exhibition Center? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Metrô 動物園 - 南港展覽館 Taipei Zoo - Taipei Nangang Exhibition Center mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!