Metrô - 觀塘綫 KWUN TONG LINE

觀塘綫 KWUN TONG LINE

港鐵 MTR

Condições da linha
Publicado em: 08/12/2018 05:26
服務正常
Saiba mais

Itinerários, horários e paradas da linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE

A linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE (Sentido: 往黃埔 To Whampoa) tem 14 estações partindo de 觀塘 Kwun Tong e terminando em 黃埔 Whampoa.

Grade horária da linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE, para a próxima semana: Começa a operar às 00:06 e termina às 23:58. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das estações da linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: 往黃埔 To Whampoa

觀塘 Kwun Tong Próximas chegadas
牛頭角 Ngau Tau Kok 觀塘道 Kwun Tong Road, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
九龍灣 Kowloon Bay 觀塘道 Kwun Tong Road, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
彩虹 Choi Hung 金池徑 Kam Chi Path, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
鑽石山 Diamond Hill 大磡道 Tai Hom Road, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
黃大仙 Wong Tai Sin 103 正德街 Ching Tak Street, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
樂富 Lok Fu 橫頭磡東道 Wang Tau Hom East Road, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
九龍塘 Kowloon Tong 1 多福道 To Fuk Road, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
石硤尾 Shek Kip Mei 4 Woh Chai Street, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
太子 Prince Edward 彌敦道 Nathan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
旺角 Mong Kok 677 彌敦道 Nathan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
油麻地 Yau MA Tei 530-538 3/F 彌敦道 Nathan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas chegadas
何文田 Ho Man Tin Próximas chegadas
黃埔 Whampoa Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 觀塘綫 KWUN TONG LINE

A que horas começa a operar a linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE?

A linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE começa a operar às 00:06 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE?

A linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE encerra às 23:58 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE mais perto de você.

Lista das paradas da linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE

觀塘 Kwun Tong • 牛頭角 Ngau Tau Kok • 九龍灣 Kowloon Bay • 彩虹 Choi Hung • 鑽石山 Diamond Hill • 黃大仙 Wong Tai Sin • 樂富 Lok Fu • 九龍塘 Kowloon Tong • 石硤尾 Shek Kip Mei • 太子 Prince Edward • 旺角 Mong Kok • 油麻地 Yau MA Tei • 何文田 Ho Man Tin • 黃埔 Whampoa

Itinerário da linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE

觀塘道 Kwun Tong Road • 觀塘道 Kwun Tong Road • 金池徑 Kam Chi Path • 大磡道 Tai Hom Road • 103 正德街 Ching Tak Street • 橫頭磡東道 Wang Tau Hom East Road • 1 多福道 To Fuk Road • 4 Woh Chai Street • 彌敦道 Nathan Road • 677 彌敦道 Nathan Road • 530-538 3/F 彌敦道 Nathan Road

Horários da linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE

A linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE opera regularmente das 00:06 - 23:58 (dias úteis).

Domingo 00:06 - 23:58
Segunda-feira 00:06 - 23:58
Terça-feira 00:06 - 23:58
Quarta-feira 00:06 - 23:58
Quinta-feira 00:06 - 23:58
Sexta-feira 00:06 - 23:58
Sábado 00:06 - 23:58
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE é em 觀塘 Kwun Tong e a última parada é em 黃埔 Whampoa. A linha 觀塘綫 KWUN TONG LINE (Sentido: 往黃埔 To Whampoa) opera durante: dias úteis.

A linha 觀塘綫 KWUN TONG LINE tem 14 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 35 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da 港鐵 MTR, as chegadas de metrô em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Hong Kong e ainda te ajuda a encontrar as estações de metrô da linha 觀塘綫 KWUN TONG LINE mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de metrô da linha 觀塘綫 KWUN TONG LINE e faça uma boa viagem de metrô!

Linha 觀塘綫 KWUN TONG LINE perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha 觀塘綫 KWUN TONG LINE

A que horas começa a operar a linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE?

A linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE começa a operar às 00:06 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE?

A linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE encerra às 23:58 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Metrô 觀塘綫 KWUN TONG LINE mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!