Linha 01
Caxias (Via Beira Serra)
Viação União
Horários e itinerário do ônibus da linha 01 da Viação União (Atualizado)
A linha 01 de ônibus (Caxias (Via Beira Serra)) tem 80 paradas partindo de Ponto Final - Xerém (União) e terminando em Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 01 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Caxias (Via Beira Serra) (80 pontos)
Ponto Final - Xerém (União)
Estrada De Xerém, 174
Estrada De Xerém, 905-937
Estrada De Xerém, 881
Estrada De Xerém, 857
Estrada De Xerém, 797-845
Estrada De Xerém, 323
Estrada De Xerém, 611-625
Estrada De Xerém, 396-410
Estrada De Xerém, 233
Estrada De Xerém, 185
Estrada De Xerém, 75
Praça Da Mantiquira (Sentido Br-040)
Rua Pastor Manoel Avelino De Souza, 988
Rua Pastor Manoel Avelino De Souza, 672-886
Antiga Marcopolo Rio (Sentido Br-040)
Centro Médico Mario Lioni (Sentido Br-040)
Rua Pastor Manoel Avelino De Souza, 37-47
Rua Pastor Manoel Avelino De Souza, 27-29
Rua Pastor Manoel Avelino De Souza, 5
Rua Pastor Manoel Avelino De Souza, 2568-2780
Rua Antônio Guedes, 70
Rua Antônio Guedes, 268
Rua Antônio Guedes, 13
Rua Antônio Guedes (Rede Economia)
Rua Antônio Guedes, 451
Br-040
Rua Santa Rita, 699a
Rua Antônio Guedes, 268
Entrada De Santo Antônio Da Serra I
Variante Da W. Luiz, S/N
Variante Da W. Luiz (Retorno)
Variante Da W. Luiz, S/N
Entrada De Santo Antônio Da Serra II
Rua Pastor Manoel Avelino De Souza, 2924-2954
Rua Pastor Manuel Avelino De Souza | Saída Para A Br-040
Rodovia Washington Luíz, 8650
Rodovia Washington Luíz, 316
Rodovia Washington Luiz (Jardim Olimpo)
Rodovia Washington Luiz (Vila Canaã)
Rodovia Washington Luíz, 9
Rodovia Washington Luíz, 380
Passarela De Santa Cruz Da Serra
Rodovia Washington Luíz, 889
Rodovia Washington Luíz, 1162
Rodovia Washington Luíz, 16481
Rodovia Washington Luíz, 164
Outlet Premium (Somente Linhas Que Saem Da Br-493)
Passarela Da Figueira
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Entrada De Jardim Primavera
Rodovia Washington Luíz, 3189
Rodovia Washington Luis (Sentido Rio) | Casa Do Alemão
Rodovia Washington Luis (Sentido Rio) | Posto Bravo
Rodovia Washington Luíz, 831
Entrada Da Reduc (Sentido Rio)
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Terminal Logístico Do Sarapuí
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Concessionária Treviso
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Churrascaria Três Marias
Rodovia Washington Luíz, 5049
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Rua Da Chacrinha
Rodovia Washington Luiz, 4099
Rodovia Washington Luíz, 1195
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Hospital Moacir Do Carmo
Rodovia Washington Luíz (Sentido Rio) | Caxias Shopping - Entrada Principal
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Rei Do Bacalhau Rp
Rodovia Washington Luíz (Sentido Rio) | Parque Industrial De Caxias
Rodovia Washington Luíz, 1375
Rua Almeida Braga, 175
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 282
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 512-592
Caxias D'Or
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1120
Avenida Brigadeiro Lima E Silva | Praça Humaitá
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1762
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 2048
Assim Saúde (Linhas Intermunicipais)
Rua Conde De Porto Alegre, 516-524 (Desativado Aos Domingos)
Avenida Duque De Caxias, 506
Avenida Duque De Caxias, 732-786
Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias
Perguntas frenquentes da linha 01
A que horas começa a operar a linha 01 de ônibus?
A linha 01 de ônibus começa a operar às 04:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 01 de ônibus?
A linha 01 de ônibus encerra às 22:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 01 de ônibus?
Quando chega a linha Caxias (Via Beira Serra) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caxias (Via Beira Serra) de ônibus mais perto de você.
A linha 01 de ônibus da Viação União funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 01 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 01 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 01 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Viação União
Veja todas as atualizações da linha 01 (de Ponto Final - Xerém (União)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 01 (Caxias (Via Beira Serra)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação União agora.
Tarifa da linha 01 de ônibus
Os preços da linha 01 da Viação União (Caxias (Via Beira Serra)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação União, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação União.
01 (Viação União)
A primeira parada da linha 01 de ônibus é Ponto Final - Xerém (União) e a última Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias. A linha 01 (Caxias (Via Beira Serra)) opera durante todos os dias.
A linha 01 tem 80 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 89 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação União, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 01 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 01 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 01 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 01 (Caxias (Via Beira Serra)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 01 de ônibus ou do operador Viação União de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação União ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação União e de qualquer ônibus, incluindo a linha 01 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Viação União em Rio de Janeiro e Região
- 20 - Bela Vista - Parque das Missões (Via Beira Mar)/ Horários
- 461C - Raiz da Serra - Central (Via Fragoso)/ Horários
- 556C - Jardim do Ipê - Central (Via Outlet / Pilar)/ Horários
- 462C - Piabetá - Central (Via Bongaba)/ Horários
- 466C - São Francisco - Central (Via Ypiranga)/ Horários
- 2462C (EXECUTIVO) - Piabetá - Candelária (Via Imbariê)/ Horários
- 554I - Caxias - Mantiquira (Via Lote Xv)/ Horários
- 3471C - Saracuruna - Central/ Horários
- 558I - Caxias - Parque Eldorado (Via Lote Xv)/ Horários
- 3559B (EXECUTIVO) - São Vicente - Central/ Horários
- 46 - Caxias - Ilha/ Horários
- 557I - Caxias - Pilar (Via Lote Xv)/ Horários
- 472C - Ana Clara - Central (Via Saracuruna)/ Horários
- 02 - Caxias - Capivari (Via Figueira / São Lourenço)/ Horários
- 1461C - Piabetá - Passeio (Via Imbariê - Expresso)/ Horários
- 471C - Saracuruna - Candelária (Brs I - Via Campos Elíseos)/ Horários
- 07 - Santa Lucia - Beira Mar/ Horários
- 09 - Bela Vista - Chacrinha/ Horários
- 23 - Xerém - Santo Antônio da Serra (Via Sase)/ Horários