Ônibus - 1016-10

1016-10

Cem. Do Horto - Shop. Center Norte

SPTrans

Itinerários, horários e paradas da linha 1016-10 de ônibus

A linha 1016-10 de ônibus (Sentido: Shop. Center Norte) tem 37 paradas partindo de R. Frederico Esteban Júnior 196 e terminando em Avenida Otto Baumgart, 245-337.

Visão geral do cronograma da linha 1016-10 de ônibus: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 23:45. Dia(s) da semana de operação regular: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 1016-10 de ônibus para ver os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Shop. Center Norte

R. Frederico Esteban Júnior 196 190 Rua Frederico Esteban Junior, São Paulo Próximas chegadas
R. Frederico Esteban Júnior 200 50 Rua Frederico Esteban Junior, São Paulo Próximas chegadas
R. Frederico Esteban Júnior 3 4 Rua Frederico Esteban Junior, São Paulo Próximas chegadas
Av. Sen. José Ermírio De Moraes 823 871 Rua Senador Jose Ermirio De Moraes, São Paulo Próximas chegadas
R. Elias De Sousa Pinto 23 32 Rua Elias De Sousa Pinto, São Paulo Próximas chegadas
R. Com. Armando Pereira 67 128 Rua Comendador Armando Pereira, São Paulo Próximas chegadas
R. Antônio Joaquim De Oliveira 128 128 Rua Antonio Joaquim De Oliveira, São Paulo Próximas chegadas
R. Antônio Joaquim De Oliveira 259 220 Rua Antonio Joaquim De Oliveira, São Paulo Próximas chegadas
R. Antônio Joaquim De Oliveira 400 374 Rua Manuel De Araujo Aragao, São Paulo Próximas chegadas
R. Bernardo Fonseca Lobo 23 Rua Luis de Oliveira Bulhões, São Paulo Próximas chegadas
R. Luís De Oliveira Bulhões 62 Rua Mario Sardelli, São Paulo Próximas chegadas
R. Pedro De Abreu 127 253 Rua Pedro De Abreu, São Paulo Próximas chegadas
R. Manoel Simões Da Silva 239 199 Rua Manoel Simoes Da Silva, São Paulo Próximas chegadas
Av. Cel. Sezefredo Fagundes 2695 2629 Avenida Coronel Sezefredo Fagundes, São Paulo Próximas chegadas
Av. Cel. Sezefredo Fagundes 2169 2156 Avenida Coronel Sezefredo Fagundes, São Paulo Próximas chegadas
Av. Cel. Sezefredo Fagundes 1703 Próximas chegadas
R. Prof. Artur Campos Gonçalves 70 Rua Professor Artur de Campos Gonçalves, São Paulo Próximas chegadas
Av. Profa. Virgilia Rodrigues Alves De Carvalho Pin Próximas chegadas
R. Alcindo Bueno De Assis Próximas chegadas
R. Alcindo Bueno De Assis 141 Rua Luiz Augusto de Oliveira, São Paulo Próximas chegadas
R. Francisco De Brito 267 Rua Francisco de Brito, São Paulo Próximas chegadas
Av. Nova Cantareira 2739 41 Rua Do Alto, São Paulo Próximas chegadas
Av. Nova Cantareira 2475 2475 Avenida Nova Cantareira, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Nova Cantareira, 2167a 2255 A Avenida Nova Cantareira, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Nova Cantareira,1955 Rua Domingos Calheiros, São Paulo Próximas chegadas
R. Dr. Natalino Righeto 379 Rua Doutor Natalino Righeto, São Paulo Próximas chegadas
R. Inglesa 300 Rua Inglesa, São Paulo Próximas chegadas
Av. Luís Dumont Vilares 1721 1663 Avenida Luiz Dumont Villares, São Paulo Próximas chegadas
Av. Luís Dumont Vilares 1543 SN Avenida Luiz Dumont Villares, São Paulo Próximas chegadas
Av. Luís Dumont Vilares 1455 Avenida Luiz Dumont Villares, São Paulo Próximas chegadas
Av. Luís Dumont Vilares 800 Avenida Luiz Dumont Villares, São Paulo Próximas chegadas
Av. Luís Dumont Vilares 510 510 Avenida Luiz Dumont Villares, São Paulo Próximas chegadas
Av. Luís Dumont Vilares 400 340 Avenida Luiz Dumont Villares, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Zaki Narchi 1367-1509 1510 Avenida Zaki Narchi, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Zaki Narchi, 1207 1208 Avenida Zaki Narchi, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Otto Baumgart 903-955 Próximas chegadas
Avenida Otto Baumgart, 245-337 Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 1016-10

A que horas a linha 1016-10 de ônibus começa a operar?

A linha 1016-10 de ônibus começa a operar às 00:00 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.

Qual é o último horário da linha 1016-10 de ônibus?

A linha 1016-10 de ônibus encerra às 23:45 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas a linha 1016-10 de ônibus chega?

Quando a linha Cem. Do Horto - Shop. Center Norte de Ônibus chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha Cem. Do Horto - Shop. Center Norte de Ônibus que está mais perto de você.

Lista das paradas da linha 1016-10 de ônibus

R. Frederico Esteban Júnior 196 • R. Frederico Esteban Júnior 200 • R. Frederico Esteban Júnior 3 • Av. Sen. José Ermírio De Moraes 823 • R. Elias De Sousa Pinto 23 • R. Com. Armando Pereira 67 • R. Antônio Joaquim De Oliveira 128 • R. Antônio Joaquim De Oliveira 259 • R. Antônio Joaquim De Oliveira 400 • R. Bernardo Fonseca Lobo 23 • R. Luís De Oliveira Bulhões • R. Pedro De Abreu 127 • R. Manoel Simões Da Silva 239 • Av. Cel. Sezefredo Fagundes 2695 • Av. Cel. Sezefredo Fagundes 2169 • Av. Cel. Sezefredo Fagundes 1703 • R. Prof. Artur Campos Gonçalves 70 • Av. Profa. Virgilia Rodrigues Alves De Carvalho Pin • R. Alcindo Bueno De Assis • R. Alcindo Bueno De Assis 141 • R. Francisco De Brito 267 • Av. Nova Cantareira 2739 • Av. Nova Cantareira 2475 • Avenida Nova Cantareira, 2167a • Avenida Nova Cantareira,1955 • R. Dr. Natalino Righeto • R. Inglesa • Av. Luís Dumont Vilares 1721 • Av. Luís Dumont Vilares 1543 • Av. Luís Dumont Vilares 1455 • Av. Luís Dumont Vilares • Av. Luís Dumont Vilares 510 • Av. Luís Dumont Vilares 400 • Avenida Zaki Narchi 1367-1509 • Avenida Zaki Narchi, 1207 • Avenida Otto Baumgart 903-955 • Avenida Otto Baumgart, 245-337

Itinerário da linha 1016-10 de ônibus

190 Rua Frederico Esteban Junior • 50 Rua Frederico Esteban Junior • 4 Rua Frederico Esteban Junior • 871 Rua Senador Jose Ermirio De Moraes • 32 Rua Elias De Sousa Pinto • 128 Rua Comendador Armando Pereira • 128 Rua Antonio Joaquim De Oliveira • 220 Rua Antonio Joaquim De Oliveira • 374 Rua Manuel De Araujo Aragao • Rua Luis de Oliveira Bulhões • 62 Rua Mario Sardelli • 253 Rua Pedro De Abreu • 199 Rua Manoel Simoes Da Silva • 2629 Avenida Coronel Sezefredo Fagundes • 2156 Avenida Coronel Sezefredo Fagundes • Rua Professor Artur de Campos Gonçalves • Rua Luiz Augusto de Oliveira • Rua Francisco de Brito • 41 Rua Do Alto • 2475 Avenida Nova Cantareira • 2255 A Avenida Nova Cantareira • Rua Domingos Calheiros • 379 Rua Doutor Natalino Righeto • 300 Rua Inglesa • 1663 Avenida Luiz Dumont Villares • SN Avenida Luiz Dumont Villares • Avenida Luiz Dumont Villares • 800 Avenida Luiz Dumont Villares • 510 Avenida Luiz Dumont Villares • 340 Avenida Luiz Dumont Villares • 1510 Avenida Zaki Narchi • 1208 Avenida Zaki Narchi

Horários da linha 1016-10 de ônibus

A rota 1016-10 de ônibus opera neste(s) dia(s) da semana: dias úteis. Horários de operação regular: 00:00 - 23:45.

Domingo 00:00 - 23:45
Segunda-feira 00:00 - 23:45
Terça-feira 00:00 - 23:45
Quarta-feira 00:00 - 23:45
Quinta-feira 00:00 - 23:45
Sexta-feira 00:00 - 23:45
Sábado 05:00 - 23:45
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2200 cidades em 80 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha 1016-10 de ônibus é em R. Frederico Esteban Júnior 196 e a última parada é em Avenida Otto Baumgart, 245-337. A linha 1016-10 (Sentido: Shop. Center Norte) opera durante: dias úteis.

Informação adicional: A linha 1016-10 tem 37 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 45 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 170 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar a paradas da linha 1016-10 de ônibus mais perto de você. Não tem internet? Baixe o mapa offline no formato PDF e os horários de ônibus da linha 1016-10 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 1016-10 perto de mim

Sentidos alternativos

Transporte Público de São Paulo e Região

Perguntas Frenquentes da linha 1016-10

A que horas a linha 1016-10 de ônibus começa a operar?

A linha 1016-10 de ônibus começa a operar às 00:00 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.

Qual é o último horário da linha 1016-10 de ônibus?

A linha 1016-10 de ônibus encerra às 23:45 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas a linha 1016-10 de ônibus chega?

Quando a linha Cem. Do Horto - Shop. Center Norte de Ônibus chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha Cem. Do Horto - Shop. Center Norte de Ônibus que está mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas e muito mais
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas e muito mais