Linha 108
Panorama
Grupo Vida
Horários e itinerário do ônibus da linha 108 da Grupo Vida (Atualizado)
A linha 108 de ônibus (Panorama) tem 27 paradas partindo de Rua Sítio do Ribeirão 743 e terminando em Rua Íris 1-61.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 108 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Panorama (27 pontos)
Rua Sítio do Ribeirão 743
Rua Sítio do Ribeirão
Rua Sítio do Ribeirão 21
Rod Raposo Tavares the Square Open Mall
Rodovia Raposo Tavares
Rod. Raposo Tavares - Shopping Granja Vianna
Rod. Raposo Tavares - Parada Granja Viana
Rodovia Raposo Tavares (Km 24,9/Interior)
Rodovia Raposo Tavares - Av. Marginal
Rodovia Raposo Tavares, 5001
Rodovia Raposo Tavares (Km 26,1/Interior)
Avenida José Giorgi
Rodovia Raposo Tavares (Km 28)
Rodovia Raposo Tavares 20917
Rua Giulio Torres, S/N • Cemitério de Cotia
Estrada Miguel Petrili
Rod. Raposo Tavares - R. Martiliano Leite
Rua Prof. José Barreto, 2100
Rua Professor José Barreto
Avenida Professor José Barreto, 1211
Parada Village Construção
Avenida Antônio Matias de Camargo, 403-427
Avenida Antônio Mathias de Camargo 784
Avenida Antônio Mathias de Camargo 1166
Rua Lourenço Giácomo
Estrada Padre Inácio 812
Rua Íris 1-61
Perguntas frenquentes da linha 108
A que horas começa a operar a linha 108 de ônibus?
A linha 108 de ônibus começa a operar às 05:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 108 de ônibus?
A linha 108 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 108 de ônibus?
Quando chega a linha Panorama de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Panorama de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 108 de ônibus para (Panorama) ?
A tarifa da linha Panorama de ônibus para (Panorama) custa cerca de R$5.30.
A linha 108 de ônibus da Grupo Vida funciona em Tiradentes?
O horário de funcionamento da 108 de ônibus no Tiradentes pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 108 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 108 mais próxima de você.
Horários da linha 108 de ônibus
A rota 108 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:45 - 23:00 | 45 - 90 |
Seg | 05:20 - 23:40 | 15 - 35 |
Ter | 05:20 - 23:40 | 15 - 35 |
Qua | 05:20 - 23:40 | 15 - 35 |
Qui | 05:20 - 23:40 | 15 - 35 |
Sex | 05:20 - 23:40 | 15 - 35 |
Sáb | 05:20 - 23:00 | 25 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da Grupo Vida
Veja todas as atualizações da linha 108 (de Rua Sítio do Ribeirão 743), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 108 (Panorama) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Grupo Vida agora.
Tarifa da linha 108 de ônibus
A tarifa da linha 108 (Panorama) da Grupo Vida custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Grupo Vida, verifique o Moovit app ou o site oficial da Grupo Vida.
108 (Grupo Vida)
A primeira parada da linha 108 de ônibus é Rua Sítio do Ribeirão 743 e a última Rua Íris 1-61. A linha 108 (Panorama) opera durante todos os dias.
A linha 108 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 56 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Grupo Vida, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 108 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 108 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 108 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 108 (Panorama) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 108 de ônibus ou do operador Grupo Vida de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Grupo Vida ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Grupo Vida e de qualquer ônibus, incluindo a linha 108 em São Paulo e Região.
108 - Sentidos alternativos
Linhas da Grupo Vida em São Paulo e Região
- 131 - Terminal Cotia - Jd. Rosemary/ Horários
- 222 - Panorama - Parque Industrial São José/ Horários
- 240 - Recanto Verde - Terminal Cotia/ Horários
- 116 - Mirante - Jardim Barbacena/ Horários
- 128 - Circular 02 -Jd Sandra/ Horários
- 221 - Mirante da Mata - Belizário (via km 30)/ Horários
- 212 - Terminal Cotia - São Fernando/ Horários
- 227 - Jd Sandra - São Paulo 2/ Horários
- 025 - Caucaia do Alto - Monte Verde/ Horários
- 023 - Colinas - Cotia Centro/ Horários
- 038 - Caputera - Terminal Cotia/ Horários
- 105 - Jd. Sandra - Santa Isabel/ Horários
- 228 - Panorama - São Paulo 2/ Horários
- 201 - Mirante da Mata (Via Jd. Isis) - Santa Isabel/ Horários
- 220 - Mirante - Jd. Belizário/ Horários
- 101 - Morro Grande - Portão/ Horários
- 232 - Jd. Mirizola - São Paulo 2/ Horários
- 235 - Parque Mirizora - Parque Santo Antônio (SENAI)/ Horários
- 010 - Caucaia do Alto - Ribeiros/ Horários