Trem - 11

Coral

CPTM

Condições da linha: A linha está operando normalmente

Publicado em: 09/17/2018 7:08 AM
Linhas afetadas: CPTM - 11

Itinerários, horários e paradas da linha 11 de trem

A linha 11 de trem (Sentido: Estudantes) tem 10 estações partindo de Guaianazes e terminando em Estudantes.

Visão geral do cronograma da linha 11 de trem: o horário de operação regular começa às 04:00 e termina às 23:54. Dia(s) da semana de operação regular: dias úteis.

Escolha qualquer uma das estações da linha 11 de trem para ver os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Estudantes

Guaianazes S/N Rua Benedito Leite de Avila, São Paulo Próximas chegadas
Antonio Gianetti Neto Viaduto Vereador João Batista Camilo Neto, São Paulo Próximas chegadas
Ferraz De Vasconcelos Próximas chegadas
Poá SN Travessa Miguel Saad, Poá Próximas chegadas
Calmon Viana Avenida Brasil, Poá Próximas chegadas
Suzano 55 Avenida Major Pinheiro Fróes, Suzano Próximas chegadas
Jundiapeba Próximas chegadas
Braz Cubas Próximas chegadas
Mogi Das Cruzes Próximas chegadas
Estudantes Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 11

A que horas a linha 11 de trem começa a operar?

A linha 11 de trem começa a operar às 04:00 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

Qual é o último horário da linha 11 de trem?

A linha 11 de trem encerra às 23:54 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.

A que horas a linha 11 de trem chega?

Quando a linha Coral de Trem chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha Coral de Trem que está mais perto de você.

Lista das paradas da linha 11 de trem

Guaianazes • Antonio Gianetti Neto • Ferraz De Vasconcelos • Poá • Calmon Viana • Suzano • Jundiapeba • Braz Cubas • Mogi Das Cruzes • Estudantes

Itinerário da linha 11 de trem

S/N Rua Benedito Leite de Avila • Viaduto Vereador João Batista Camilo Neto • SN Travessa Miguel Saad • Avenida Brasil • 55 Avenida Major Pinheiro Fróes

Horários da linha 11 de trem

A linha 11 de trem opera neste(s) dia(s) da semana: dias úteis. Horários de operação regular: 04:00 - 23:54.

Domingo 04:00 - 23:54
Segunda-feira 04:00 - 23:54
Terça-feira 04:00 - 23:54
Quarta-feira 04:00 - 23:54
Quinta-feira 04:00 - 23:54
Sexta-feira 04:00 - 23:54
Sábado 04:00 - 23:58
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2200 cidades em 80 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha 11 de trem é em Guaianazes e a última parada é em Estudantes. A linha 11 (Sentido: Estudantes) opera durante: dias úteis.

Informação adicional: A linha 11 tem 10 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 32 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 170 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CPTM, as chegadas de trem em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar a estações da linha 11 de trem mais perto de você. Não tem internet? Baixe o mapa offline no formato PDF e os horários de trem da linha 11 de trem e faça uma boa viagem!

Linha 11 perto de mim

CPTM em São Paulo e Região

8 12 7 9 13 10
Transporte Público de São Paulo e Região

Perguntas Frenquentes da linha 11

A que horas a linha 11 de trem começa a operar?

A linha 11 de trem começa a operar às 04:00 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

Qual é o último horário da linha 11 de trem?

A linha 11 de trem encerra às 23:54 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.

A que horas a linha 11 de trem chega?

Quando a linha Coral de Trem chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha Coral de Trem que está mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas e muito mais
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas e muito mais