Linha 110I
Caxias - São João (Via Jardim Metrópoles)
Transportes Flores
Horários e itinerário do ônibus da linha 110I da Transportes Flores (Atualizado)
A linha 110I de ônibus (Caxias (Via Jardim Metrópoles)) tem 68 paradas partindo de Terminal Praça Da Independência - São João De Meriti e terminando em Ponto Final - Caxias (Flores | Linhas 108i, 110i E 438i).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 110I de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Caxias (Via Jardim Metrópoles) (68 pontos)
Terminal Praça Da Independência - São João De Meriti
Avenida Nossa Senhora Das Graças, 514 - Ponto 110i
Avenida Automóvel Clube, 166-204
Avenida Automóvel Clube, 480 | Águia Fiel Refrigeração
Avenida Automóvel Clube, 636
Transportes Flores
Rua Heloísa Pachêco De Lima, 76
Pedacinho Do Céu
Rua Joana Kalil, 438
Rua Congo, 44-89
Rua Mariana Mageli Medeiros, 744
Rua Santos Dumont, 60
Rua Antero Pinto Pereira, 378
Rua Antero Pinto Pereira, 402
Supermercados Vianense - Vilar Dos Teles
Avenida Presidente Lincoln, 514
Praça Da Prefeitura
Avenida Presidente Lincoln, 936-7001
Avenida Presidente Lincoln, 328
Plano B
Caçula - Vilar Dos Teles (Sentido Vilar Dos Teles)
Avenida Deputado José Da Costa Franca, 21
Avenida Automóvel Clube, 2246-2436 | Rio Ville Shopping
Rua Jacatirão, 163
Avenida Automóvel Clube, 3010
Fábrica De Gelo Monte Claro
Av. Automóvel Clube (Sobec) - Sentido Jardim Redentor
Avenida Euclídes Da Cunha, 244 - 260
Garagem Master | Sentido Vila São João
Rede Economia | Sentido Vila São João
Avenida Alberto De Oliveira, 69
Rua José Carlos Vieira, 314 - 336
Rua José Carlos Viêira, 457
Rua José Carlos Viêira, 620
Rua José Carlos Viêira, 992
Praça Do Camilo
Rua Moacir Saraiva De Carvalho, 431
Rua Moacir Saraiva De Carvalho, 340
Rua Moacir Saraíva De Carvalho, 532
Rua Tibagi, 5
Rua Zemiro Bentox De Assis, 285
Praça José Maria
Praca Jose Maria, 154
Rua Bucareste, 7
Avenida João Venâncio Rosa, 20
Avenida João Venâncio Rosa, 35
Avenida João Venâncio Rosa, 28
Avenida João Venâncio Rosa, 209-452
Avenida João Venâncio Rosa, 456
Avenida João Venâncio Rosa, 169
Avenida Miguel Couto, 1105
Avenida Miguel Couto, 1057 | Naldo Rações
Avenida Miguel Couto, 487
Avenida Miguel Couto, 529
Avenida Miguel Couto, 435
Avenida Miguel Couto, 271
Avenida Miguel Couto, 225
Rua Raimundo Corrêia, 600
Rua Raimundo Corrêia, 623
Rua Raimundo Corrêia, 287
Rua Raimundo Corrêia, 165
Avenida Henrique Valadares, 2265
Avenida Henrique Valadares, 2067
Avenida Henrique Valadares, 1893
Avenida Nilo Peçanha, 995-1111
Igreja Universal - Caxias
Avenida Nilo Peçanha, 393-407
Ponto Final - Caxias (Flores | Linhas 108i, 110i E 438i)
Perguntas frenquentes da linha 110I
A que horas começa a operar a linha 110I de ônibus?
A linha 110I de ônibus começa a operar às 03:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 110I de ônibus?
A linha 110I de ônibus encerra às 22:30 (domingo).
A que horas chega a linha 110I de ônibus?
Quando chega a linha Caxias - São João (Via Jardim Metrópoles) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caxias - São João (Via Jardim Metrópoles) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 110I perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 110I mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Flores
Veja todas as atualizações da linha 110I (de Terminal Praça Da Independência - São João De Meriti), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 110I (Caxias (Via Jardim Metrópoles)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Flores agora.
Tarifa da linha 110I de ônibus
Os preços da linha 110I da Transportes Flores (Caxias (Via Jardim Metrópoles)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transportes Flores, verifique o app Moovit ou o site oficial da Transportes Flores.
110I (Transportes Flores)
A primeira parada da linha 110I de ônibus é Terminal Praça Da Independência - São João De Meriti e a última Ponto Final - Caxias (Flores | Linhas 108i, 110i E 438i). A linha 110I (Caxias (Via Jardim Metrópoles)) opera durante todos os dias.
A linha 110I tem 68 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Flores, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 110I mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 110I de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 110I de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 110I (Caxias (Via Jardim Metrópoles)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 110I de ônibus ou do operador Transportes Flores de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Flores ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Flores e de qualquer ônibus, incluindo a linha 110I em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Transportes Flores em Rio de Janeiro e Região
- 451T - Caxias - Campo Grande (Via Éden / Anchieta)/ Horários
- 715L - Santa Marta - Cascadura (Via Jardim Redentor)/ Horários
- 103I - Nilópolis - Shopping Grande Rio (Via Portugal Pequeno)/ Horários
- 104I - Pavuna - Nilópolis (Via Tomazinho)/ Horários
- 435I - Nova Iguaçu - Sargento Roncalli (Via Santa Amélia)/ Horários
- 109I - Caxias - São João (Via Vilar dos Teles)/ Horários
- 120T - Caxias - Itaguaí (Via Nova Iguaçu / Piranema)/ Horários
- 713L - Cosmorama - Cascadura (Via Pavuna)/ Horários
- 136I - Caxias - Nova Iguaçu (Via Vilar dos Teles)/ Horários
- 433I - Pavuna - Nilópolis (Via Éden / Gato Preto)/ Horários
- 720L - Novo Rio - Cascadura (Via Madureira / Pavuna)/ Horários
- 738L - Jardim Metrópoles - Cascadura (Via Prefeitura / Rua Piratuba)/ Horários
- 445I - Nova Iguaçu - Xerém (Via Lote Xv)/ Horários
- 116I - Caxias - Nova Iguaçu (Via Vila Pauline)/ Horários
- 800L - Nova Aurora - Madureira/ Horários
- 497I - Pavuna - Bom Pastor (Via Coelho Branco)/ Horários
- 496I - Pavuna - Santa Tereza (Via Calundu)/ Horários
- 450I - Nova Iguaçu - Parque São José (Via Av. Marcovaldi)/ Horários
- 729L - São Vicente - Méier (Via Pavuna)/ Horários
- 724I - Pavuna - Vale do Ipê (Via Lote Xv)/ Horários