Linha 117T
Itaguaí - Mangaratiba (Via Praia do Saco)
Auto Viação Reginas
Horários e itinerário do ônibus da linha 117T da Auto Viação Reginas (Atualizado)
A linha 117T de ônibus (Itaguaí) tem 41 paradas partindo de Terminal Centro De Mangaratiba e terminando em Terminal Leste (Itaguaí).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 117T de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Itaguaí (41 pontos)
Terminal Centro De Mangaratiba
Rua Artur Píres, 286
Rua Artur Píres, 1029
Estrada São João Marcos, 12
Estrada São João Marcos, 13
Estrada São João Marcos, 40
Trevo De São João Marcos
Rodovia Rio-Santos
Rodovia Rio-Santos
Praia Grande
Rodovia Rio-Santos
Fazenda Muriqui
Rodovia Governador Mário Covas, 672
Rodovia Governador Mário Covas, 672
Rodovia Rio-Santos
Muriqui
Itacuruçá
Rodovia Rio-Santos, 1233
Rodovia Rio-Santos, 3660
Rodovia Rio-Santos, 629
Coroa Grande
Vila Geni
Rodovia Rio-Santos
Rodovia Procurador Haroldo Fernandes Duarte, 8116-8150
Rodovia Procurador Haroldo Fernandes Duarte, 9340-9420
Rodovia Procurador Haroldo Fernandes Duarte, 8710-8800
Rodovia Procurador Haroldo Fernandes Duarte, 8360-8390
Avenida Prefeito Isoldackson Cruz De Brito, 112
Avenida Prefeito Isoldackson Cruz De Brito, 22697
Avenida Prefeito Isoldackson Cruz De Brito, 1927
Avenida Prefeito Isoldackson Cruz De Brito 17830 Itaguaí - Rio De Janeiro 23821 Brasil
Avenida Prefeito Isoldackson Cruz De Brito 117 Itaguaí - Rio De Janeiro 23821 Brasil
Entrada Dos Predios
Avenida Prefeito Isoldackson Cruz De Brito, 181
Estrada Ari Parreiras 731 Itaguaí - Rio De Janeiro 23815 Brasil
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 363-389
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 173-209
Rua Ismael Cavalcante 240 Itaguaí - Rio De Janeiro 23815 Brasil
Avenida Prefeito Ismael Cavalcanti, 257-349
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 38
Terminal Leste (Itaguaí)
Perguntas frenquentes da linha 117T
A que horas começa a operar a linha 117T de ônibus?
A linha 117T de ônibus começa a operar às 05:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 117T de ônibus?
A linha 117T de ônibus encerra às 20:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 117T de ônibus?
Quando chega a linha Itaguaí - Mangaratiba (Via Praia do Saco) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Itaguaí - Mangaratiba (Via Praia do Saco) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 117T de ônibus para (Itaguaí) ?
A tarifa da linha Itaguaí - Mangaratiba (Via Praia do Saco) de ônibus para (Itaguaí) custa cerca de R$6.10.
Tem uma parada de ônibus da linha 117T perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 117T mais próxima de você.
Horários da linha 117T de ônibus
A rota 117T de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 20:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 20:30 | 60 - 90 |
Seg | 05:00 - 20:30 | 45 - 60 |
Ter | 05:00 - 20:30 | 45 - 60 |
Qua | 05:00 - 20:30 | 45 - 60 |
Qui | 05:00 - 20:30 | 45 - 60 |
Sex | 05:00 - 20:30 | 45 - 60 |
Sáb | 05:00 - 20:30 | 60 - 90 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Reginas
Veja todas as atualizações da linha 117T (de Terminal Centro De Mangaratiba), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 117T (Itaguaí) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Reginas agora.
Tarifa da linha 117T de ônibus
A tarifa da linha 117T (Itaguaí) da Auto Viação Reginas custa cerca de R$6.10. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Reginas, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Reginas.
117T (Auto Viação Reginas)
A primeira parada da linha 117T de ônibus é Terminal Centro De Mangaratiba e a última Terminal Leste (Itaguaí). A linha 117T (Itaguaí) opera durante todos os dias.
A linha 117T tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 59 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Reginas, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 117T mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 117T de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 117T de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 117T (Itaguaí) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 117T de ônibus ou do operador Auto Viação Reginas de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Reginas ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Reginas e de qualquer ônibus, incluindo a linha 117T em Rio de Janeiro e Região.
117T - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Reginas em Rio de Janeiro e Região
- 2417C (EXECUTIVO) - Vilar dos Teles - Praça Mauá (Brs I - Via Seletiva / Av. Presidente Vargas)Vilar dos Teles - Praça Mauá (Brs I - Via Seletiva / Av. Presidente Vargas)/ Horários
- 2195C (EXECUTIVO) - Guapimirim - CasteloGuapimirim - Castelo/ Horários
- 422C - Jardim Gramacho - Central (Via 14 de Julho - Parador)Jardim Gramacho - Central (Via 14 de Julho - Parador)/ Horários
- 570P - Itaguaí - Marechal Hermes (Via Santa Cruz)Itaguaí - Marechal Hermes (Via Santa Cruz)/ Horários
- MB15 - Cachoeiras de Macacu - Magé (Via Guapimirim)Cachoeiras de Macacu - Magé (Via Guapimirim)/ Horários
- 815I - Magé - Vale das PedrinhasMagé - Vale das Pedrinhas/ Horários
- 417C - Vilar dos Teles - Central (Brs I - Via Jardim Sumaré / Avenida Brasil)Vilar dos Teles - Central (Brs I - Via Jardim Sumaré / Avenida Brasil)/ Horários
- 1901T (EXECUTIVO) - Caxias - Jacareí (Direto - Via Itaguaí)Caxias - Jacareí (Direto - Via Itaguaí)/ Horários
- 418C - Jardim Redentor - Central (Via Jardim Metrópole / Olavo Bilac)Jardim Redentor - Central (Via Jardim Metrópole / Olavo Bilac)/ Horários
- 810I - Barreira - MagéBarreira - Magé/ Horários
- 590I - Itaguaí - Nonô (Via Serra do Matoso)Itaguaí - Nonô (Via Serra do Matoso)/ Horários
- 018 - Olavo Bilac - Cohab (Via Fórum)Olavo Bilac - Cohab (Via Fórum)/ Horários
- 455U - Itaguaí - MuriquiItaguaí - Muriqui/ Horários
- 457U - Itaguaí - Jacareí (Via Mangaratiba / Sahy-Ibicuí)Itaguaí - Jacareí (Via Mangaratiba / Sahy-Ibicuí)/ Horários
- 458S - Campo Grande - Itaguaí (Via Palmares)Campo Grande - Itaguaí (Via Palmares)/ Horários
- 125C - Magé - CentralMagé - Central/ Horários
- 119T - Caxias - Itaguaí (Via Vila Militar / Bangu / Campo Grande)Caxias - Itaguaí (Via Vila Militar / Bangu / Campo Grande)/ Horários
- 017 - Variante - Periquitos (Via Itatiaia)Variante - Periquitos (Via Itatiaia)/ Horários
- 465C - Andorinhas - Caxias (Via Magé)Andorinhas - Caxias (Via Magé)/ Horários