Linha 122
Fazenda Inglesa
Cidade Real
Horários e itinerário do ônibus da linha 122 da Cidade Real (Atualizado)
A linha 122 de ônibus (Centro (Via Praça Da Mosela)) tem 47 paradas partindo de Ponto Final - Fazenda Inglesa e terminando em Terminal Centro - Lateral Externa (Rua Dr. Porciúncula).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 122 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (Via Praça Da Mosela) (47 pontos)
Ponto Final - Fazenda Inglesa
Estrada Fazenda Inglesa, 5466-5480
Estrada Fazenda Inglesa, 5005-5077
Estrada Fazenda Inglesa, 4549-5003
Estrada Fazenda Inglesa, 4695
Estrada Fazenda Inglesa, 1169-2915
Estrada Fazenda Inglesa, 1169-2915
Estrada Fazenda Inglesa, 1085
Estrada Fazenda Inglesa, 325-337
Estrada Fazenda Inglesa, 245
Estrada Fazenda Inglesa, 1-15
Br-040 | Entrada Da Fazenda Inglesa / Alto Da Derrubada (Sentido Itaipava)
Rua Estefan Zweig, 445-661
Estrada Da Fazenda Inglesa, 2117
Rua Estrada Da Fazenda Inglesa - Mosela, 1502-2030
Rua Estrada Da Fazenda Inglesa - Mosela, 514
Rua Estrada Da Fazenda Inglesa - Mosela, 2421-2793
Rua Estrada Da Fazenda Inglesa - Mosela, 2330-2794
Rua Mosela, 2157
Rua Pedras Brancas, 13 | Praça Da Mosela
Rua Estrada Da Fazenda Inglesa - Mosela, 1729-1759
Rua Mosela, 1613
Rua Mosela, 1363
Rua Mosela, 1245-1321
Rua Mosela, 995
Rua Mosela, 829-861
Rua Mosela, 699
Rua Mosela, 585-589
Rua Mosela, 337
Rua Mosela, 133
Rua Carlos Gomes, 168 | Seop
Rua Carlos Gomes, 42 | Estácio | Hospital Santa Teresa
Rua Paulino Afonso, 504-560 | Hospital Santa Teresa
Rua Francisco Manoel, 15
Rua Francisco Manoel, 715 | Esquina Rua Montecaseros
Rua Montecaseros, 201-239 | Praça Oswaldo Cruz
Avenida 7 De Abril, 655 | Instituto Nossa Senhora De Lourdes
Avenida Roberto Da Silveira, 47 | Praça Da Liberdade
Avenida Barão De Amazonas, 72 | Ucp (Linhas Cidade Real)
Rua Monsenhor Bacelar, 492
Rua Monsenhor Bacelar, 590
Rua Rocha Cardoso, 31
Rua Washington Luís, 487
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador, 1041 | Rua Nélson Sá Earp (Linhas Cidade Real)
Rua Do Imperador, 665 | Colégio Santa Isabel (Linhas Cidade Real)
Terminal Centro - Lateral Externa (Rua Dr. Porciúncula)
Perguntas frenquentes da linha 122
A que horas começa a operar a linha 122 de ônibus?
A linha 122 de ônibus começa a operar às 05:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 122 de ônibus?
A linha 122 de ônibus encerra às 23:05 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 122 de ônibus?
Quando chega a linha Fazenda Inglesa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Fazenda Inglesa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 122 de ônibus para (Centro (Via Praça Da Mosela)) ?
A tarifa da linha Fazenda Inglesa de ônibus para (Centro (Via Praça Da Mosela)) custa cerca de R$4.20.
A linha 122 de ônibus da Cidade Real funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 122 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 122 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 122 mais próxima de você.
Horários da linha 122 de ônibus
A rota 122 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 23:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 07:00 - 23:05 | 48 - 112 |
Seg | 05:30 - 23:05 | 30 - 55 |
Ter | 05:30 - 23:05 | 30 - 55 |
Qua | 05:30 - 23:05 | 30 - 55 |
Qui | 05:30 - 23:05 | 30 - 55 |
Sex | 05:30 - 23:05 | 30 - 55 |
Sáb | 05:30 - 23:05 | 42 - 58 |
Alertas de serviço | ônibus da Cidade Real
Veja todas as atualizações da linha 122 (de Ponto Final - Fazenda Inglesa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 122 (Centro (Via Praça Da Mosela)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Cidade Real agora.
Tarifa da linha 122 de ônibus
A tarifa da linha 122 (Centro (Via Praça Da Mosela)) da Cidade Real custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Cidade Real, verifique o Moovit app ou o site oficial da Cidade Real.
122 (Cidade Real)
A primeira parada da linha 122 de ônibus é Ponto Final - Fazenda Inglesa e a última Terminal Centro - Lateral Externa (Rua Dr. Porciúncula). A linha 122 (Centro (Via Praça Da Mosela)) opera durante todos os dias.
A linha 122 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 31 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Cidade Real, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 122 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 122 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 122 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 122 (Centro (Via Praça Da Mosela)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 122 de ônibus ou do operador Cidade Real de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Cidade Real ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Cidade Real e de qualquer ônibus, incluindo a linha 122 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Cidade Real em Rio de Janeiro e Região
- 102 - 14 Bis (Via Bartolomeu de Gusmão)14 Bis (Via Bartolomeu de Gusmão)/ Horários
- 110 - Duarte da Silveira - CentroDuarte da Silveira - Centro/ Horários
- 119 - Kopke / Álvaro Lopes de Castro (Via Vila São José)Kopke / Álvaro Lopes de Castro (Via Vila São José)/ Horários
- 136 - João Balter - Terminal CentroJoão Balter - Terminal Centro/ Horários
- 135 - Caxambu / Luzitano / Elisa Mussel PeixotoCaxambu / Luzitano / Elisa Mussel Peixoto/ Horários
- 117 - João Xavier / Comunidade Vitória (Via Br-040)João Xavier / Comunidade Vitória (Via Br-040)/ Horários
- 111 - Duarte da Silveira - RodoviáriaDuarte da Silveira - Rodoviária/ Horários
- 125 - Castrioto / Caxambu (Noturno)Castrioto / Caxambu (Noturno)/ Horários
- 180 - Rodoviária (Via Quitandinha)Rodoviária (Via Quitandinha)/ Horários
- 019 (EXECUTIVO) - Duarte da Silveira - Centro (Via Dias de Oliveira)Duarte da Silveira - Centro (Via Dias de Oliveira)/ Horários
- 127 - Mosela (Noturno)Mosela (Noturno)/ Horários
- 139 - Moinho PretoMoinho Preto
- 132 - Pedras Brancas / Teófilo da SilvaPedras Brancas / Teófilo da Silva/ Horários
- 107 - Manoel TorresManoel Torres/ Horários
- 112 - Waldemar Ferreira da SilvaWaldemar Ferreira da Silva/ Horários
- 140 - Comunidade Vitória / João XavierComunidade Vitória / João Xavier/ Horários
- 145 - Mosela (Via Quarteirão Ingelheim)Mosela (Via Quarteirão Ingelheim)/ Horários
- 134 - Bataillard / Rua F (Via Hospital Santa Teresa)Bataillard / Rua F (Via Hospital Santa Teresa)/ Horários
- 142 - Serrano / Batista da Costa / Cândido PortinariSerrano / Batista da Costa / Cândido Portinari
- 150 - Rodoviária - Terminal CorrêasRodoviária - Terminal Corrêas/ Horários