Ônibus - 129F-10

129F-10

Conexão Petrônio Portela - Metrô Barra Funda

SPTrans

Condições da linha: Informação

Publicado em: 10/11/2018 9:24 PM
Linhas afetadas: SPTrans - 129F-10, 178A-10, 748R-10, 809U-21, 856R-10, 874T-10, 875H-10, 938P-10, 938V-10, 948A-10, 978J-10, 978T-10, 1896-10, 8000-10, 8055-51, 8400-10, 8545-10, 8549-10, 8594-10, 8615-10, 8622-10, 8677-10
SPTrans muda itinerário de 23 linhas para evento no Allianz Parque

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 129F-10

A linha de ônibus 129F-10 (Sentido: Conexão Petrônio Portela) tem 17 paradas partindo de Terminal Barra Funda Sul e terminando em Av. Min. Petrônio Portela 784.

Cronograma da linha de ônibus 129F-10: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 23:45 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 129F-10 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Conexão Petrônio Portela

Terminal Barra Funda Sul Avenida Auro Soares de Moura Andrade, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Auro Soares de Moura Andrade Avenida Auro Soares de Moura Andrade, São Paulo Próximas chegadas
Parada Antartica C/B 1200 Avenida Francisco Matarazzo, São Paulo Próximas chegadas
Palmeiras C/B 2000 Avenida Francisco Matarazzo, São Paulo Próximas chegadas
Parada Sesc Pompeia C/B 2000 Praca Doutor Ioao Pereira Monteiro Junior, São Paulo Próximas chegadas
Corredor - Tiberio C/B 158 Rua Guaicurus, São Paulo Próximas chegadas
Corredor - Duilio C/B 597 Rua Guaicurus, São Paulo Próximas chegadas
Ciencia C/B 1196 Rua Guaicurus, São Paulo Próximas chegadas
Zanella B/C Corredor de ônibus, São Paulo Próximas chegadas
Jose Maria C/B Próximas chegadas
Corredor - Parada Marginal C/B Avenida Ermano Marchetti, São Paulo Próximas chegadas
Piqueri C/B Próximas chegadas
Corredor - Paula Ferreira C/B Próximas chegadas
Av. Min. Petrônio Portela Rua Doutor José de Queiros Matoso, São Paulo Próximas chegadas
Av. Min. Petrônio Portela Praça Luiz Camera Cascudo, São Paulo Próximas chegadas
Av. Min. Petrônio Portela 491 481 Avenida Ministro Petronio Portela, São Paulo Próximas chegadas
Av. Min. Petrônio Portela 784 746 Avenida Ministro Petronio Portela, São Paulo Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 129F-10

A que horas começa a operar a linha de ônibus 129F-10?

A linha de ônibus 129F-10 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 129F-10?

A linha de ônibus 129F-10 encerra às 23:40 (Domingo).

A que horas chega a linha de ônibus 129F-10?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Conexão Petrônio Portela - Metrô Barra Funda? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Conexão Petrônio Portela - Metrô Barra Funda mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 129F-10

Terminal Barra Funda Sul • Avenida Auro Soares de Moura Andrade • Parada Antartica C/B • Palmeiras C/B • Parada Sesc Pompeia C/B • Corredor - Tiberio C/B • Corredor - Duilio C/B • Ciencia C/B • Zanella B/C • Jose Maria C/B • Corredor - Parada Marginal C/B • Piqueri C/B • Corredor - Paula Ferreira C/B • Av. Min. Petrônio Portela • Av. Min. Petrônio Portela • Av. Min. Petrônio Portela 491 • Av. Min. Petrônio Portela 784

Itinerário da linha de ônibus 129F-10

Avenida Auro Soares de Moura Andrade • Avenida Auro Soares de Moura Andrade • 1200 Avenida Francisco Matarazzo • 2000 Avenida Francisco Matarazzo • 2000 Praca Doutor Ioao Pereira Monteiro Junior • 158 Rua Guaicurus • 597 Rua Guaicurus • 1196 Rua Guaicurus • Corredor de ônibus • Avenida Ermano Marchetti • Rua Doutor José de Queiros Matoso • Praça Luiz Camera Cascudo • 481 Avenida Ministro Petronio Portela • 746 Avenida Ministro Petronio Portela

Horários da linha de ônibus 129F-10

A rota de ônibus 129F-10 opera regularmente das 00:00 - 23:45 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 23:40
Segunda-feira 00:00 - 23:45
Terça-feira 00:00 - 23:45
Quarta-feira 00:00 - 23:45
Quinta-feira 00:00 - 23:45
Sexta-feira 00:00 - 23:45
Sábado 04:50 - 23:45
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 83 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 129F-10 é em Terminal Barra Funda Sul e a última parada é em Av. Min. Petrônio Portela 784. A linha 129F-10 (Sentido: Conexão Petrônio Portela) opera durante: dias úteis.

A linha 129F-10 tem 17 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 32 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 129F-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 129F-10 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 129F-10 perto de mim

Sentidos alternativos

Transporte Público de São Paulo e Região

Perguntas Frenquentes da linha 129F-10

A que horas começa a operar a linha de ônibus 129F-10?

A linha de ônibus 129F-10 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 129F-10?

A linha de ônibus 129F-10 encerra às 23:40 (Domingo).

A que horas chega a linha de ônibus 129F-10?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Conexão Petrônio Portela - Metrô Barra Funda? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Conexão Petrônio Portela - Metrô Barra Funda mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!