Linha 172J-10
Jardim Brasil - Tatuapé
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 172J-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 172J-10 de ônibus (Jd. Brasil) tem 42 paradas partindo de R. Catiguá, 0 e terminando em R. Cap. Alcock.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 172J-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Brasil (42 pontos)
R. Catiguá, 0
R. Henrique Sertório, 101
R. Jacirendi, 222
R. Jacirendi, 412
R. Ulisses Cruz, 809
R. Ulisses Cruz, 435
R. Prof. Ulpiano Pinto de Souza, 148
R. Galileu Gaia, 396
R. Manguari, 401
R. Manguari, 185
R. Manguari
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 5233
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 897
Av. Guilherme Cotching, 434
Av. Guilherme Cotching, 640
Av. Guilherme Cotching, 980
Av. Guilherme Cotching, 1298
Av. Guilherme Cotching, 1600
Av. Guilherme Cotching, 1920
R. Araritáguaba, 1138
Av. das Cerejeiras, 136
Av. das Cerejeiras, 318
Av. das Cerejeiras, 527
Av. das Cerejeiras, 666
Av. das Cerejeiras, 930
Av. das Cerejeiras, 1134
Av. das Cerejeiras, 1484
Av. das Cerejeiras, 1719
Av. das Cerejeiras, 40
Av. das Cerejeiras, 2462
Av. Prof. Castro Júnior
Pça. João de Oliveira
Av. Prof. Castro Júnior, 213
Av. Milton da Rocha, 66
Av. João Simão de Castro, 337
Av. João Simão de Castro
R. Alonso Peres, 598
Av. Mendes da Rocha, 36
Av. Mendes da Rocha, 236
Av. Mendes da Rocha, 398
Pça. Erotides de Campos, 617
R. Cap. Alcock
Perguntas frenquentes da linha 172J-10
A que horas começa a operar a linha 172J-10 de ônibus?
A linha 172J-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 172J-10 de ônibus?
A linha 172J-10 de ônibus encerra às 23:50 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 172J-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Brasil - Tatuapé de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Brasil - Tatuapé de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 172J-10 de ônibus para (Jd. Brasil) ?
A tarifa da linha Jardim Brasil - Tatuapé de ônibus para (Jd. Brasil) custa cerca de R$4.40.
A linha 172J-10 de ônibus da SPTrans funciona em Tiradentes?
O horário de funcionamento da 172J-10 de ônibus no Tiradentes pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 172J-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 172J-10 mais próxima de você.
Horários da linha 172J-10 de ônibus
A rota 172J-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:08 - 23:50 | 12 - 20 |
Seg | 00:05 - 23:50 | 5 - 8 |
Ter | 00:05 - 23:50 | 5 - 8 |
Qua | 00:05 - 23:50 | 5 - 8 |
Qui | 00:05 - 23:50 | 5 - 8 |
Sex | 00:05 - 23:50 | 5 - 8 |
Sáb | 00:05 - 23:53 | 8 - 12 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 172J-10 (de R. Catiguá, 0), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 172J-10 (Jd. Brasil) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 172J-10 de ônibus
A tarifa da linha 172J-10 (Jd. Brasil) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
172J-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 172J-10 de ônibus é R. Catiguá, 0 e a última R. Cap. Alcock. A linha 172J-10 (Jd. Brasil) opera durante todos os dias.
A linha 172J-10 tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 53 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 172J-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 172J-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 172J-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 172J-10 (Jd. Brasil) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 172J-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 172J-10 em São Paulo e Região.
172J-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N801-11 - Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 209P-1 - Cachoeirinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 4024-10 - Cohab Fazenda do Carmo - E.t. Itaquera/ Horários
- 7016-10 - Jardim Ângela - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 675A-10 - Parque Santo Antonio - Metrô São Judas/ Horários
- N233-11 - Metrô Santana - Vila Sabrina/ Horários
- 8549-10 - Taipas - Praça do Correio/ Horários
- 573T-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Carrão/ Horários
- 2582-21 - Cidade Pedro José Nunes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 609J-10 - Aeroporto - Metrô São Judas/ Horários
- 407J-10 - Jardim Soares - Metrô Tatuapé/ Horários
- 9020-10 - Vila Mirante - Terminal Pirituba/ Horários
- 675R-10 - Grajaú - Metrô Jabaquara/ Horários
- 211L-10 - Mandaqui - Lapa/ Horários
- 2019-10 - Parque Paineiras - Shopping Penha/ Horários
- 4742-10 - Jardim Clímax - Metrô São Judas/ Horários
- 1709-10 - Jardim Joana D'arc - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 875P-10 - Metrô Barra Funda - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 978T-10 - Jardim Guarani - Metrô Barra Funda/ Horários
- 637G-51 - Jardim Eliana - Pinheiros/ Horários