18A 路線
東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal
澳巴 TCM
澳巴 TCM 18A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
18A 巴士 (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) 是一條環形線路,有 24 個從 M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal 出發的站點。
選擇巴士18A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal (24 站)
M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal
M219 勞動節大馬路 Av. 1º De Maio
M51 東北大馬路/廣華 Av. Nordeste/ Kwong Wa
M233 東北大馬路/東華 Av. Nordeste/ Edf. Tong Wa
M47 新雅馬路/母親會 Est. Bela Vista/ Obra Das Mães
M61 二龍喉公園 Jardim Flora, Flora Garden
M73/2 得勝花園 Jardim Da Vitória, Vitory Garden
M152 塔石廣場 Praça Do Tap Seac
M146 水坑尾/方圓廣場 R. Campo / Vicky Plaza
M173/2 約翰四世大馬路 Av. D. João IV
M134 新馬路/華僑 Almeida Ribeiro / Ocbc
M200 沙欄仔 Rua Do Tarrafeiro
M201 白鴿巢前地 Praça Luís Camões
M121 連勝/鏡湖醫院 Est. C. Amaral/ Kiang Wu
M119 永樂戲院 Cinema Alegria
M110 渡船街/婦聯 Rua Da Barca/Esc. Assoc. G. De Mulhers
M86 渡船街/俾利喇街 R. Barca/ R. Xavier Pereira
M92 俾利喇/高士德 Xavier Pereira/ Horta E Costa
M39 澳廣視 Tdm
M36 慕拉士巷 Trav. Venc. Morais
M234 東北大馬路/海濱 Av. Nordeste/ Edf. Hoi Pan
M226 勞動節街/中葡職業技術學校 R. 1 De Maio/Escola Luso-Chinesa Técnico-Profissional
M236 黑沙環中街/黑沙環衛生中心 R. Central Da Areia Preta / Centro De Saúde Da Areia Preta
M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal
關於18A的常見問題
巴士18A的首班車是什麼時間?
巴士18A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:20開始服務。
巴士18A的末班車是什麼時間?
巴士18A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士18A什麼時間到達?
巴士東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal的時間表。
18A (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) 巴士 的票價是多少?
東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 18A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
18A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有18A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的18A 巴士 交通站點。
巴士18A的服務時間
18A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:20 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:20 - 23:40 | 12 - 20 |
週一 | 06:20 - 23:40 | 7 - 20 |
週二 | 06:20 - 23:40 | 7 - 20 |
週三 | 06:20 - 23:40 | 12 - 20 |
週四 | 06:20 - 23:40 | 7 - 20 |
週五 | 06:20 - 23:40 | 7 - 20 |
週六 | 06:20 - 23:40 | 7 - 20 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 18A 上的所有更新(來自 M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 18A (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
18A 線 巴士 票價
澳巴 TCM 18A (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
18A (澳巴 TCM)
巴士18A的起始站是M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal,終點站是M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal。 18A (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:18A共途經24個站點,預計行駛23分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士18A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士18A的服務時間表。
線路18A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 18A (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 18A 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 18A
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 2 - 永寧廣場 - 媽閣 Al. Tranquilidade - Barra/ 服務時間
- H1 - 山頂醫院 - 水坑尾 (循環線) Hospital S. Januário - Rua do Campo (Circular)/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 8A - 工業園街 - 亞馬喇前地 (循環線) R. do Parque Industrial - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 28B - 青洲 - 媽閣廟 (循環線) Est. Ilha Verde - Templo de A-Má (Circular)/ 服務時間
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 12 - 永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)/ 服務時間
- 21A - 媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó/ 服務時間
- 11 - 媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)/ 服務時間
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 71 - 澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 60 - 外港碼頭 - 司打口 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - P. Ponte Horta/ 服務時間
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- MT3 - 望廈 - 望德聖母灣 (循環線) Mong-Há - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular)/ 服務時間
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間