Pular para o conteúdo principal
SITP - 18-2

18-2

Porciúncula

Buses Complementarios

Horários da linha 18-2 de SITP

A rota 18-2 de SITP opera regularmente das 03:20 - 23:40 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 03:20 - 23:40
Terça-feira 03:20 - 23:40
Quarta-feira 03:20 - 23:40
Quinta-feira 03:20 - 23:40
Sexta-feira 03:20 - 23:40
Sábado 03:20 - 23:40
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 18-2 de SITP

Mapa da linha 18-2 de SITP

Itinerários, horários e paradas da linha 18-2 de SITP

A linha 18-2 de SITP (Sentido: Porciúncula) tem 50 paradas partindo de Br. Las Orquídeas (Kr 17 - Cl 163) e terminando em Centro Comercial Avenida Chile (Ac 72 - Kr 10).

A grade horária da linha 18-2 de SITP para a próxima semana: Começa a operar às 03:20 e termina às 23:40. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 18-2 de SITP, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Porciúncula (50 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 18-2

Perguntas frenquentes da linha 18-2

  • O horário da linha 18-2 de SITP foi afetado pelas restrições do COVID-19?

    Todos os horários de SITP em Bogota foram afetados, incluindo os horários da linha 18-2.

    Mais detalhes
  • A que horas começa a operar a linha 18-2 de SITP?

    A linha 18-2 de SITP começa a operar às 03:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 18-2 de SITP?

    A linha 18-2 de SITP encerra às 23:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 18-2 de SITP?

    Quando chega a linha Porciúncula de SITP? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Porciúncula de SITP mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 18-2 de SITP

Br. Las Orquídeas (Kr 17 - Cl 163) • Br. Las Orquídeas (Kr 16c - Cl 161a) • Br. La Liberia (Ac 161 - Kr 13b) • Br. La Liberia (Ac 161 - Ak 9) • Br. Hipólito Restrepo (Ac 161 - Kr 8c) • Br. San Cristóbal Norte (Ac 161 - Kr 8) • Br. Barrancas Norte (Ac 161 - Kr 7b) • Br. Barrancas Norte (Ak 7 - Cl 159c) (A) • Br. Barrancas Norte (Ak 7 - Cl 156) (A) • Br. Barrancas Norte (Cl 156 - Kr 7g) • Br. Barrancas (Cl 155 - Kr 8 Bis) • Br. Barrancas Kr 9 (Cl 153 - Kr 9) • Br. La Liberia (Cl 153 - Kr 12c) • Br. La Liberia (Cl 153 - Kr 14) • Br. Parques De Lorena (Cl 153 - Kr 14 Bis) • Br. Parques De Lorena (Cl 153 - Kr 12c) • Br. La Liberia (Ak 9 - Ac 153) • Br. Parques De Capri (Ak 9 - Cl 149) • Parque Cedritos (Ak 9 - Cl 146) • Urbanización Las Acacias (Ak 9 - Cl 145) • Br. Cedro Narvaez (Ak 9 - Cl 142) • Br. Cedritos (Ak 9 - Cl 140) • Br. Lisboa (Ak 9 - Cl 135) • Br. Lisboa (Ak 9 - Cl 134a) • Br. Country Comodoro (Ak 9 - Cl 131a) • Urbanización Arboleda Del Country (Ak 9 - Cl 131a) • Urbanización Recodo Del Country (Ak 9 - Cl 127c) • Instituto Pedagógico Nacional (Ak 9 - Cl 127a) • Br. Santa Bárbara Central (Ak 9 - Cl 125) • Br. Santa Bárbara Central (Ak 9 - Cl 120) • Br. Santa Bárbara Central (Ak 9 - Cl 117a) • Br. Molinos Norte (Ak 9 - Cl 113) • Parque Molinos Norte (Ak 9 - Cl 110) • Br. Santa Bárbara Central III Sector (Ak 11 - Cl 113) • Centro Comercial Hacienda Santa Bárbara (Ak 7 - Cl 113) (A) • Br. Santa Ana Occidental (Ak 7 - Cl 110) (A) • Br. Santa Ana Occidental (Ak 7 - Cl 108a) (A) • Escuela De Caballería (Ak 7 - Cl 106) (A) • Br. El Pedregal (Ak 7 - Cl 101) (A) • Parque Público La Reserva (Ak 7 - Cl 97a) • Museo El Chicó (Ak 7 - Cl 94) • Museo Del Chicó (Ak 7 - Cl 93a) • Br. El Chicó (Ak 7 - Cl 89) • Br. La Cabrera (Ak 7 - Ac 85) • Calle 83 (Ak 7 - Cl 83) • Embajada De Italia (Ak 7 - Cl 77) • Embajada De Inglaterra (Cl 76 - Kr 10) • Br. Porciúncula (Ak 11 - Cl 74) (A) • Universidad Pedagógica Nacional (Ak 11 - Ac 72) (B) • Centro Comercial Avenida Chile (Ac 72 - Kr 10)

Itinerário da linha 18-2 de SITP

Carrera 16C • 9-44 Avenida Calle 161 • Carrera 8 • Avenida de Las Orquídeas; Calle 161 • Calle 159C • carrera 7G • carrera 8 BIS • Carrera 9A • Avenida Laureano Gomez;Carrera 9 • Avenida Laureano Gomez - Carrera 9 • 9b-80 Calle 110 • Calle 113 • Paralela AV Alberto Lleras Camargo • 7-91 Calle 106 • Avenida Alberto Lleras Camargo;Carrera 7 • Calle 99 • Avenida Alberto Lleras Camargo • 83-29 Avenida Carrera 7 • 76-14 Carrera 11 • Ciclorruta carrera 11 • Avenida Chile

Horários da linha 18-2 de SITP

A rota 18-2 de SITP opera regularmente das 03:20 - 23:40 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 03:20 - 23:40
Terça-feira 03:20 - 23:40
Quarta-feira 03:20 - 23:40
Quinta-feira 03:20 - 23:40
Sexta-feira 03:20 - 23:40
Sábado 03:20 - 23:40

Alertas de serviço | SITP da Buses Complementarios

Para ver os alertas de serviço de SITP da Buses Complementarios, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu SITP - atrasos, alterações de itinerário do SITP , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Bogota.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

18-2 (Buses Complementarios)

A primeira parada da linha 18-2 de SITP é Br. Las Orquídeas (Kr 17 - Cl 163) e a última Centro Comercial Avenida Chile (Ac 72 - Kr 10). A linha 18-2 (Sentido: Porciúncula) opera durante dias úteis.

A linha 18-2 tem 50 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 70 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 865 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Buses Complementarios, oferece chegadas de SITP em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de SITP de Bogota e ainda te ajuda a encontrar as paradas de SITP da linha 18-2 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 18-2 de SITP e faça uma boa viagem!

Linha 18-2 perto de mim

18-2 - Sentidos alternativos

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 18-2!