Línea 19
Luque - Asunción
González Quiñonez SRL
autobús 19 de González Quiñonez SRL Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 19(Luque - Asunción) es una línea circular con 138 paradas, comenzando en Cabecera Línea 19.
A continuación, elige las paradas de la línea 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Luque - Asunción (138 paradas)
Cabecera Línea 19
Parada
Parada
Parada
Parada
Campo Vía
Campo Vía X Fotógrafos Del Chaco
Campo Vía (Parada)
Campo Vía (Parada)
Campo Vía (Parada)
Santos Mendoza, 515
Dr. Pellon X Roa
Avenida Doctor Gabriel Pellón, 521
Avenida Doctor Gabriel Pellón, 386
Av. Doctor Gabriel Pellón X Mercedes
Avenida Doctor Gabriel Pellón
Doctor Pellón (Parada)
Avenida Doctor Gabriel Pellón, 151
Fortín Arce X 14 De Mayo
14 De Mayo X Rodríguez De Francia
Av. Rodríguez De Francia X San Lorenzo
Miranda Cueto X Av. España
Miranda Cueto X Mariscal Estigarribia
San Lorenzo, 222
Mariscal Estigarribia X Av. Avelino Martínez
Av. Mariscal Estigarribia (Facultad De Ciencias Económicas)
Mariscal Estigarribia X Av. Ciencias Veterinarias
Mariscal Estigarribia X Andrés Barbero
Mariscal Estigarribia X Atilio Galfre
Mariscal Estigarribia X Curupayty
Teniente Ettiene, 1822
Mariscal Estigarribia X Ayala Candia
Mariscal Estigarribia X 10 De Julio
Soldado Ovelar, 122
Av. Mcal. Estigarribia X Av. Madame Linch
Av. Eusebio Ayala X Av. Boggiani
Av. Eusebio Ayala X Profesor Conradi
Av. Eusebio Ayala X Félix Lopéz
Av. Eusebio Ayala X 18 Pitiantuta
Av. Eusebio Ayala X 3 Corrales
Av. Eusebio Ayala X Recalde
Av. Eusebio Ayala X Av. Argentina
Av. Eusebio Ayala X Charles De Gaulle
Av. Eusebio Ayala X Melgarejo
Av. Eusebio Ayala X Av. Chóferes Del Chaco
Av. Eusebio Ayala X Bolaños
Av. Eusebio Ayala X Solar Guaraní
Av. Eusebio Ayala X Caballero
Avenida Eusebio Ayala, 995
Av. Eusebio Ayala X Sanchéz
Avenida Eusebio Ayala, 198
Gral. Aquino X Salvador Mongelos
Rep. Francesa X Herminio Giménez
Tte. Coronel Irrazabal, 787
Azara X Brasil
Azara X Estados Unidos
Tacuari, 556
Félix De Azara, 448
Chile, 688
General Diaz, 15
General Diaz, 831
General Diaz, 958
Colón X Humaita
Colón X Manduvirá
Colón, 1154
Profesor Antonio Maidana Campos, 1045
Av. Carlos Antonio Lopéz X Roma
Bartolomé Coronel, 1444
Emiliano Paiva X Panchito López
Alferez Silva, 859
Guillermo Arias X Emiliano Paiva
Arias X Miranda
Arias X Insfrán
Facundo Insfran, 2250
Piribebuy X Melchor Bosco
Montevideo X Piribebuy
Piribebuy X O'Leary
Piribebuy X Juan Bautista Alberdi
Piribebuy X Independencia Nacional
Dr. Domínguez X García
México X Moreno
Herrera, 687
Luís Alberto De Herrera, 1095
Silvio Petirossi X Constitución
Silvio Pettirossi, 530
Mayor Fleitas, 1190
Avenida Eusebio Ayala, 414
Avenida Eusebio Ayala, 803
Avenida Eusebio Ayala, 1323
Av. Eusebio Ayala X Amancio González
Av. Eusebio Ayala X Bolaños
Av. Eusebio Ayala X Av. Médicos Del Chaco
Av. Eusebio Ayala X Melgarejo
Av. Eusebio Ayala X Nazareth
Av. Eusebio Ayala X Av. Argentina
Av. Eusebio Ayala X Recalde
Av. Eusebio Ayala X 3 Corrales
Av. Eusebio Ayala X De La Victoria
Av. Ayala X Profesor Conradi
Av. Eusebio Ayala X Domingo Montanaro
Av. Eusebio Ayala X Av. Defensores Del Chaco
Mariscal Estigarribia X Soldado Ovelar
Mariscal Estigarribia X Usher Ríos
Mariscal Estigarribia X Boquerón
Mariscal Estigarribia X Ytororó
Mariscal Estigarribia X 1° De Mayo
Mariscal Estigarribia X Atilio Galfre
Mariscal Estigarribia X Andrés Barbero
Mariscal Estigarribia X Av. Ciencias Veterinarias
Facultad De Ciencias Económicas
Av. Del Agrónomo X Av. Avelino Martínez
Av. Del Agrónomo X Takeda
Marcelina Insfrán X Mcal. Estigarribia
10 De Agosto, 257
10 De Agosto X Sgto. Silva
10 De Agosto X Av. Rodríguez De Francia
Saturios Ríos X Miranda Cueto
Saturios Rios X San Lorenzo
Saturios Rios
Saturios Ríos X Dr. Pellón
Avenida Doctor Gabriel Pellón
Avenida Doctor Gabriel Pellón
Avenida Doctor Gabriel Pellón
Avenida Doctor Gabriel Pellón
Avenida Doctor Gabriel Pellón, 386
Avenida Doctor Gabriel Pellón, 521
Avenida Doctor Gabriel Pellón
Avenida Doctor Gabriel Pellón
Avenida Doctor Gabriel Pellón
Campo Vía
Campo Vía
Campo Vía
Campo Vía
Campo Vía (Parada)
Parada
Parada
Parada
Cabecera Línea 19
Preguntas frecuentes de la línea 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?
El servicio de la 19 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 autobús?
El servicio de la 19 de autobús deja de operar a las 23:20 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Luque - Asunción?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Luque - Asunción que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 19 de la agencia González Quiñonez SRL de autobús opera en Feriado Nacional y Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 19 de autobús en Feriado Nacional y Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 19.
Horarios de 19 de autobús
La ruta de autobús 19 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:40 | 10 - 15 |
mar. | 05:00 - 23:40 | 10 - 15 |
mié. | 05:00 - 23:40 | 10 - 15 |
jue. | 05:00 - 23:40 | 10 - 15 |
vie. | 05:00 - 23:40 | 10 - 15 |
sáb. | 05:00 - 23:20 | 15 - 20 |
dom. | 05:00 - 23:20 | 15 - 20 |
Alertas de Servicio de autobús de González Quiñonez SRL
Ve todas las actualizaciones en la línea 19 de Cabecera Línea 19), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 19 (Luque - Asunción) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de González Quiñonez SRL ahora.
Tarifa de línea 19 de autobús
Los precios de González Quiñonez SRL línea 19 (Luque - Asunción) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de González Quiñonez SRL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de González Quiñonez SRL.
19 (González Quiñonez SRL)
La primera parada de la línea 19 de autobús es Cabecera Línea 19 y la última parada es Cabecera Línea 19. La línea 19 (Luque - Asunción) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 19 tiene 138 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 139 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de González Quiñonez SRL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Asunción, y te ayuda a encontrar la línea 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 19
Obtén la ubicación de la línea 19 (Luque - Asunción) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 19 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de González Quiñonez SRL y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para González Quiñonez SRL o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Asunción. El planificador de viajes muestra datos actualizados para González Quiñonez SRL y cualquier autobús, incluida la línea 19, en Asunción