Linha 190
Corredor Industrial Duarte da Silveira
Cidade Real
Horários e itinerário do ônibus da linha 190 da Cidade Real (Atualizado)
A linha 190 de ônibus (Centro (Via Monsenhor Bacelar)) tem 33 paradas partindo de Rua Coronel Duarte Da Silveira, 3029-3039 e terminando em Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 190 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (Via Monsenhor Bacelar) (33 pontos)
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 3029-3039
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 2486-2792
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 2317-2483
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 1893-2041
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 1437-1767
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 1238
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 1337-1435
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 1301-1335
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 1045-1067
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 911
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 801-899
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 599-627
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 223
Rua Coronel Duarte Da Silveira, 7-199
Rua Bingen, 1969
Rua Bingen, 53
Rua Bingen, 1405
Rua Bingen, 1015
Rua Bingen, 733-861
Rua Bingen, 639
Rua Bingen, 58
Rua Paulino Afonso, 504-560 | Hospital Santa Teresa
Rua Paulino Afonso, 285 | Varetão
Rua Montecaseros, 201-239 | Praça Oswaldo Cruz
Avenida 7 De Abril, 655 | Instituto Nossa Senhora De Lourdes
Avenida Roberto Da Silveira, 47 | Praça Da Liberdade
Avenida Barão De Amazonas, 72 | Ucp (Linhas Cidade Real)
Rua Monsenhor Bacelar, 492
Rua Rocha Cardoso, 31
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador, 1041 | Rua Nélson Sá Earp (Linhas Cidade Real)
Rua Do Imperador, 665 | Colégio Santa Isabel (Linhas Cidade Real)
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Perguntas frenquentes da linha 190
A que horas começa a operar a linha 190 de ônibus?
A linha 190 de ônibus começa a operar às 06:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 190 de ônibus?
A linha 190 de ônibus encerra às 22:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 190 de ônibus?
Quando chega a linha Corredor Industrial Duarte da Silveira de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Corredor Industrial Duarte da Silveira de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 190 de ônibus para (Centro (Via Monsenhor Bacelar)) ?
A tarifa da linha Corredor Industrial Duarte da Silveira de ônibus para (Centro (Via Monsenhor Bacelar)) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 190 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 190 mais próxima de você.
Horários da linha 190 de ônibus
190 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:25 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:25 - 22:40 | 975 |
Ter | 06:25 - 22:40 | 975 |
Qua | 06:25 - 22:40 | 975 |
Qui | 06:25 - 22:40 | 975 |
Sex | 06:25 - 22:40 | 975 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Cidade Real
Veja todas as atualizações da linha 190 (de Rua Coronel Duarte Da Silveira, 3029-3039), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 190 (Centro (Via Monsenhor Bacelar)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Cidade Real agora.
Tarifa da linha 190 de ônibus
A tarifa da linha 190 (Centro (Via Monsenhor Bacelar)) da Cidade Real custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Cidade Real, verifique o Moovit app ou o site oficial da Cidade Real.
190 (Cidade Real)
A primeira parada da linha 190 de ônibus é Rua Coronel Duarte Da Silveira, 3029-3039 e a última Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo). A linha 190 (Centro (Via Monsenhor Bacelar)) opera durante dias úteis.
A linha 190 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 21 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Cidade Real, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 190 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 190 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 190 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 190 (Centro (Via Monsenhor Bacelar)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 190 de ônibus ou do operador Cidade Real de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Cidade Real ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Cidade Real e de qualquer ônibus, incluindo a linha 190 em Rio de Janeiro e Região.
190 - Sentidos alternativos
Linhas da Cidade Real em Rio de Janeiro e Região
- 140 - Comunidade Vitória / João Xavier/ Horários
- 101 - Rocio/ Horários
- 110 - Duarte da Silveira - Centro/ Horários
- 150 - Rodoviária - Terminal Corrêas/ Horários
- 139 - Moinho Preto/ Horários
- 180 - Rodoviária (Via Quitandinha)/ Horários
- 118 - Pedras Brancas/ Horários
- 160 - Rodoviária - Terminal Itaipava/ Horários
- 134 - Bataillard / Rua F (Via Hospital Santa Teresa)/ Horários
- 127 - Mosela (Noturno)/ Horários
- 010 (EXECUTIVO) - Rodoviária - Centro/ Horários
- 111 - Duarte da Silveira - Rodoviária/ Horários
- 123 - Centenário/ Horários
- 119 - Kopke / Álvaro Lopes de Castro (Via Vila São José)/ Horários
- 120 - Contorno/ Horários
- 122 - Fazenda Inglesa/ Horários
- 108 - Bairro Castrioto/ Horários
- 133 - Alberto de Oliveira (Via Hospital Santa Teresa)/ Horários
- 142 - Serrano / Batista da Costa / Cândido Portinari/ Horários
- 104 - Vila Militar/ Horários