Linea 2
Birgu Centre
Malta Public Transport
Orari e fermate della linea Malta Public Transport bus 2 (Aggiornato)
La linea bus 2 (Birgu Centre) ha 24 fermate e viaggia tra Valletta A2 e Birgu Centre.
Seleziona le fermate della linea 2 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Birgu Centre (24 fermate)
Valletta A2
Floriani A
Bombi 3
Blata L-Bajda 4
Balbi
Dicembru
Tigrija
Stalel
Moro
Bacir
Addolorata
Lourdes
Paola 3
Boni West Side
Kordin
Dwieli
Vapur
Colelini
Polverista
Liena
Gulija
Bormla
Riche
Birgu Centre
Domande Frequenti linea 2
A che ora inizia il servizio la linea bus 2?
La linea bus 2 inizia servizio alle 05:15 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 2?
La linea bus 2 termina alle 22:35 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 2?
Quando passa la linea Bus Birgu Centre? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Birgu Centre vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 2 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 2 bus più vicina.
Orari bus 2
2 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:15 - 22:35
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:15 - 22:35 | 20 |
mar | 05:15 - 22:35 | 20 |
mer | 05:15 - 22:35 | 20 |
gio | 05:15 - 22:35 | 20 |
ven | 05:15 - 22:35 | 20 |
sab | 05:15 - 22:45 | 30 |
dom | 05:15 - 22:45 | 30 |
Avvisi sul servizio bus Malta Public Transport
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 2 (da Valletta A2), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 2 (Birgu Centre) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Malta Public Transport.
Tariffe della linea bus 2
I prezzi delle 2 (Birgu Centre) Malta Public Transport possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Malta Public Transport, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Malta Public Transport.
2 (Malta Public Transport)
La prima fermata della linea bus 2 (Birgu Centre) è Valletta A2 e l'ultima è Birgu Centre e la linea 2 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 2 ha 24 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 21 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Malta Public Transport temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Malta, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 2. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 2 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 2
Controlla la linea 2 (Birgu Centre) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 2 o come app tracker Malta Public Transport bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Malta Public Transport o come pianificatore di viaggio per le linee Bus o Navigazione per pianificare il tuo percorso a Malta. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Malta Public Transport e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 2, a Malta
2 - Altre direzioni
Linee Malta Public Transport nell'area di Malta
- 54 - Valletta - Attard/ Orari
- 82 - Valletta - Birzebbugia/ Orari
- 218 - Mater Dei - Mqabba/ Orari
- 311 - Victoria -Dwejra/ Orari
- 209 - Mater Dei - Siggiewi/ Orari
- 181 - Mater Dei - Dingli/ Orari
- 48 - Valletta - Bugibba/ Orari
- X2 - Ajruport - San Giljan/ Orari
- 51 - Valletta - Mtafra/ Orari
- 312 - Victoria - Gharb - Victoria/ Orari
- 117 - Mater Dei - Mqabba/ Orari
- TD17 - Pembroke - University P+R - Pembroke/ Orari
- 120 - Xghajra - Pembroke P&R/ Orari
- 302 - Victoria - Nadur - Ramla/ Orari
- 238 - Valletta - (Mater Dei) - Mgarr/ Orari
- 323 - Victoria-Vapur/ Orari
- N11 - San Giljan - Cirkewwa/ Orari
- 250 - Valletta - Ghadira/ Orari
- 21 - Valletta - Sliema/ Orari
- 58 - Valletta - Birkirkara/ Orari