Itinerários, horários e paradas da linha de metrô 2

A linha de metrô 2 (Sentido: Vila Prudente) tem 14 estações partindo de Vila Madalena e terminando em Vila Prudente.

Cronograma da linha de metrô 2: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 23:50 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das estações da linha de metrô 2 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Vila Prudente

Vila Madalena SN Rua Heitor Penteado, São Paulo Próximas chegadas
Santuário Nossa Senhora De Fátima-Sumaré Avenida Doutor Arnaldo, São Paulo Próximas chegadas
Clínicas Próximas chegadas
Consolação 2163 Avenida Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Trianon-Masp Ciclovia da Avenida Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Brigadeiro 436 Avenida Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Ana Rosa 2235 Rua Vergueiro, São Paulo Próximas chegadas
Chácara Klabin 3824 Rua Vergueiro, São Paulo Próximas chegadas
Santos-Imigrantes Rua Adib Miguel Haddad, São Paulo Próximas chegadas
Alto Do Ipiranga 253 Avenida Doutor Gentil de Moura, São Paulo Próximas chegadas
Sacomã Rua Agostinho Gomes, São Paulo Próximas chegadas
Tamanduateí Próximas chegadas
Vila Prudente Rua Itamumbuca, São Caetano do Sul Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 2

A que horas começa a operar a linha de metrô 2?

A linha de metrô 2 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de metrô 2?

A linha de metrô 2 encerra às 23:50 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de metrô 2?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Metrô Verde? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Metrô Verde mais perto de você.

Lista das paradas da linha de metrô 2

Vila Madalena • Santuário Nossa Senhora De Fátima-Sumaré • Clínicas • Consolação • Trianon-Masp • Brigadeiro • Paraíso • Ana Rosa • Chácara Klabin • Santos-Imigrantes • Alto Do Ipiranga • Sacomã • Tamanduateí • Vila Prudente

Itinerário da linha de metrô 2

SN Rua Heitor Penteado • Avenida Doutor Arnaldo • 2163 Avenida Paulista • Ciclovia da Avenida Paulista • 436 Avenida Paulista • 2235 Rua Vergueiro • 3824 Rua Vergueiro • Rua Adib Miguel Haddad • 253 Avenida Doutor Gentil de Moura • Rua Agostinho Gomes • Rua Itamumbuca

Horários da linha de metrô 2

A linha de metrô 2 opera regularmente das 00:00 - 23:50 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 23:50
Segunda-feira 00:00 - 23:50
Terça-feira 00:00 - 23:50
Quarta-feira 00:00 - 23:50
Quinta-feira 00:00 - 23:50
Sexta-feira 00:00 - 23:50
Sábado 00:00 - 23:50
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de metrô 2 é em Vila Madalena e a última parada é em Vila Prudente. A linha 2 (Sentido: Vila Prudente) opera durante: dias úteis.

A linha 2 tem 14 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 33 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Metrô de São Paulo, as chegadas de metrô em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as estações de metrô da linha 2 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de metrô da linha 2 e faça uma boa viagem de metrô!

Linha 2 perto de mim

Sentidos alternativos

Linhas da Metrô de São Paulo em São Paulo e Região

15 3 1

Perguntas Frenquentes da linha 2

A que horas começa a operar a linha de metrô 2?

A linha de metrô 2 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de metrô 2?

A linha de metrô 2 encerra às 23:50 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de metrô 2?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Metrô Verde? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Metrô Verde mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!