Horários da linha 201 de ônibus

A rota 201 de ônibus opera regularmente das 04:00 - 21:15 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 19:00
Segunda-feira 00:00 - 21:15
Terça-feira 04:00 - 21:15
Quarta-feira 04:00 - 21:15
Quinta-feira 04:00 - 21:15
Sexta-feira 04:00 - 21:15
Sábado 04:00 - 19:00
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 201 de ônibus

Mapa da linha 201 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 201 de ônibus

A linha 201 de ônibus (Sentido: Circular) tem 54 paradas partindo de Ponto Final - Santa Alexandrina e terminando em Ponto Final - Santa Alexandrina.

A grade horária da linha 201 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 04:00 e termina às 21:15. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 201 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Circular (54 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 201

Perguntas frenquentes da linha 201

A que horas começa a operar a linha 201 de ônibus?

A linha 201 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira).

Qual é o último horário da linha 201 de ônibus?

A linha 201 de ônibus encerra às 19:00 (Domingo, Sábado).

A que horas chega a linha 201 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 201 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 201 de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 201 de ônibus

Ponto Final - Santa Alexandrina • Rua Santa Alexandrina, 1031 • Rua Santa Alexandrina, 825-845 • Rua Santa Alexandrina, 558 • Rua Santa Alexandrina, 386-446 • Rua Santa Alexandrina, 111 • Rua Estrela, 97 • Rua Estrela, 45-47 • Rua Itapiru, 1571 • Rua Itapiru, 1329-1357 • Rua Itapiru, 1003 • Rua Itapiru, 711-753 • Prezunic - Catumbi (Sentido Cemitério) • Rua Doutor Agra, 73 • Rua Doutor Agra, 1 • Rua Elione De Almeida, 28 • Rua Do Catumbi, 67-83 • Rua Do Catumbi, 27 • BRS 1 2 3 4 - Cruz Vermelha • BRS 1 2 4 - Inválidos • BRS 1 2 - República Do Paraguai • BRS 1 2 - Treze De Maio • Ministério Da Fazenda • Ponto Final - Castelo • Boulevard Rio Branco • Praça Floriano (Cinelândia) • Quartel Central Da Polícia Militar • Bndes / Catedral Metropolitana • BRS 1 4 - Praça Tiradentes • BRS 1 2 3 - Praça Da República • BRS 1 2 4 - General Caldwell • BRS 1 4 I - Aníbal Benévolo • Rua Heitor Carrilho, 126 • Rua Carolina Reidner, 80 • Rua Do Chichorro, 7 • Cemitério São Francisco De Paula • Rua Itapiru, 12-14 • Rua Itapiru, 18-20 • Prezunic - Catumbi (Sentido Rio Comprido) • Rua Itapiru, 814-820 • Rua Itapiru, 1142 • Rua Itapiru, 1344 • Rua Campos Da Paz, 209 • Rua Campos Da Paz, 137 • Rua Campos, 37-69 • Avenida Paulo De Frontin, 471-481 • Rua Sampaio Viana, 202 • Ponto Final - Rio Comprido • Estácio De Sá - Campus João Uchôa • Avenida Paulo De Frontin - Unicarioca • Avenida Paulo De Frontin, 610 • Avenida Paulo De Frontin, 730 • Avenida Paulo De Frontin, 856-880 • Ponto Final - Santa Alexandrina

Itinerário da linha 201 de ônibus

Rua Santa Alexandrina • 882 Rua Santa Alexandrina • 833 Rua Santa Alexandrina • 558 Rua Santa Alexandrina • 435 Rua Santa Alexandrina • 401 Rua Santa Alexandrina • 99 Rua Estrela • 47 Rua Estrela • 1571 Rua Itapiru • 1351 Rua Itapiru • 1000 Rua Itapiru • 720 Rua Itapiru • 557 Rua Itapiru • 61 Rua Doutor Agra • 0 Avenida Trinta E Um De Março • 23 Avenida Trinta E Um De Marco • 89 Rua Do Catumbi • 22 Rua Do Catumbi • 107 Avenida Henrique Valadares • 17 Avenida Henrique Valadares • Avenida República do Chile • 6 Avenida Almirante Barroso • 139 Avenida Almirante Barroso • Rua Araújo Porto Alegre • 199 Avenida Rio Branco • 20 Rua Evaristo da Veiga • 83 Rua Evaristo Da Veiga • 100 Avenida República Do Chile • 29 Rua Visconde Do Rio Branco • 27 Praça Da República • 62 Rua Frei Caneca • 106 Avenida Salvador De Sá • 132 Rua Heitor Carrilho • 80 Rua Carolina Reydner • 7 Rua Chichorro • 120 Rua Do Catumbi • 103 Rua Itapiru • 315 Rua Itapiru • 564 Rua Itapiru • 814 Rua Itapiru • 1142 Rua Itapiru • 1338 Rua Itapiru • 213 Rua Campos Da Paz • 137 Rua Campos Da Paz • 67 Rua Campos Da Paz • 451 Avenida Paulo De Frontin • 202 Rua Sampaio Viana • 5 Rua Sampaio Viana • 71 Rua Do Bispo • 568 Avenida Paulo De Frontin • 614 Avenida Paulo De Frontin • 730 Avenida Paulo De Frontin • 876 Avenida Paulo De Frontin • Rua Santa Alexandrina

Horários da linha 201 de ônibus

A rota 201 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 21:15

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 19:00
Segunda-feira 00:00 - 21:15
Terça-feira 04:00 - 21:15
Quarta-feira 04:00 - 21:15
Quinta-feira 04:00 - 21:15
Sexta-feira 04:00 - 21:15
Sábado 04:00 - 19:00
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000+ cidades em 96 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

201 (Consórcio INTERSUL)

A primeira parada da linha 201 de ônibus é Ponto Final - Santa Alexandrina e a última Ponto Final - Santa Alexandrina. A linha 201 (Sentido: Circular) opera durante todos os dias.

A linha 201 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 680 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERSUL, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 201 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 201 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 201 perto de mim

Perguntas frenquentes da linha 201

A que horas começa a operar a linha 201 de ônibus?

A linha 201 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira).

Qual é o último horário da linha 201 de ônibus?

A linha 201 de ônibus encerra às 19:00 (Domingo, Sábado).

A que horas chega a linha 201 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 201 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 201 de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 201!