Linha 2100D (EXECUTIVO)
Castelo
Viação Mauá
Horários e itinerário do ônibus da linha 2100D (EXECUTIVO) da Viação Mauá (Atualizado)
A linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus (Castelo) tem 11 paradas partindo de Terminal João Goulart - Plataforma 1 (Rosa) e terminando em Terminal Menezes Cortes - Plataforma B.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Castelo (11 pontos)
Terminal João Goulart - Plataforma 1 (Rosa)
Rua Marechal Deodoro, 71
Rua Marechal Deodoro, 168-178
Rua Marechal Deodoro, 278
Avenida Jansen De Melo, 164-452
Avenida Jansen De Melo 44
Ilha De Mocanguê - Sentido Rio
Into (Pista Lateral Interna)
Aeroporto Santos Dumont ✈
Avenida Franklin Roosevelt (Pista Direita)
Terminal Menezes Cortes - Plataforma B
Perguntas frenquentes da linha 2100D (EXECUTIVO)
A que horas começa a operar a linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus?
A linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus?
A linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus encerra às 22:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus?
Quando chega a linha Castelo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Castelo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus para (Castelo) ?
A tarifa da linha Castelo de ônibus para (Castelo) custa cerca de R$9.50.
Tem uma parada de ônibus da linha 2100D (EXECUTIVO) perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2100D (EXECUTIVO) mais próxima de você.
Horários da linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus
A rota 2100D (EXECUTIVO) de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 22:00 | 15 |
Seg | 04:00 - 22:00 | 12 - 15 |
Ter | 04:00 - 22:00 | 12 - 15 |
Qua | 04:00 - 22:00 | 12 - 15 |
Qui | 04:00 - 22:00 | 12 - 15 |
Sex | 04:00 - 22:00 | 12 - 15 |
Sáb | 05:00 - 22:00 | 15 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Mauá
Veja todas as atualizações da linha 2100D (EXECUTIVO) (de Terminal João Goulart - Plataforma 1 (Rosa)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2100D (EXECUTIVO) (Castelo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Mauá agora.
Tarifa da linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus
A tarifa da linha 2100D (EXECUTIVO) (Castelo) da Viação Mauá custa cerca de R$9.50. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Mauá, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Mauá.
2100D (EXECUTIVO) (Viação Mauá)
A primeira parada da linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus é Terminal João Goulart - Plataforma 1 (Rosa) e a última Terminal Menezes Cortes - Plataforma B. A linha 2100D (EXECUTIVO) (Castelo) opera durante todos os dias.
A linha 2100D (EXECUTIVO) tem 11 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 19 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Mauá, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2100D (EXECUTIVO) mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2100D (EXECUTIVO) de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2100D (EXECUTIVO) (Castelo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2100D (EXECUTIVO) de ônibus ou do operador Viação Mauá de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Mauá ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Mauá e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2100D (EXECUTIVO) em Rio de Janeiro e Região.
2100D (EXECUTIVO) - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Mauá em Rio de Janeiro e Região
- 423M - Portão do Rosa - Niterói (Via Br-101)Portão do Rosa - Niterói (Via Br-101)/ Horários
- 422M - Portão do Rosa - Niterói (Via Porto Velho)Portão do Rosa - Niterói (Via Porto Velho)/ Horários
- 590M - Amendoeira - Niterói (Via Tribobó)Amendoeira - Niterói (Via Tribobó)/ Horários
- 2533D (EXECUTIVO) - Alcântara - Méier (Via Dr. March)Alcântara - Méier (Via Dr. March)/ Horários
- 532M - Alcântara - Niterói (Via Dr. March)Alcântara - Niterói (Via Dr. March)/ Horários
- 4425D - Barreto - Campo Grande (Via Vila Militar)Barreto - Campo Grande (Via Vila Militar)/ Horários
- 533D - Alcântara - Méier (Via Dr. March)Alcântara - Méier (Via Dr. March)/ Horários
- 424D - Alcântara - Campo Grande (Via Água Branca)Alcântara - Campo Grande (Via Água Branca)/ Horários
- 425D - Alcântara - Campo Grande (Via Vila Militar)Alcântara - Campo Grande (Via Vila Militar)/ Horários
- 143M - São Gonçalo - Niterói (Via Dr. March)São Gonçalo - Niterói (Via Dr. March)/ Horários
- 2424D (EXECUTIVO) - Alcântara - Campo Grande (Via Água Branca / Dr. March)Alcântara - Campo Grande (Via Água Branca / Dr. March)/ Horários
- 100D - Niterói - CandeláriaNiterói - Candelária/ Horários
- 2425D (EXECUTIVO) - Alcântara - Campo Grande (Via Vila Militar)Alcântara - Campo Grande (Via Vila Militar)/ Horários