215X 路線
藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 215X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士215X(九龍站 Kowloon Station)於藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T開出,途經21個站點,到達九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus。
選擇巴士215X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍站 Kowloon Station (21 站)
藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T
即將到站 龍柏閣 Lung Pak House
即將到站 康雅苑 Hong Nga Court
即將到站 德康樓 Tak Hong House
即將到站 德敬樓 Tak King House
即將到站 康逸苑 Hong Yat Court
即將到站 啟田商場 Kai Tin Shopping Centre
即將到站 基孝中學 S.K.H. Kei Hau Secondary School
即將到站 藍田站 Lam Tin Station
即將到站 觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
即將到站 創紀之城 Millennium City
即將到站 啟德隧道轉車站-九龍灣展貿 Kai Tak Tunnel Bbi - Kitec
即將到站 紅磡曲街 Cooke Street Hung Hom
即將到站 香港理工大學 H.K. Polytechnic University
即將到站 香港科學館 Hong Kong Science Museum
即將到站 尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
即將到站 尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
即將到站 九龍公園徑 Kowloon Park Drive
即將到站 中港城 China Hong Kong City
即將到站 柯士甸道西 Austin Road West
即將到站 九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus
即將到站
關於215X的常見問題
巴士215X的首班車是什麼時間?
巴士215X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:45開始服務。
巴士215X的末班車是什麼時間?
巴士215X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:05停止服務。
巴士215X什麼時間到達?
巴士藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station的時間表。
215X (九龍站 Kowloon Station) 巴士 的票價是多少?
藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station (九龍站 Kowloon Station) 巴士 票價約為 $8.30。
九巴 KMB 的 215X 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
215X 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有215X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的215X 巴士 交通站點。
巴士215X的服務時間
215X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:45 - 23:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:45 - 23:05 | 10 - 20 |
週一 | 05:45 - 23:05 | 10 - 20 |
週二 | 05:45 - 23:05 | 6 - 15 |
週三 | 05:45 - 23:05 | 6 - 15 |
週四 | 05:45 - 23:05 | 6 - 15 |
週五 | 05:45 - 23:05 | 10 - 20 |
週六 | 05:45 - 23:05 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 215X (from 藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 215X (九龍站 Kowloon Station) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
215X 線 巴士 票價
九巴 KMB 215X (九龍站 Kowloon Station) ride fare is about $8.30. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
215X (九巴 KMB)
巴士215X的起始站是藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T,終點站是九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus。 215X (九龍站 Kowloon Station)於每日提供服務。
其它資訊:215X共途經21個站點,預計行駛48分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士215X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士215X的服務時間表。
線路215X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 215X (九龍站 Kowloon Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 215X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 215X
215X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)
- X42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong
- 67X - 兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station
- 87P - 利安 Lee On - 頌安 Chung On利安 Lee On - 頌安 Chung On
- 13X - 寶達 Po Tat - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East寶達 Po Tat - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
- 30 - 荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)
- 234X - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)
- 32M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)
- 603P - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers - 平田 Ping Tin中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers - 平田 Ping Tin
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- 64P - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm
- 78B - 皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)
- 59X - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station
- 286M - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)
- 277X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 藍田站 Lam Tin Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 藍田站 Lam Tin Station
- 215P - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station