Linha 228
Panorama
Grupo Vida
Horários e itinerário do ônibus da linha 228 da Grupo Vida (Atualizado)
A linha 228 de ônibus (Panorama) tem 16 paradas partindo de Rua Júlio de Castilho e terminando em Rua Íris 1-61.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 228 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Panorama (16 pontos)
Rua Júlio de Castilho
Avenida Estácio de Sá 1360
Avenida José Giorgi, 777
Rodovia Raposo Tavares (Km 28)
Rodovia Raposo Tavares 20917
Rua Giulio Torres, S/N • Cemitério de Cotia
Estrada Miguel Petrili
Rod. Raposo Tavares - R. Martiliano Leite
Rua Professor José Barreto
Avenida Professor José Barreto, 1211
Parada Village Construção
Avenida Antônio Matias de Camargo, 403-427
Avenida Antônio Mathias de Camargo 1166
Rua Lourenço Giácomo
Estrada Padre Inácio 812
Rua Íris 1-61
Perguntas frenquentes da linha 228
A que horas começa a operar a linha 228 de ônibus?
A linha 228 de ônibus começa a operar às 07:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 228 de ônibus?
A linha 228 de ônibus encerra às 15:30 (Sábado).
A que horas chega a linha 228 de ônibus?
Quando chega a linha Panorama de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Panorama de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 228 de ônibus para (Panorama) ?
A tarifa da linha Panorama de ônibus para (Panorama) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 228 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 228 mais próxima de você.
Horários da linha 228 de ônibus
228 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 07:45 - 18:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 07:45 - 18:10 | 45 |
Ter | 07:45 - 18:10 | 45 |
Qua | 07:45 - 18:10 | 45 |
Qui | 07:45 - 18:10 | 45 |
Sex | 07:45 - 18:10 | 45 |
Sáb | 08:15 - 15:30 | 80 - 150 |
Alertas de serviço | ônibus da Grupo Vida
Veja todas as atualizações da linha 228 (de Rua Júlio de Castilho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 228 (Panorama) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Grupo Vida agora.
Tarifa da linha 228 de ônibus
A tarifa da linha 228 (Panorama) da Grupo Vida custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Grupo Vida, verifique o Moovit app ou o site oficial da Grupo Vida.
228 (Grupo Vida)
A primeira parada da linha 228 de ônibus é Rua Júlio de Castilho e a última Rua Íris 1-61. A linha 228 (Panorama) opera durante dias úteis.
A linha 228 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Grupo Vida, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 228 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 228 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 228 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 228 (Panorama) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 228 de ônibus ou do operador Grupo Vida de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Grupo Vida ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Grupo Vida e de qualquer ônibus, incluindo a linha 228 em São Paulo e Região.
228 - Sentidos alternativos
Linhas da Grupo Vida em São Paulo e Região
- 105 - Jd. Sandra - Santa Isabel/ Horários
- 010 - Caucaia do Alto - Ribeiros/ Horários
- 038 - Caputera - Terminal Cotia/ Horários
- 128 - Circular 02 -Jd Sandra
- 131 - Terminal Cotia - Jd. Rosemary/ Horários
- 007 - Terminal Cotia - Jardim Mirizola
- 235 - Parque Mirizora - Parque Santo Antônio (SENAI)/ Horários
- 108 - Panorama - Santa Isabel/ Horários
- 116 - Mirante - Jardim Barbacena/ Horários
- 234 - Jardim Rosemary - Santa Isabel/ Horários
- 238 - Panorama - Portão/ Horários
- 231 - Jardim São Miguel - Santa Isabel (via Lavapés)/ Horários
- 237 - Jardim São Luís - Jardim Japão (via Água Espraiada)/ Horários
- 025 - Caucaia do Alto - Monte Verde/ Horários
- 222 - Panorama - Parque Industrial São José/ Horários
- 217 - Mirante - Barro Branco/ Horários
- 232 - Jd. Mirizola - São Paulo 2/ Horários
- 240 - Recanto Verde - Terminal Cotia/ Horários
- 013 - Terminal Cotia - Jardim Tomé/ Horários