24 路線
旺角(循環線) Mong Kok (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 24 巴士 路線時間表和站點 (更新)
24 巴士 (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 是一條環形線路,有 38 個從 啟業總站 Kai Yip B/T 出發的站點。
選擇巴士24的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(循環線) Mong Kok (Circular) (38 站)
啟業總站 Kai Yip B/T
麗晶花園13座 Block 13 Richland Gardens
麗晶商場 Richland Gardens Shopping Centre
宏天廣場 Skyline Tower
德朗邨停車場 Tak Long Estate Carpark
啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate)
沐虹街 Muk Hung Street
東九龍總區警察總部 Kowloon East Regional Police Headquarters
譽.港灣 the Latitude
九龍城轉車站-富豪東方酒店 Kowloon City Bbi - Regal Oriental Hotel
侯王道 Hau Wong Road
喇沙利道 La Salle Road
伯爵街 Earl Street
勵德街 Knight Street
拔萃男書院 Diocesan Boys' School
太子站 Prince Edward Station
西洋菜南街 Sai Yeung Choi Street South
嘉道理道 Kadoorie Avenue
亞皆老街中電 Clp Power Argyle Street
九龍醫院 Kowloon Hospital
醫院管理局 Hospital Authority Building
香港眼科醫院 Hong Kong Eye Hospital
播道醫院 Evangel Hospital
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
譽.港灣 the Latitude
景泰街 King Tai Street
工業貿易大樓 Trade And Industry Tower
東九龍總區警察總部 Kowloon East Regional Police Headquarters
啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate)
德朗邨 Tak Long Estate
德朗邨停車場 Tak Long Estate Carpark
宏天廣場 Skyline Tower
臨華街遊樂場 Lam Wah Street Playground
常悅道 Sheung Yuet Road
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
九龍灣運動場 Kowloon Bay Sports Ground
啟業總站 Kai Yip B/T
關於24的常見問題
巴士24的首班車是什麼時間?
巴士24於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:45開始服務。
巴士24的末班車是什麼時間?
巴士24於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:55停止服務。
巴士24什麼時間到達?
巴士旺角(循環線) Mong Kok (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士旺角(循環線) Mong Kok (Circular)的時間表。
24 (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 巴士 的票價是多少?
旺角(循環線) Mong Kok (Circular) (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 巴士 票價約為 $5.60。
九巴 KMB 的 24 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
24 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有24 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的24 巴士 交通站點。
巴士24的服務時間
24 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:45 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:45 - 23:55 | 30 |
週一 | 05:45 - 23:55 | 15 - 30 |
週二 | 05:45 - 23:55 | 15 - 30 |
週三 | 05:45 - 23:55 | 30 |
週四 | 05:45 - 23:55 | 15 - 30 |
週五 | 05:45 - 23:55 | 15 - 30 |
週六 | 05:45 - 23:55 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 24 上的所有更新(來自 啟業總站 Kai Yip B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 24 (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
24 線 巴士 票價
九巴 KMB 24 (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 乘車費約為 $5.60。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
24 (九巴 KMB)
巴士24的起始站是啟業總站 Kai Yip B/T,終點站是啟業總站 Kai Yip B/T。 24 (旺角(循環線) Mong Kok (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:24共途經38個站點,預計行駛52分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士24的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士24的服務時間表。
線路24實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 24 (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 24 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 24
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 58X - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 13D - 寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 41M - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 234A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- N3D - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)/ 服務時間
- T74 - 太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 43M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)/ 服務時間
- 88K - 顯徑 Hin Keng - 駿景園 Royal Ascot顯徑 Hin Keng - 駿景園 Royal Ascot/ 服務時間
- 960S - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 10 - 彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 869 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 69M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre葵芳站 Kwai Fong Station - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間