Ônibus - 247

247

Camarista Méier - Passeio (BRS 4)

Consórcio INTERNORTE

Horários da linha de ônibus 247

A rota de ônibus 247 opera regularmente das 00:00 - 23:30 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha de ônibus 247

Mapa da linha de ônibus 247

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 247

A linha de ônibus 247 (Sentido: Camarista Méier) tem 40 paradas partindo de Ponto Regulador - Passeio e terminando em Ponto Final - Camarista Méier.

Grade horária da linha de ônibus 247, para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 247 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Camarista Méier (40 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 247

Perguntas Frenquentes da linha 247

A que horas começa a operar a linha de ônibus 247?

A linha de ônibus 247 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 247?

A linha de ônibus 247 encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 247?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Camarista Méier - Passeio (BRS 4)? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Camarista Méier - Passeio (BRS 4) mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 247

Ponto Regulador - Passeio • Praça Passeio Público • Avenida Mem De Sá / Rua Do Lavradio • Avenida Mem De Sá, 122 • Avenida Mem De Sá, 160-170 • Rua Carlos Sampaio, 47 • Praça Da República / Campo De Santana • Brs 4 - Central Do Brasil • Brs 4 5 - Praça Onze • Brs 4 5 - Cidade Nova • Praça Da Bandeira (Pista Lateral) • Estação De Metrô / Trem São Cristóvão • Centro De Estudos E Pesquisas De Hist. Militar • Uerj / Maracanã • Uerj (Sentido Zona Norte) • Rua São Francisco Xavier 540 (Via 24 De Maio) • Mangueira • Brs 3 4 5 6 - Sousa Dantas • Brs 3 4 5 6 - Samuel Guimarães • Brs 3 4 5 6 - General Rodrigues • Brs 3 4 5 6 - São João • Brs 3 4 5 6 - Alice Figueiredo • Brs 3 4 5 6 - Vitor Meireles • Brs 3 4 5 6 - Antunes Garcia • Brs 3 4 5 6 - Manoel Miranda • Estação De Trem Do Engenho Novo • Rua Vinte E Quatro De Maio, 1181 • Estação De Trem Silva Freire • Praça Agripino Griecco • Rua Dias Da Cruz, 182 • Rua Dias Da Cruz, 358 • Rua Dias Da Cruz, 459 • Prezunic • Rua Dias Da Cruz, 666-694 • Rua Dias Da Cruz, 768 • Rua Dias Da Cruz, 872 • Rua Doutor Bulhões, 880-924 • Rua Venâncio Ribeiro, 85-161 • Rua Camarista Méier, 414 • Ponto Final - Camarista Méier

Itinerário da linha de ônibus 247

40 Rua Do Passeio • Rua Teixeira de Freitas • 94 Avenida Mem De Sá • 0 Avenida Mem De Sá • 160 Avenida Mem De Sá • 47 Rua Carlos Sampaio • 111 Praça da República • 0 Avenida Presidente Vargas • 2560 Avenida Presidente Vargas • 3102 Avenida Presidente Vargas • 156 Praça Da Bandeira • 21 Beco Cruzeiro • Rua São Francisco Xavier • 619 Rua São Francisco Xavier • 329 SMH Rua Sao Francisco Xavier • 848 Rua São Francisco Xavier • 570 Rua Santos Melo • 119 Rua Vinte E Quatro De Maio • 210 Rua Vinte E Quatro De Maio • 316 Rua Vinte E Quatro De Maio • 490 Rua Vinte E Quatro De Maio • 658 Rua Vinte E Quatro De Maio • 805 Rua Vinte E Quatro De Maio • 983 Rua Vinte e Quatro de Maio • 1171 Rua Vinte E Quatro De Maio • Rua Vinte e Quatro de Maio • 74 Rua Dias Da Cruz • 174 Rua Dias Da Cruz • 346 Rua Dias Da Cruz • 450 Rua Dias Da Cruz • 588 Rua Dias Da Cruz • 689 Rua Dias Da Cruz • 768 Rua Dias Da Cruz • 872 Rua Dias Da Cruz • 902 Rua Doutor Bulhões • 161 Rua Venancio Ribeir0 • 420 Rua Camarista Meier • 1015 Rua Camarista Meier

Horários da linha de ônibus 247

A rota de ônibus 247 opera regularmente das 00:00 - 23:30 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2800 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

247 (Consórcio INTERNORTE)

A primeira parada da linha de ônibus 247 é em Ponto Regulador - Passeio e a última parada é em Ponto Final - Camarista Méier. A linha 247 (Sentido: Camarista Méier) opera durante: dias úteis.

A linha 247 tem 40 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 42 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERNORTE, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 247 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 247 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 247 perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha 247

A que horas começa a operar a linha de ônibus 247?

A linha de ônibus 247 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 247?

A linha de ônibus 247 encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 247?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Camarista Méier - Passeio (BRS 4)? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Camarista Méier - Passeio (BRS 4) mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!