Ônibus - 249

249

Água Santa - Carioca (BRS 4)

Consórcio INTERNORTE

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 249

A linha de ônibus 249 (Sentido: Carioca) tem 57 paradas partindo de Ponto Final - Água Santa e terminando em Terminal Jamil Amiden - Plataforma A2 / A3.

Cronograma da linha de ônibus 249: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 23:30 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 249 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Carioca

Ponto Final - Água Santa 671 Rua Fagundes Varela, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Torres De Oliveira, 106 106 Rua Torres De Oliveira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Torres De Oliveira, 200 196 Rua Torres De Oliveira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Torres De Oliveira, 250 244 F Rua Torres De Oliveira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Garagem - Antiga Viação Verdun 309 Rua Torres De Oliveira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Torres De Oliveira, 392-402 0 Rua Torres De Oliveira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Da Pátria, 502-544 561 Rua Da Pátria, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Da Pátria, 366 475 Rua Da Patria, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Presídio Da Água Santa 1098 Rua Paraná, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Presídio Da Água Santa 356 Rua Violeta, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Monteiro Da Luz, 443-465 441 Rua Monteiro Da Luz, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Monteiro Da Luz, 101-129 107 Rua Monteiro Da Luz, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Borja Reis, 899 Rua Borja Reis, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Borja Reis, 600-650 641 Rua Borja Reis, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Borja Reis, 445-479 463 Rua Borja Reis, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Borja Reis, 230 255 Rua Borja Reis, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Dias Da Cruz, 801 85 Rua Borja Reis, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Dias Da Cruz, 683 683 Rua Dias Da Cruz, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Prezunic 597 Rua Dias Da Cruz, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Dias Da Cruz, 413-423 406 Rua Dias Da Cruz, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Dias Da Cruz, 331-349 345 Rua Dias Da Cruz, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Marisa 151 Rua Dias Da Cruz, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Joaquim Méier 170 Rua Joaquim Meier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Thompson Flores 536 Rua Hermengarda, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Padre Roma 531 Rua Padre Roma, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Maria Antonia 155 Rua Maria Antonia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - General Belegarde 59 Rua General Belegarde, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Gregório Neves 2987 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Manuel Miranda 275 Rua Manuel Miranda, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Alzira Valdetaro 2519 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Pais De Andrade 2045 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Marechal Bitencourt 1703 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Alice Figueiredo 1491 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - São João 1190 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - General Rodrigues 993 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Nazário 787 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 5 6 - Sousa Dantas 526 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua São Francisco Xavier, 681 (Linhas Via Av. Maracanã E Intermunicipais Via 28 De Setembro) 681 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Uerj (Linhas Via Av. Maracanã E Intermunicipais Via 28 De Setembro) 577 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Praça Maracanã 497 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Senai / Hospital Doutor Badim 433 Rua Sao Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Maracanã / Eurico Rabêlo 457 Avenida Maracanã, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Maracanã - Acesso Leste Avenida Maracanã, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Cefet (Pista Central) 229 Avenida Maracanã, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Uva / Ifrj Rua General Canabarro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Teixeira Soares 131 Rua Teixeira Soares, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Praça Da Bandeira (Pista Central) 179 Praca Da Bandeira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 2 4 - Cidade Nova Praça Irmãos Bernardelli, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 4 5 - Praça Onze 403 Avenida Presidente Vargas, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 4 5 - Rua De Santana 0 Avenida Presidente Vargas, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 4 - Central Do Brasil 0 Avenida Presidente Vargas, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 3 4 - Passos (Desativado Fim De Semana) 983 Avenida Presidente Vargas, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Passos, 65 69 Avenida Passos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Teatro João Caetano 25 Avenida Passos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Da Carioca, 62 47 Rua Carioca, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Largo Da Carioca 115 B Largo Da Carioca, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Terminal Jamil Amiden - Plataforma A2 / A3 100 Avenida Republica Do Chile, Rio de Janeiro Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 249

A que horas começa a operar a linha de ônibus 249?

A linha de ônibus 249 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 249?

A linha de ônibus 249 encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 249?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Água Santa - Carioca (BRS 4)? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Água Santa - Carioca (BRS 4) mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 249

Ponto Final - Água Santa • Rua Torres De Oliveira, 106 • Rua Torres De Oliveira, 200 • Rua Torres De Oliveira, 250 • Garagem - Antiga Viação Verdun • Rua Torres De Oliveira, 392-402 • Rua Da Pátria, 502-544 • Rua Da Pátria, 366 • Presídio Da Água Santa • Presídio Da Água Santa • Rua Monteiro Da Luz, 443-465 • Rua Monteiro Da Luz, 101-129 • Rua Borja Reis, 899 • Rua Borja Reis, 600-650 • Rua Borja Reis, 445-479 • Rua Borja Reis, 230 • Rua Dias Da Cruz, 801 • Rua Dias Da Cruz, 683 • Prezunic • Rua Dias Da Cruz, 413-423 • Rua Dias Da Cruz, 331-349 • Marisa • Brs 3 4 5 6 - Joaquim Méier • Brs 3 4 5 6 - Thompson Flores • Brs 3 4 5 6 - Padre Roma • Brs 3 4 5 6 - Maria Antonia • Brs 3 4 5 6 - General Belegarde • Brs 3 4 5 6 - Gregório Neves • Brs 3 4 5 6 - Manuel Miranda • Brs 3 4 5 6 - Alzira Valdetaro • Brs 3 4 5 6 - Pais De Andrade • Brs 3 4 5 6 - Marechal Bitencourt • Brs 3 4 5 6 - Alice Figueiredo • Brs 3 4 5 6 - São João • Brs 3 4 5 6 - General Rodrigues • Brs 3 4 5 6 - Nazário • Brs 3 4 5 6 - Sousa Dantas • Rua São Francisco Xavier, 681 (Linhas Via Av. Maracanã E Intermunicipais Via 28 De Setembro) • Uerj (Linhas Via Av. Maracanã E Intermunicipais Via 28 De Setembro) • Praça Maracanã • Senai / Hospital Doutor Badim • Avenida Maracanã / Eurico Rabêlo • Maracanã - Acesso Leste • Cefet (Pista Central) • Uva / Ifrj • Rua Teixeira Soares • Praça Da Bandeira (Pista Central) • Brs 2 4 - Cidade Nova • Brs 4 5 - Praça Onze • Brs 4 5 - Rua De Santana • Brs 4 - Central Do Brasil • Brs 3 4 - Passos (Desativado Fim De Semana) • Avenida Passos, 65 • Teatro João Caetano • Rua Da Carioca, 62 • Largo Da Carioca • Terminal Jamil Amiden - Plataforma A2 / A3

Itinerário da linha de ônibus 249

671 Rua Fagundes Varela • 106 Rua Torres De Oliveira • 196 Rua Torres De Oliveira • 244 F Rua Torres De Oliveira • 309 Rua Torres De Oliveira • 0 Rua Torres De Oliveira • 561 Rua Da Pátria • 475 Rua Da Patria • 1098 Rua Paraná • 356 Rua Violeta • 441 Rua Monteiro Da Luz • 107 Rua Monteiro Da Luz • Rua Borja Reis • 641 Rua Borja Reis • 463 Rua Borja Reis • 255 Rua Borja Reis • 85 Rua Borja Reis • 683 Rua Dias Da Cruz • 597 Rua Dias Da Cruz • 406 Rua Dias Da Cruz • 345 Rua Dias Da Cruz • 151 Rua Dias Da Cruz • 170 Rua Joaquim Meier • 536 Rua Hermengarda • 531 Rua Padre Roma • 155 Rua Maria Antonia • 59 Rua General Belegarde • 2987 Avenida Marechal Rondon • 275 Rua Manuel Miranda • 2519 Avenida Marechal Rondon • 2045 Avenida Marechal Rondon • 1703 Avenida Marechal Rondon • 1491 Avenida Marechal Rondon • 1190 Avenida Marechal Rondon • 993 Avenida Marechal Rondon • 787 Avenida Marechal Rondon • 526 Avenida Marechal Rondon • 681 Rua São Francisco Xavier • 577 Rua São Francisco Xavier • 497 Rua São Francisco Xavier • 433 Rua Sao Francisco Xavier • 457 Avenida Maracanã • Avenida Maracanã • 229 Avenida Maracanã • Rua General Canabarro • 131 Rua Teixeira Soares • 179 Praca Da Bandeira • Praça Irmãos Bernardelli • 403 Avenida Presidente Vargas • 0 Avenida Presidente Vargas • 0 Avenida Presidente Vargas • 983 Avenida Presidente Vargas • 69 Avenida Passos • 25 Avenida Passos • 47 Rua Carioca • 115 B Largo Da Carioca • 100 Avenida Republica Do Chile

Horários da linha de ônibus 249

A rota de ônibus 249 opera regularmente das 00:00 - 23:30 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 249 é em Ponto Final - Água Santa e a última parada é em Terminal Jamil Amiden - Plataforma A2 / A3. A linha 249 (Sentido: Carioca) opera durante: dias úteis.

A linha 249 tem 57 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 46 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERNORTE, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 249 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 249 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 249 perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha 249

A que horas começa a operar a linha de ônibus 249?

A linha de ônibus 249 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 249?

A linha de ônibus 249 encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 249?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Água Santa - Carioca (BRS 4)? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Água Santa - Carioca (BRS 4) mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!