Linha 253
Renascença - Bairro/Centro
CONSÓRCIO VIA LESTE
Horários e itinerário do ônibus da linha 253 da CONSÓRCIO VIA LESTE (Atualizado)
A linha 253 de ônibus (Renascença - Bairro/Centro) tem 40 paradas partindo de R. Renascença 945 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil e terminando em Av. Borges De Medeiros 521 - Centro Histórico De Porto Alegre Porto Alegre - Rs 90020-020 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 253 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Renascença - Bairro/Centro (40 pontos)
R. Renascença 945 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil
Alameda Dois 140 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil
Av. Renascenca 406 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil
R. Renascença 355 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil
Cascata Renascenca - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil
Cascata Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-220 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-062 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-470 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-470 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-010 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-032 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-160 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-161 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91710-500 Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 4038 - Cascata Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
Gloria Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91710-510 Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 3542 - Glória Porto Alegre - Rs 91330-140 Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 3278 - Glória Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
R. Prof. Oscar Pereira 3154 - Glória Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 2988 - Glória Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
R. Prof. Oscar Pereira 2802 - Glória Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 2602 - Glória Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 2390 - Glória Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Avenida Professor Oscar Pereira 2185 Glória Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90660-080 Brasil
R. Cel. Neves 508 - Medianeira Porto Alegre - Rs 90870-280 Brasil
Medianeira Cel Neves - Medianeira Porto Alegre - Rs 90870-370 Brasil
R. Cel. Neves 114 - Medianeira Porto Alegre - Rs 90870-280 Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 944 - Medianeira Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 642 - Medianeira Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 420 - Medianeira Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 210 - Medianeira Porto Alegre - Rs 90160-004 Brasil
Azenha Azenha - Azenha Porto Alegre - Rs 90880-500 Brasil
Azenha Azenha - Azenha Porto Alegre - Rs 90160-006 Brasil
Joao Pessoa - Santana Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Joao Pessoa - Santana Porto Alegre - Rs 91330-140 Brasil
Joao Pessoa Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Joao Pessoa Porto Alegre - Rs 90010-150 Brasil
Av. João Pessoa 68 - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-281 Brasil
Praça Raul Pilla 1 - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-220 Brasil
Av. Borges De Medeiros 521 - Centro Histórico De Porto Alegre Porto Alegre - Rs 90020-020 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 253
A que horas começa a operar a linha 253 de ônibus?
A linha 253 de ônibus começa a operar às 05:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 253 de ônibus?
A linha 253 de ônibus encerra às 22:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 253 de ônibus?
Quando chega a linha Renascença - Bairro/Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Renascença - Bairro/Centro de Ônibus mais perto de você.
A linha 253 de ônibus da CONSÓRCIO VIA LESTE funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 253 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 253 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 253 mais próxima de você.
Horários da linha 253 de ônibus
253 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:50 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:50 - 22:40 | 26 - 60 |
Ter | 05:50 - 22:40 | 26 - 60 |
Qua | 05:50 - 22:40 | 26 - 60 |
Qui | 05:50 - 22:40 | 26 - 60 |
Sex | 05:50 - 22:40 | 26 - 60 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da CONSÓRCIO VIA LESTE
Veja todas as atualizações da linha 253 (de R. Renascença 945 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 253 (Renascença - Bairro/Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CONSÓRCIO VIA LESTE agora.
Tarifa da linha 253 de ônibus
Os preços da linha 253 da CONSÓRCIO VIA LESTE (Renascença - Bairro/Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CONSÓRCIO VIA LESTE, verifique o app Moovit ou o site oficial da CONSÓRCIO VIA LESTE.
253 (CONSÓRCIO VIA LESTE)
A primeira parada da linha 253 de ônibus é R. Renascença 945 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil e a última Av. Borges De Medeiros 521 - Centro Histórico De Porto Alegre Porto Alegre - Rs 90020-020 Brasil. A linha 253 (Renascença - Bairro/Centro) opera durante dias úteis.
A linha 253 tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 37 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CONSÓRCIO VIA LESTE, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 253 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 253 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 253 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 253 (Renascença - Bairro/Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 253 de ônibus ou do operador CONSÓRCIO VIA LESTE de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CONSÓRCIO VIA LESTE ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CONSÓRCIO VIA LESTE e de qualquer ônibus, incluindo a linha 253 em Porto Alegre e Região.
253 - Sentidos alternativos
Linhas da CONSÓRCIO VIA LESTE em Porto Alegre e Região
- 4971 - Mário Quintana / Safira/ Horários
- 2573 - Paulino Azurenha / Cascatinha / Azenha/ Horários
- 476 - Petrópolis / Puc/ Horários
- 4943 - Rubem Berta Circ. Bairro/ Horários
- 671 - Carlos Gomes / Salso/ Horários
- 495 - Manoel Elias/ Horários
- 4944 - Rubem Berta/jd Ypu/ Horários
- 43321 - Vila Jardim / Gasômetro/ Horários
- 4942 - Batista Flores/r. Berta/ Horários
- 14932 - Icaraí / Menino Deus
- 42911 - Protásio / Iguatemi / Cananeia
- 4953 - Manoel Elias / Morro Santana / Teresilda Steffen/ Horários
- 2641 - Prado
- 4906 - Morro Santana / Jardim Ypu/ Horários
- 491 - Passo Dorneles/ Horários
- 4951 - M. Elias/m. Santana/ Horários
- A971 - Alimentadora Jardim Protásio Alves / Escolar - Ida/ Horários
- 4411 - Antônio De Carvalho / Beco Souza Costa/ Horários
- 49231 - Petrópolis / Sesc / Domingos/ Horários
- 4292 - Protásio / Iguatemi / B Coqueiros/ Horários