Horários da linha 254SP de ônibus

A rota 254SP de ônibus opera regularmente das 06:30 - 07:00 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 06:30 - 07:00
Terça-feira 06:30 - 07:00
Quarta-feira 06:30 - 07:00
Quinta-feira 06:30 - 07:00
Sexta-feira 06:30 - 07:00
Sábado Fora de operação
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 254SP de ônibus

Mapa da linha 254SP de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 254SP de ônibus

A linha 254SP de ônibus (Sentido: Candelária) tem 40 paradas partindo de Ponto Inicial - Praça Avaí e terminando em Terminal Candelária - Entre Miguel Couto E Rio Branco.

A grade horária da linha 254SP de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 06:30 e termina às 07:00. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 254SP de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Candelária (40 pontos)

  • Ponto Inicial - Praça Avaí

    1 Praça Avaí, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Praça Avaí

    Praça Avaí, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Cirne Maia, 64-76

    53 Rua Cirne Maia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Cirne Maia, 120-142

    128 Rua Cirne Maia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua José Bonifácio, 373

    365 Rua José Bonifácio, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua José Bonifácio, 73

    81 Rua José Bonifácio, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Arquias Cordeiro, 608

    600 Rua Arquias Cordeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Arquias Cordeiro, 548

    518 Rua Arquias Cordeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Praça Jardim Do Méier | Hospital Salgado Filho

    364 Rua Arquias Cordeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Arquias Cordeiro | Estação Do Meier

    304 Rua Arquias Cordeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Estação De Trem Silva Freire

    209 Rua Arquias Cordeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Arquias Cordeiro, 72

    68 Rua Arquias Cordeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Estação De Trem Do Engenho Novo

    Praça Engenho Novo, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Da Bela Vista, 42

    42 Rua Bela Vista, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Manuel Miranda

    275 Rua Manuel Miranda, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Alzira Valdetaro

    2519 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Pais De Andrade

    2045 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Marechal Bitencourt

    1703 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Alice Figueiredo

    1491 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - São João

    1190 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - General Rodrigues

    993 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Nazário

    787 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Sousa Dantas

    526 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua São Francisco Xavier, 681 (Linhas Via Av. Maracanã E Intermunicipais Via 28 De Setembro)

    681 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua São Francisco Xavier, 649

    649 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Uerj (Linhas Via Av. Maracanã E Intermunicipais Via 28 De Setembro)

    577 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Praça Maracanã

    497 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua São Francisco Xavier / Artur Menezes

    451 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Maracanã | Eurico Rabêlo (Pista Central)

    457 Avenida Maracanã, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Maracanã - Acesso Leste

    Avenida Maracanã, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Cefet (Pista Central)

    229 Avenida Maracanã, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Uva / Ifrj

    Rua General Canabarro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Teixeira Soares

    131 Rua Teixeira Soares, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Praça Da Bandeira (Pista Central)

    179 Praca Da Bandeira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 2 4 - Cidade Nova

    Praça Irmãos Bernardelli, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 4 5 - Praça Onze

    Avenida Presidente Vargas, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 1 4 I - Praça Onze

    403 Avenida Presidente Vargas, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 - Central Do Brasil

    1997 Avenida Presidente Vargas, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 - Passos

    83 Rua Goncalves Ledo, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Terminal Candelária - Entre Miguel Couto E Rio Branco

    69 Rua Da Alfandega, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 254SP

Perguntas frenquentes da linha 254SP

A que horas começa a operar a linha 254SP de ônibus?

A linha 254SP de ônibus começa a operar às 06:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha 254SP de ônibus?

A linha 254SP de ônibus encerra às 07:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha 254SP de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 254SP de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 254SP de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 254SP de ônibus

Ponto Inicial - Praça Avaí • Praça Avaí • Rua Cirne Maia, 64-76 • Rua Cirne Maia, 120-142 • Rua José Bonifácio, 373 • Rua José Bonifácio, 73 • Rua Arquias Cordeiro, 608 • Rua Arquias Cordeiro, 548 • Praça Jardim Do Méier | Hospital Salgado Filho • Rua Arquias Cordeiro | Estação Do Meier • Estação De Trem Silva Freire • Rua Arquias Cordeiro, 72 • Estação De Trem Do Engenho Novo • Rua Da Bela Vista, 42 • Brs 3 4 5 6 - Manuel Miranda • Brs 3 4 5 6 - Alzira Valdetaro • Brs 3 4 5 6 - Pais De Andrade • Brs 3 4 5 6 - Marechal Bitencourt • Brs 3 4 5 6 - Alice Figueiredo • Brs 3 4 5 6 - São João • Brs 3 4 5 6 - General Rodrigues • Brs 3 4 5 6 - Nazário • Brs 3 4 5 6 - Sousa Dantas • Rua São Francisco Xavier, 681 (Linhas Via Av. Maracanã E Intermunicipais Via 28 De Setembro) • Rua São Francisco Xavier, 649 • Uerj (Linhas Via Av. Maracanã E Intermunicipais Via 28 De Setembro) • Praça Maracanã • Rua São Francisco Xavier / Artur Menezes • Avenida Maracanã | Eurico Rabêlo (Pista Central) • Maracanã - Acesso Leste • Cefet (Pista Central) • Uva / Ifrj • Rua Teixeira Soares • Praça Da Bandeira (Pista Central) • Brs 2 4 - Cidade Nova • Brs 4 5 - Praça Onze • Brs 1 4 I - Praça Onze • Brs 3 4 - Central Do Brasil • Brs 3 4 - Passos • Terminal Candelária - Entre Miguel Couto E Rio Branco

Itinerário da linha 254SP de ônibus

1 Praça Avaí • Praça Avaí • 53 Rua Cirne Maia • 128 Rua Cirne Maia • 365 Rua José Bonifácio • 81 Rua José Bonifácio • 600 Rua Arquias Cordeiro • 518 Rua Arquias Cordeiro • 364 Rua Arquias Cordeiro • 304 Rua Arquias Cordeiro • 209 Rua Arquias Cordeiro • 68 Rua Arquias Cordeiro • Praça Engenho Novo • 42 Rua Bela Vista • 275 Rua Manuel Miranda • 2519 Avenida Marechal Rondon • 2045 Avenida Marechal Rondon • 1703 Avenida Marechal Rondon • 1491 Avenida Marechal Rondon • 1190 Avenida Marechal Rondon • 993 Avenida Marechal Rondon • 787 Avenida Marechal Rondon • 526 Avenida Marechal Rondon • 681 Rua São Francisco Xavier • 649 Rua São Francisco Xavier • 577 Rua São Francisco Xavier • 497 Rua São Francisco Xavier • 451 Rua São Francisco Xavier • 457 Avenida Maracanã • Avenida Maracanã • 229 Avenida Maracanã • Rua General Canabarro • 131 Rua Teixeira Soares • 179 Praca Da Bandeira • Praça Irmãos Bernardelli • Avenida Presidente Vargas • 403 Avenida Presidente Vargas • 1997 Avenida Presidente Vargas • 83 Rua Goncalves Ledo • 69 Rua Da Alfandega

Horários da linha 254SP de ônibus

A rota 254SP de ônibus opera regularmente das 06:30 - 07:00 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 06:30 - 07:00
Terça-feira 06:30 - 07:00
Quarta-feira 06:30 - 07:00
Quinta-feira 06:30 - 07:00
Sexta-feira 06:30 - 07:00
Sábado Fora de operação
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000 cidades em 92 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

254SP (Consórcio INTERNORTE)

A primeira parada da linha 254SP de ônibus é Ponto Inicial - Praça Avaí e a última Terminal Candelária - Entre Miguel Couto E Rio Branco. A linha 254SP (Sentido: Candelária) opera durante dias úteis.

A linha 254SP tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERNORTE, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 254SP mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 254SP de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 254SP perto de mim

Perguntas frenquentes da linha 254SP

A que horas começa a operar a linha 254SP de ônibus?

A linha 254SP de ônibus começa a operar às 06:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha 254SP de ônibus?

A linha 254SP de ônibus encerra às 07:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha 254SP de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 254SP de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 254SP de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 254SP!