Linha Bairro Esperança (Via Ponte de Ferro)
Cidade das Hortênsias
Horários e itinerário do ônibus da linha 306 da Cidade das Hortênsias (Atualizado)
A linha 306 de ônibus (Centro) tem 16 paradas partindo de Ponto Final - Bairro Esperança e terminando em Ponto Final - Centro (Praça Duque De Caxias).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 306 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (16 pontos)
Ponto Final - Bairro Esperança
Rua Brigadeiro Castrioto, 2528
Rua Brigadeiro Castrioto, 2274-2458
Rua Brigadeiro Castrioto, 2174
Rua Brigadeiro Castrioto, 1953
Rua Brigadeiro Castrioto, 1872
Rua Brigadeiro Castrioto, 1654
Rua Brigadeiro Castrioto, 1201-1499
Rua Brigadeiro Castrioto, 1150
Rua Doutor Bonjean, 959
Rua Doutor Bonjean, 422-434
Rua Doutor Bonjean, 239
Rua Silva Jardim, 828
Rua Silva Jardim, 721
Rua Silva Jardim, 514
Ponto Final - Centro (Praça Duque De Caxias)
Perguntas frenquentes da linha 306
A que horas começa a operar a linha 306 de ônibus?
A linha 306 de ônibus começa a operar às 05:30 (domingo).
Qual é o último horário da linha 306 de ônibus?
A linha 306 de ônibus encerra às 22:30 (domingo).
A que horas chega a linha 306 de ônibus?
Quando chega a linha Bairro Esperança (Via Ponte de Ferro) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Bairro Esperança (Via Ponte de Ferro) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 306 de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Bairro Esperança (Via Ponte de Ferro) de ônibus para (Centro) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 306 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 306 mais próxima de você.
Horários da linha 306 de ônibus
A rota 306 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:20 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 22:30 | 60 |
seg | 06:20 - 23:00 | 40 |
ter | 06:20 - 23:00 | 40 |
qua | 06:20 - 23:00 | 40 |
qui | 06:20 - 23:00 | 40 |
sex | 06:20 - 23:00 | 40 |
sáb | 06:20 - 23:00 | 40 |
Alertas de serviço | ônibus da Cidade das Hortênsias
Veja todas as atualizações da linha 306 (de Ponto Final - Bairro Esperança), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 306 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Cidade das Hortênsias agora.
Tarifa da linha 306 de ônibus
A tarifa da linha 306 (Centro) da Cidade das Hortênsias custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Cidade das Hortênsias, verifique o Moovit app ou o site oficial da Cidade das Hortênsias.
306 (Cidade das Hortênsias)
A primeira parada da linha 306 de ônibus é Ponto Final - Bairro Esperança e a última Ponto Final - Centro (Praça Duque De Caxias). A linha 306 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 306 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 15 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Cidade das Hortênsias, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 306 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 306 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 306 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 306 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 306 de ônibus ou do operador Cidade das Hortênsias de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Cidade das Hortênsias ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Cidade das Hortênsias e de qualquer ônibus, incluindo a linha 306 em Rio de Janeiro e Região.
306 - Sentidos alternativos
Linhas da Cidade das Hortênsias em Rio de Janeiro e Região
- 340 - Centro - Terminal Itamarati/ Horários
- 324 - Bairro Esperança (Via Brigadeiro Castrioto)/ Horários
- 327 - Comunidade do Ventura/ Horários
- 302 - Floresta/ Horários
- 506 - Vicenzo Rivetti/ Horários
- 319 - Rodolfo Alberto Pires / Luiz Paulistano/ Horários
- 317 - Bela Vista / Gregorio Cruzick/ Horários
- 360 - Terminal Itamarati - Alto da Serra/ Horários
- 310 - Spártaco Banal/ Horários
- 312 - Loteamento Samambaia (Noturno)/ Horários
- 529 - Débora Couto Sucupira/ Horários
- 504 - Carangola / Divino/ Horários
- 331 - Luiz Pelegrini/ Horários
- 333 - Veridiano Félix/ Horários
- 328 - Fragoso/ Horários
- 399 - Boa Vista (Noturno)/ Horários
- 503 - Cidade Nova/ Horários
- 311 - Pedro Nava (Via Matriz de Cascatinha)/ Horários
- 330 - Centro - Terminal Corrêas (Via Pedro Elmer)/ Horários
- 325 - Alto Bela Vista/ Horários