Horários da linha 331 de ônibus

A rota 331 de ônibus opera regularmente das 05:50 - 07:20 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 05:50 - 07:20
Terça-feira 05:50 - 07:20
Quarta-feira 05:50 - 07:20
Quinta-feira 05:50 - 07:20
Sexta-feira 05:50 - 07:20
Sábado Fora de operação
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 331 de ônibus

Mapa da linha 331 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 331 de ônibus

A linha 331 de ônibus (Sentido: Castelo) tem 56 paradas partindo de Ponto Final - Praça Seca e terminando em Ponto Final - Castelo - 306, 331, 361.

A grade horária da linha 331 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 05:50 e termina às 07:20. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 331 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Castelo (56 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 331

Perguntas frenquentes da linha 331

A que horas começa a operar a linha 331 de ônibus?

A linha 331 de ônibus começa a operar às 05:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha 331 de ônibus?

A linha 331 de ônibus encerra às 07:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha 331 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 331 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 331 de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 331 de ônibus

Ponto Final - Praça Seca • Rua Baronesa, 1152-1186 • Rua Barão, 514-534 • Rua Barão, 816-880 • Praça Seca • Rua Baronesa, 720 • Rua Pedro Teles, 552 • Rua Pedro Teles, 392-478 • Rua Pedro Teles, 236-300 • Rua Pedro Teles, 62 • Rua Cândido Benício, 1297 • Rua Cândido Benício, 1446 • Rua Cândido Benício, 1600-1668 • Praça Seca (Sentido Tanque) • Rua Cândido Benício, 2290 • Ipase (Sentido Tanque) • Mato Alto (Sentido Tanque) • Rua Cândido Benício, 3530 • Largo Do Tanque | Terminal Do Tanque • Estrada Do Cafundá, 330 • Estrada Do Cafundá, 238 • Ministério Do Trabalho Taquara • Rua Apiacás, 130 • Unisuam • Passarela Da Taquara / Igreja Universal • Smart Fit Taquara • Estrada Do Tindiba, 1403-1489 • Estrada Do Tindiba, 834 • Estrada Do Tindiba, 861 • Estrada Do Tindiba | Prezunic Pechincha • Estrada Do Tindiba | Largo Do Pechincha • Estrada Do Pau-Ferro | Supermercado Princesa • Estrada Do Páu-Ferro, 138 • Estrada Do Páu-Ferro, 238-250 • 18º Batalhão De Polícia Militar • Saída 7 Linha Amarela • Saída 9 Linha Amarela • Avenida Brasil - Fiocruz • Avenida Brasil - Passarela 05 • Avenida Brasil - Barreira Do Vasco • Rua Bela | Rua Retiro Saudoso • Rua Bela, 375 • Rua Conde De Leopoldina, 18 • Into (Pista Lateral Externa) • Av. Francisco Bicalho | Rodoviária • Av. Francisco Bicalho | Usina De Asfalto • Estação Barão De Mauá (Av. Francisco Bicalho - Pista Central - Sentido Centro) • Brs 1 2 3 4 5 I - Cidade Nova • Brs 4 5 - Praça Onze • Brs 5 I - Praça Da República • Brs 1 2 5 I - Passos (Desativado Aos Sábados) • Avenida Passos, 65 • Teatro João Caetano • Rua Da Carioca, 62 • Rua Da Assembléia, 115 • Ponto Final - Castelo - 306, 331, 361

Itinerário da linha 331 de ônibus

1041 Rua Baronesa • 1143 Rua Baronesa • 563 Rua Barao • 836 Rua Barão • 27 Sem Nome - Cl 331942 • 720 Rua Baronesa • 509 Rua Pedro Teles • 493 Rua Pedro Teles • 0 Rua Doutor Jacundino Barreto • 55 Rua Pedro Teles • 1270 Rua Candido Benício • 1446 Rua Candido Benício • 1600 Rua Candido Benício • 2286 Rua Candido Benício • 2961 Rua Candido Benício • 3650 Rua Candido Benício • 300 Avenida Nelson Cardoso • 238 Estrada Do Cafundá • 498 Rua Godofredo Viana • 124 Rua Apiacas • 334 Rua Apiacas • 2033 Estrada do Tindiba • 1645 Estrada Do Tindiba • 0 Estrada Do Tindiba • 933 Estrada Do Tindiba • 851 Estrada Do Tindiba • 417 Estrada Do Tindiba • 173 Estrada Do Tindiba • 50 Estrada Do Pau Ferro • 130 Estrada Do Pau Ferro • 228 Estrada Do Pau Ferro • 485 Estrada Pau Ferro • 1397 Avenida Dos Democráticos • Rua Risenaldo Nabuco • 5 • Rua Prefeito Olímpio de Melo • 1139 Rua Bela • 467 Rua Bela • 0 Rua Conde De Leopoldina • 0 Avenida Brasil • Avenida Francisco Bicalho • 146 Avenida Francisco Bicalho • 13 Rua Hilario Ribeiro • Praça Irmãos Bernardelli • Avenida Presidente Vargas • 1001 Avenida Presidente Vargas • 69 Avenida Passos • 25 Avenida Passos • 47 Rua Carioca • 115 Rua Da Assembleia • 77 Rua da Assembleia

Horários da linha 331 de ônibus

A rota 331 de ônibus opera regularmente das 05:50 - 07:20 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 05:50 - 07:20
Terça-feira 05:50 - 07:20
Quarta-feira 05:50 - 07:20
Quinta-feira 05:50 - 07:20
Sexta-feira 05:50 - 07:20
Sábado Fora de operação
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000 cidades em 92 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

331 (Consórcio TRANSCARIOCA)

A primeira parada da linha 331 de ônibus é Ponto Final - Praça Seca e a última Ponto Final - Castelo - 306, 331, 361. A linha 331 (Sentido: Castelo) opera durante dias úteis.

A linha 331 tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 90 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TRANSCARIOCA, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 331 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 331 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 331 perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas frenquentes da linha 331

A que horas começa a operar a linha 331 de ônibus?

A linha 331 de ônibus começa a operar às 05:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha 331 de ônibus?

A linha 331 de ônibus encerra às 07:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha 331 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 331 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 331 de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 331!