Horários da linha 342 de ônibus

A rota 342 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 342 de ônibus

Mapa da linha 342 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 342 de ônibus

A linha 342 de ônibus (Sentido: Castelo) tem 74 paradas partindo de Ponto Final - Jardim América e terminando em Terminal Av. Churchill | Santa Luzia - Plataforma A.

A grade horária da linha 342 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 342 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Castelo (74 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 342

Perguntas frenquentes da linha 342

A que horas começa a operar a linha 342 de ônibus?

A linha 342 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 342 de ônibus?

A linha 342 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 342 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 342 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 342 de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 342 de ônibus

Ponto Final - Jardim América • Rua Professor Costa Ribeiro, 382-450 • Rua Professor Costa Ribeiro, 602-620 • Rua Barão De Studart, 242-300 • Rua Atílio Vivacqua, 103 • Rua Atílio Vivacqua 210 • Rua Franz Liszt, 364 • Rua Franz Liszt, 508 • Rua Franz Liszt, 743-775 • Rua Jornalista Geraldo Rocha, 590-750 • Rua Marechal Antônio Sousa, 742 • E.T.E. Juscelino Kubitschek • Rua Marechal Antônio Sousa, 152 • Rua Marechal Antônio Sousa, 1-93 • Estrada Do Vigário Geral, 472 • Estrada Do Vigário Geral, 617-699 • Estrada Do Vigário Geral, 924-1000 • Estrada Do Vigário Geral, 1224-1288 • Rua Xavier Pinheiro, 625 • Rua Valentim Magalhães, 460 • Rua Bulhões Marcial, 807 • Rua Bulhões Marcial, 731-765 • Rua Bulhões Marcial, 561 • Rua Bulhões Marcial, 475 • Rua Mundaú, 27 • Rua Álvaro De Macedo, 11-217 • Rua Cordovil, 530 • Rua Cordovil, 640 • Rua Cordovil, 922-980 • Rua Cordovil, 1286-1390 • Rua Cordovil | Praça Do Cimento Branco • Avenida Meriti, 4420 • Avenida Brasil - Passarela 22 • Avenida Brasil - Passarela 21 • Avenida Brasil - Passarela 20 • Avenida Brasil - Passarela 19 • Avenida Brasil - Passarela 18 (Mercado São Sebastião) • Avenida Brasil - Passarela 17 • Avenida Brasil - Passarela Do Shopping Matriz • Avenida Brasil - Passarela 16 (Casa Do Marinheiro) • Avenida Brasil - Passarela 15 (Cefan) • Avenida Brasil - Bamrj/Cnab • Avenida Brasil - Passarela 14 (Ciaga) • Avenida Brasil - Passarela 13 • Avenida Brasil - Passarela 12 • Avenida Brasil - Passarela 11 • Avenida Brasil - Passarela 09 (Linhas Municipais Para O Centro) • Avenida Brasil - Passarela 08 • Avenida Brasil - Passarela 07 (Toulon / Escola Bahia) • Avenida Brasil - Trevo Da Linha Amarela • Avenida Brasil - Fiocruz • Avenida Brasil - Passarela 05 • Avenida Brasil - Barreira Do Vasco • Rua Bela | Rua Retiro Saudoso • Rua Bela, 375 • Rua Conde De Leopoldina, 18 • Into (Pista Lateral Interna) • Av. Francisco Bicalho | Rodoviária • Av. Francisco Bicalho | Usina De Asfalto • Estação Barão De Mauá (Av. Francisco Bicalho - Pista Central - Sentido Centro) • Brs 1 2 3 4 5 I - Cidade Nova • Brs 4 5 - Praça Onze • Brs 4 5 - Rua De Santana • Brs 4 5 I - Central Do Brasil • Rua General Caldwell, 198 • Rua General Caldwell, 278 • Rua Tenente Possolo, 11 • Brs 1 2 3 4 - Cruz Vermelha • Brs 1 2 4 - Inválidos • Brs 4 - República Do Paraguai • Ministério Da Fazenda • Avenida General Justo, 365 • Aeroporto Santos Dumont ✈ • Terminal Av. Churchill | Santa Luzia - Plataforma A

Itinerário da linha 342 de ônibus

160 Rua Professor Costa Ribeiro • 419 Rua Professor Costa Ribeiro • 530 Rua Professor Costa Ribeiro • 272 Rua Otávio Mangabeira • 26 Rua Atilio Vivacqua • 188 Rua Franz Liszt • Rua Frans Liszt • 536 Rua Franz Liszt • 782 Rua Franz Liszt • 720 Rua Jornalista Geraldo Rocha • 521 Rua Marechal Antonio Sousa • 402 Rua Marechal Antonio Sousa • 173 Rua Marechal Antonio Sousa • 25 Rua Marechal Antonio Sousa • 496 Estrada Do Vigário Geral • 666 Estrada Do Vigário Geral • 0 Praça Córsega • 1330 Estrada Vigario Geral • 645 Rua Xavier Pinheiro • 460 Rua Valentim Magalhães • 805 Rua Bulhões Marcial • 731 Rua Bulhões Marcial • 567 Rua Bulhões Marcial • 475 Rua Bulhões Marcial • 0 Rua Manguaba • Rua Álvaro de Macedo • 520 Rua Cordovil • 669 Rua Cordovil • 936 Rua Cordovil • 0 Rua Cordovil • 1646 Rua Cordovil • 4428 Avenida Meriti • 15555 Avenida Brasil • 103 Rua Rio Apa • 169 A Rua Aguape • 13709 Avenida Brasil • Avenida Brasil • Avenida Brasil • 216 Rua Castelo Branco • SN Avenida Brasil • 9727 Avenida Brasil • 9021 Avenida Brasil • Avenida Brasil • 8255 Avenida Brasil • 7971 Avenida Brasil • 7305 Avenida Brasil • 6465 Avenida Brasil • 6011 Avenida Brasil • 5575 Avenida Brasil • 5085 Avenida Brasil • 5 • Rua Prefeito Olímpio de Melo • 1139 Rua Bela • 467 Rua Bela • 0 Rua Conde De Leopoldina • Passarela 00 • Avenida Francisco Bicalho • 146 Avenida Francisco Bicalho • 13 Rua Hilario Ribeiro • Praça Irmãos Bernardelli • 403 Avenida Presidente Vargas • 0 Avenida Presidente Vargas • Avenida Presidente Vargas • 175 Rua General Caldwell • 243 Rua General Caldwell • 5 Rua Tenente Possolo • 107 Avenida Henrique Valadares • 17 Avenida Henrique Valadares • 65 Avenida Republica Do Chile • 139 Avenida Almirante Barroso • 365 Avenida General Justo • 0 Praça Vinte E Dois De Abril • 109 Avenida Churchil

Horários da linha 342 de ônibus

A rota 342 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000 cidades em 92 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

342 (Consórcio INTERNORTE)

A primeira parada da linha 342 de ônibus é Ponto Final - Jardim América e a última Terminal Av. Churchill | Santa Luzia - Plataforma A. A linha 342 (Sentido: Castelo) opera durante dias úteis.

A linha 342 tem 74 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 70 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERNORTE, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 342 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 342 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 342 perto de mim

Perguntas frenquentes da linha 342

A que horas começa a operar a linha 342 de ônibus?

A linha 342 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 342 de ônibus?

A linha 342 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 342 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 342 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 342 de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 342!