Ônibus - 352

352

Riocentro - Candelária (BRS 5 - via Parque Olímpico / Linha Amarela)

Consórcio TRANSCARIOCA

Horários da linha de ônibus 352

A rota de ônibus 352 opera regularmente das 04:00 - 23:00 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 04:00 - 23:00
Terça-feira 04:00 - 23:00
Quarta-feira 04:00 - 23:00
Quinta-feira 04:00 - 23:00
Sexta-feira 04:00 - 23:00
Sábado 04:00 - 23:00
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha de ônibus 352

Mapa da linha de ônibus 352

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 352

A linha de ônibus 352 (Sentido: Candelária) tem 35 paradas partindo de Ponto Final - Riocentro (348 - 368 - 352) e terminando em Terminal Candelária - Praça Pio X (Linhas Municipais).

Grade horária da linha de ônibus 352, para a próxima semana: Começa a operar às 04:00 e termina às 23:00. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 352 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Candelária (35 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 352

Perguntas Frenquentes da linha 352

A que horas começa a operar a linha de ônibus 352?

A linha de ônibus 352 começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 352?

A linha de ônibus 352 encerra às 23:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 352?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Riocentro - Candelária (BRS 5 - via Parque Olímpico / Linha Amarela)? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Riocentro - Candelária (BRS 5 - via Parque Olímpico / Linha Amarela) mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 352

Ponto Final - Riocentro (348 - 368 - 352) • Espigão • Riocentro | Parque Dos Atletas • Avenida Salvador Allende | 31° Batalhão Da Polícia Militar • Avenida Salvador Allende | 31° Batalhão Da Polícia Militar • Parque Dos Atletas | Riocentro • Centro Olímpico De Tênis • Parque Olímpico | Jeunesse Arena • Centro Aquático Maria Lenk • Rio 2 • Hospital Sarah Kubitschek • Shopping Metropolitano Barra • Perinatal • Station Mall | Vila Pan-Americana • Passarela Da Gardênia | Espaço Hall • Assaí Atacadista | Vila Nova Esperança (Gardênia Azul) • Avenida Tenente Coronel Muniz De Aragão, 2442-2472 • Apartamentos - Cidade De Deus (Somente Sentido Linha Amarela / Cidade De Deus) • Saída 7 Linha Amarela • Saída 9 Linha Amarela • Avenida Brasil - Fiocruz • Avenida Brasil - Passarela 05 • Avenida Brasil - Barreira Do Vasco • Rua Bela | Rua Retiro Saudoso • Rua Bela, 375 • Rua Conde De Leopoldina, 18 • Into (Pista Lateral Externa) • Av. Francisco Bicalho | Rodoviária • Usina De Asfalto • Estação Barão De Mauá (Pista Central - Sentido Centro) • Brs 1 2 3 4 5 I - Cidade Nova • Brs 4 5 - Praça Onze • Brs 5 I - Praça Da República • Brs 1 2 5 - Passos • Terminal Candelária - Praça Pio X (Linhas Municipais)

Itinerário da linha de ônibus 352

1 Rua Abrahão Jabour • 510 Rua Abrahão Jabour • 5500 Avenida Salvador Allende • Avenida Embaixador Abelardo Bueno • 0 Avenida Embaixador Abelardo Bueno • Avenida Embaixador Abelardo Bueno • 0 Avenida Ayrton Senna • 122 Rua Leonel Brizola • 2500 Avenida Tenente-Coronel Muniz De Aragão • Estrada do Gabinal • 1397 Avenida Dos Democráticos • Rua Risenaldo Nabuco • 5 • Rua Prefeito Olímpio de Melo • 1139 Rua Bela • 467 Rua Bela • 0 Rua Conde De Leopoldina • 0 Avenida Brasil • Avenida Francisco Bicalho • 146 Avenida Francisco Bicalho • 13 Rua Hilario Ribeiro • Praça Irmãos Bernardelli • Avenida Presidente Vargas • 983 Avenida Presidente Vargas • 0 Praça Pio X

Horários da linha de ônibus 352

A rota de ônibus 352 opera regularmente das 04:00 - 23:00 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 04:00 - 23:00
Terça-feira 04:00 - 23:00
Quarta-feira 04:00 - 23:00
Quinta-feira 04:00 - 23:00
Sexta-feira 04:00 - 23:00
Sábado 04:00 - 23:00
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2800 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

352 (Consórcio TRANSCARIOCA)

A primeira parada da linha de ônibus 352 é em Ponto Final - Riocentro (348 - 368 - 352) e a última parada é em Terminal Candelária - Praça Pio X (Linhas Municipais). A linha 352 (Sentido: Candelária) opera durante: dias úteis.

A linha 352 tem 35 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 80 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TRANSCARIOCA, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 352 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 352 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 352 perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha 352

A que horas começa a operar a linha de ônibus 352?

A linha de ônibus 352 começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 352?

A linha de ônibus 352 encerra às 23:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 352?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Riocentro - Candelária (BRS 5 - via Parque Olímpico / Linha Amarela)? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Riocentro - Candelária (BRS 5 - via Parque Olímpico / Linha Amarela) mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!