Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 38A

A linha de ônibus 38A (Sentido: Centro (Via Engenho Do Mato)) tem 80 paradas partindo de Ponto Final - Itaipu e terminando em Terminal João Goulart - Plataforma 2.

Grade horária da linha de ônibus 38A, para a próxima semana: Começa a operar às 04:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 38A e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Centro (Via Engenho Do Mato)

Ponto Final - Itaipu Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 12272-12346 Rua Póvoa de Varzim, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 11738-12032 Estrada Francisco da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 11520-11736 SN Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Rua Matias Sandri - Itacoatiara Rua Matias Sandri, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 11318-11422 Estrada Francisco da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 11062-11112 4253 Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Rj-108, 10746-10870 Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 10378-10462 6209 Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Avenida Irene Lopes Sodré, 143-225 SN Avenida Irene Lopes Sodre, Niterói Próximas chegadas
Avenida Irene Lopes Sodré, 285-555 Próximas chegadas
Avenida Irene Lopes Sodré, 557-631 Próximas chegadas
Avenida Irene Lopes Sodré, 871-901 Avenida Um, Niterói Próximas chegadas
Rua Renato Pereira Machado, 1-9 Rua Doutor Renato Pereira Machado, Niterói Próximas chegadas
Avenida Irene Lopes Sodré, 1485-1503 77 Rua Tres, Niterói Próximas chegadas
Avenida Irene Lopes Sodré, 2071-2271 01 Rua Sessenta e Três, Niterói Próximas chegadas
Avenida Irene Lopes Sodré, 2615-2667 Avenida Irene Lopes Sodré, Niterói Próximas chegadas
Estrada Engenho Do Mato, 806 Estrada Engenho do Mato, Niterói Próximas chegadas
Posto Br SN Avenida Ewerton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 3970-4044 SN Avenida Ewerton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 3882-3934 SN Avenida Ewerton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 3386-3456 SN Avenida Ewerton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 2956-3028 4008 Avenida Ewerton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 2670-2744 SN Avenida Ewerton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 2460-2530 2737 Avenida Ewerton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 2178-2244 1395 Avenida Ewerton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 1970-2030 1183 Avenida Ewerton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 1696-1804 SN Avenida Ewerton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 1416-1490 SN Avenida Eweton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 1130-1176 Rua Professora Angeolina Petrópolis, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 846-848 SN Avenida Eweton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ewerton Xavier, 446-462 SN Avenida Eweton Xavier, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 9222 1469 Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 8864-8934 9005 Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Parada Butteco 8585 Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Aldeia Itaipú 5865 Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Motel Status 3675 Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Town Center Próximas chegadas
Ramon Festas Próximas chegadas
Itaipú Multicenter SN Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 105 SN Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Cond. Ubá I SN Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 5426 5428 Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 5266-5302 99 Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 4736-4952 Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 2196-2578 Próximas chegadas
Cemitério Parque Da Colina 128 Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 322 3 Estrada Francisco Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 71a 59 B Estrada Francisco Da Cruz Nunes, Niterói Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 936-940 Próximas chegadas
Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 248-324 Próximas chegadas
Estrada Caetano Monteiro, 790 769 Estrada Caetano Monteiro, Niterói Próximas chegadas
Rua Leonor Da Glória, 68-116 14 A Beco Sem Denominacao, Niterói Próximas chegadas
Supermercado Rede Economia SN Estrada Washington Luiz, Niterói Próximas chegadas
Rua Reverendo Armando Ferreira, 58 Rua Reverendo Armando Ferreira, Niterói Próximas chegadas
Avenida Rui Barbosa, 1263-1299 50 Rua Jose Bento De Ferreira, Niterói Próximas chegadas
Avenida Rui Barbosa, 1203-1247 Próximas chegadas
Avenida Rui Barbosa, 1005 Próximas chegadas
Rua Adolfino José Rodrigues, 5-125 Rua Elvira German, Niterói Próximas chegadas
Rua Edgar German, 8 127 Rua Fernando Couto, Niterói Próximas chegadas
Rua Fernandes Couto, 1-21 346 Rua Albino Pereira, Niterói Próximas chegadas
Avenida Presidente Roosevelt, 1168-1246 461 Avenida Presidente Roosevelt, Niterói Próximas chegadas
Avenida Presidente Roosevelt, 1026-1166 103 Rua Tabajara, Niterói Próximas chegadas
Avenida Presidente Roosevelt, 678-798 300 Avenida Presidente Roosevelt, Niterói Próximas chegadas
Avenida Presidente Roosevelt, 526-600 SN Avenida Presidente Rooselvelt, Niterói Próximas chegadas
Avenida Presidente Roosevelt, 306-388 SN Avenida Presidente Rooselvelt, Niterói Próximas chegadas
Avenida Presidente Roosevelt, 86-138 5 Avenida Presidente Rooselvelt, Niterói Próximas chegadas
Avenida Roberto Silveira, 471-499 43 Travessa Francisco Dutra, Niterói Próximas chegadas
Avenida Roberto Silveira, 385-435 409 Avenida Roberto Silveira, Niterói Próximas chegadas
Avenida Roberto Silveira, 337 363 Avenida Roberto Silveira, Niterói Próximas chegadas
Avenida Roberto Silveira, 245 245 Avenida Roberto Silveira, Niterói Próximas chegadas
Avenida Roberto Silveira, 101-149 145 Avenida Roberto Silveira, Niterói Próximas chegadas
Avenida Roberto Silveira, 21 25 Avenida Roberto Silveira, Niterói Próximas chegadas
Grand Life Icaraí (Linhas Municipais) 294 Avenida Marques Do Parana, Niterói Próximas chegadas
Hospital Universitário Antonio Pedro 303 Rua Marques Do Parana, Niterói Próximas chegadas
Câmara Municipal De Niterói 625 Avenida Ernani Do Amaral Peixoto, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ernani Do Amaral Peixoto, 455 347 Avenida Ernani Do Amaral Peixoto, Niterói Próximas chegadas
Avenida Ernani Do Amaral Peixoto, 195 195 Avenida Ernani Do Amaral Peixoto, Niterói Próximas chegadas
Ponto Do Terminal Rodoviário Presidente João Goulart 301 Avenida Visconde Do Rio Branco, Niterói Próximas chegadas
Terminal João Goulart - Plataforma 2 Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 38A

A que horas começa a operar a linha de ônibus 38A?

A linha de ônibus 38A começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 38A?

A linha de ônibus 38A encerra às 23:00 (Domingo, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 38A?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 38A? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 38A mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 38A

Ponto Final - Itaipu • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 12272-12346 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 11738-12032 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 11520-11736 • Rua Matias Sandri - Itacoatiara • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 11318-11422 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 11062-11112 • Rj-108, 10746-10870 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 10378-10462 • Avenida Irene Lopes Sodré, 143-225 • Avenida Irene Lopes Sodré, 285-555 • Avenida Irene Lopes Sodré, 557-631 • Avenida Irene Lopes Sodré, 871-901 • Rua Renato Pereira Machado, 1-9 • Avenida Irene Lopes Sodré, 1485-1503 • Avenida Irene Lopes Sodré, 2071-2271 • Avenida Irene Lopes Sodré, 2615-2667 • Estrada Engenho Do Mato, 806 • Posto Br • Avenida Ewerton Xavier, 3970-4044 • Avenida Ewerton Xavier, 3882-3934 • Avenida Ewerton Xavier, 3386-3456 • Avenida Ewerton Xavier, 2956-3028 • Avenida Ewerton Xavier, 2670-2744 • Avenida Ewerton Xavier, 2460-2530 • Avenida Ewerton Xavier, 2178-2244 • Avenida Ewerton Xavier, 1970-2030 • Avenida Ewerton Xavier, 1696-1804 • Avenida Ewerton Xavier, 1416-1490 • Avenida Ewerton Xavier, 1130-1176 • Avenida Ewerton Xavier, 846-848 • Avenida Ewerton Xavier, 446-462 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 9222 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 8864-8934 • Parada Butteco • Aldeia Itaipú • Motel Status • Town Center • Ramon Festas • Itaipú Multicenter • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 105 • Cond. Ubá I • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 5426 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 5266-5302 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 4736-4952 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 2196-2578 • Cemitério Parque Da Colina • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 322 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 71a • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 936-940 • Estrada Francisco Da Cruz Nunes, 248-324 • Estrada Caetano Monteiro, 790 • Rua Leonor Da Glória, 68-116 • Supermercado Rede Economia • Rua Reverendo Armando Ferreira, 58 • Avenida Rui Barbosa, 1263-1299 • Avenida Rui Barbosa, 1203-1247 • Avenida Rui Barbosa, 1005 • Rua Adolfino José Rodrigues, 5-125 • Rua Edgar German, 8 • Rua Fernandes Couto, 1-21 • Avenida Presidente Roosevelt, 1168-1246 • Avenida Presidente Roosevelt, 1026-1166 • Avenida Presidente Roosevelt, 678-798 • Avenida Presidente Roosevelt, 526-600 • Avenida Presidente Roosevelt, 306-388 • Avenida Presidente Roosevelt, 86-138 • Avenida Roberto Silveira, 471-499 • Avenida Roberto Silveira, 385-435 • Avenida Roberto Silveira, 337 • Avenida Roberto Silveira, 245 • Avenida Roberto Silveira, 101-149 • Avenida Roberto Silveira, 21 • Grand Life Icaraí (Linhas Municipais) • Hospital Universitário Antonio Pedro • Câmara Municipal De Niterói • Avenida Ernani Do Amaral Peixoto, 455 • Avenida Ernani Do Amaral Peixoto, 195 • Ponto Do Terminal Rodoviário Presidente João Goulart • Terminal João Goulart - Plataforma 2

Itinerário da linha de ônibus 38A

Rua Póvoa de Varzim • Estrada Francisco da Cruz Nunes • SN Estrada Francisco Da Cruz Nunes • Rua Matias Sandri • Estrada Francisco da Cruz Nunes • 4253 Estrada Francisco Da Cruz Nunes • 6209 Estrada Francisco Da Cruz Nunes • SN Avenida Irene Lopes Sodre • Avenida Um • Rua Doutor Renato Pereira Machado • 77 Rua Tres • 01 Rua Sessenta e Três • Avenida Irene Lopes Sodré • Estrada Engenho do Mato • SN Avenida Ewerton Xavier • SN Avenida Ewerton Xavier • SN Avenida Ewerton Xavier • SN Avenida Ewerton Xavier • 4008 Avenida Ewerton Xavier • SN Avenida Ewerton Xavier • 2737 Avenida Ewerton Xavier • 1395 Avenida Ewerton Xavier • 1183 Avenida Ewerton Xavier • SN Avenida Ewerton Xavier • SN Avenida Eweton Xavier • Rua Professora Angeolina Petrópolis • SN Avenida Eweton Xavier • SN Avenida Eweton Xavier • 1469 Estrada Francisco Da Cruz Nunes • 9005 Estrada Francisco Da Cruz Nunes • 8585 Estrada Francisco Da Cruz Nunes • 5865 Estrada Francisco Da Cruz Nunes • 3675 Estrada Francisco Da Cruz Nunes • SN Estrada Francisco Da Cruz Nunes • SN Estrada Francisco Da Cruz Nunes • SN Estrada Francisco Da Cruz Nunes • 5428 Estrada Francisco Da Cruz Nunes • 99 Estrada Francisco Da Cruz Nunes • 128 Estrada Francisco Da Cruz Nunes • 3 Estrada Francisco Cruz Nunes • 59 B Estrada Francisco Da Cruz Nunes • 769 Estrada Caetano Monteiro • 14 A Beco Sem Denominacao • SN Estrada Washington Luiz • Rua Reverendo Armando Ferreira • 50 Rua Jose Bento De Ferreira • Rua Elvira German • 127 Rua Fernando Couto • 346 Rua Albino Pereira • 461 Avenida Presidente Roosevelt • 103 Rua Tabajara • 300 Avenida Presidente Roosevelt • SN Avenida Presidente Rooselvelt • SN Avenida Presidente Rooselvelt • 5 Avenida Presidente Rooselvelt • 43 Travessa Francisco Dutra • 409 Avenida Roberto Silveira • 363 Avenida Roberto Silveira • 245 Avenida Roberto Silveira • 145 Avenida Roberto Silveira • 25 Avenida Roberto Silveira • 294 Avenida Marques Do Parana • 303 Rua Marques Do Parana • 625 Avenida Ernani Do Amaral Peixoto • 347 Avenida Ernani Do Amaral Peixoto • 195 Avenida Ernani Do Amaral Peixoto • 301 Avenida Visconde Do Rio Branco

Horários da linha de ônibus 38A

A rota de ônibus 38A opera regularmente das 04:00 - 23:30 (dias úteis).

Domingo 04:00 - 23:00
Segunda-feira 04:00 - 23:30
Terça-feira 04:00 - 23:30
Quarta-feira 04:00 - 23:30
Quinta-feira 04:00 - 23:30
Sexta-feira 04:00 - 23:30
Sábado 04:00 - 23:00
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2700 cidades em 88 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 38A é em Ponto Final - Itaipu e a última parada é em Terminal João Goulart - Plataforma 2. A linha 38A (Sentido: Centro (Via Engenho Do Mato)) opera durante: dias úteis.

A linha 38A tem 80 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 73 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 350 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TRANSOCEÂNICO (Pendotiba), as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 38A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 38A e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 38A perto de mim

Sentidos alternativos

Linhas da Consórcio TRANSOCEÂNICO (Pendotiba) em Rio de Janeiro e Região

Niterói Niterói Itaipu Itaipu Itaipu Niterói Niterói Itaipu Itaipu Niterói Ipiiba

Perguntas Frenquentes da linha 38A

A que horas começa a operar a linha de ônibus 38A?

A linha de ônibus 38A começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 38A?

A linha de ônibus 38A encerra às 23:00 (Domingo, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 38A?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 38A? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 38A mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!