Linha 4018-10
Metalúrgicos
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4018-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4018-10 de ônibus (Metalúrgicos) tem 47 paradas partindo de Terminal São Mateus e terminando em Terminal Metalúrgicos.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4018-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metalúrgicos (47 pontos)
Terminal São Mateus
Av. Ragueb Chohfi, 170
Av. Ragueb Chohfi, 550
Av. Ragueb Chohfi, 830
Av. Ragueb Chohfi, 1280
Av. Ragueb Chohfi, 1400
Av. Ragueb Chohfi, 2110
Av. Ragueb Chohfi
Av. Ragueb Chohfi, 2901
Av. Ragueb Chohfi, 3386
Av. Ragueb Chohfi, 3674
Av. Ragueb Chohfi, 3826
Av. Ragueb Chohfi, 4158
Av. Ragueb Chohfi, 4750
Av. Ragueb Chohfi, 5055
Av. Ragueb Chohfi, 5425
Av. Ragueb Chohfi, 5940
Av. Ragueb Chohfi, 6300
Av. Ragueb Chohfi, 7614
Av. Ragueb Chohfi, 7020
Estr. Iguatemi, 2740
Estr. Iguatemi, 2016
Estr. Iguatemi, 2143
Estr. Iguatemi, 6980
Estr. Iguatemi, 2751
R. Márcio Beck Machado
Av. Souza Ramos, 813
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Av. dos Metalúrgicos
Av. dos Metalúrgicos 642
Av. dos Metalúrgicos
Av. dos Metalúrgicos
Av. dos Metalúrgicos, 1262
Av. dos Metalúrgicos, 1408
Av. dos Metalúrgicos, 1797
Av. dos Metalúrgicos, 2100
Terminal Metalúrgicos, 2463
Av. dos Metalúrgicos 2838
Terminal Metalúrgicos
Terminal Metalúrgicos
Perguntas frenquentes da linha 4018-10
A que horas começa a operar a linha 4018-10 de ônibus?
A linha 4018-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 4018-10 de ônibus?
A linha 4018-10 de ônibus encerra às 23:40 (Domingo).
A que horas chega a linha 4018-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metalúrgicos de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metalúrgicos de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4018-10 de ônibus para (Metalúrgicos) ?
A tarifa da linha Metalúrgicos de ônibus para (Metalúrgicos) custa cerca de R$4.40.
A linha 4018-10 de ônibus da SPTrans funciona em Tiradentes?
O horário de funcionamento da 4018-10 de ônibus no Tiradentes pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 4018-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4018-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4018-10 de ônibus
A rota 4018-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:40 - 23:40 | 12 - 30 |
Seg | 04:00 - 23:50 | 5 - 8 |
Ter | 04:00 - 23:50 | 5 - 8 |
Qua | 04:00 - 23:50 | 5 - 8 |
Qui | 04:00 - 23:50 | 5 - 8 |
Sex | 04:00 - 23:50 | 5 - 8 |
Sáb | 04:45 - 23:50 | 10 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4018-10 (de Terminal São Mateus), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4018-10 (Metalúrgicos) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4018-10 de ônibus
A tarifa da linha 4018-10 (Metalúrgicos) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4018-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4018-10 de ônibus é Terminal São Mateus e a última Terminal Metalúrgicos. A linha 4018-10 (Metalúrgicos) opera durante todos os dias.
A linha 4018-10 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4018-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4018-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4018-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4018-10 (Metalúrgicos) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4018-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4018-10 em São Paulo e Região.
4018-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 971V-10 - Jardim Vista Alegre - Shopping Center Norte/ Horários
- 5632-51 - Jardim Alpino - Largo São Francisco/ Horários
- 695H-10 - Jardim Herplin - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6824-10 - Parque Fernanda - Terminal Capelinha/ Horários
- 8047-41 - Jaraguá - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 2060-10 - Terminal A. E. Carvalho - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 677A-10 - Terminal Jardim Ângela - Itaim Bibi/ Horários
- N835-11 - Terminal Pinheiros - Jardim João XXIIi/ Horários
- 978A-10 - Terminal Cachoeirinha - Metrô Barra Funda/ Horários
- 2290-21 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 607C-10 - Jardim Miriam - Itaim Bibi/ Horários
- 3761-10 - 3a. Divisão - Metrô Carrão/ Horários
- 771P-10 - Jardim João XXIIi - Terminal Pinheiros/ Horários
- 5011-10 - Eldorado - Santo Amaro/ Horários
- 3459-24 - Itaim Paulista - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1020-10 - Perus - Conexão Vila Iório/ Horários
- 6L05-21 - Cidade Nova América - Terminal Parelheiros/ Horários
- 273R-42 - Jardim Robru - Metrô Itaquera/ Horários
- 4053-10 - Guaianases - Cptm Guaianases/ Horários
- N138-11 - Terminal Cachoeirinha - Jardim Princesa/ Horários