Linha 402
Centro
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 402 da Via JF (Atualizado)
A linha 402 de ônibus (Centro) tem 20 paradas partindo de Rua Alvina De Araújo Alves, 446 e terminando em Av. Presidente Getúlio Vargas, 781.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 402 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (20 pontos)
Rua Alvina De Araújo Alves, 446
Rua Alvina De Araújo Alves, 219
Rua Professor Batista De Andrade, 115
Rua Francisco Falci, 44
Rua Francisco Falci, 139
Rua Missões, 226
Rua Missões, 50
Rua Carmela Dutra, 466
Rua Argeu Da Cunha, 31
Rua Carmela Dutra, 215
Rua Antônio Meurer, 89
Rua Nossa Senhora Aparecida, 150
Rua Nossa Senhora Aparecida, 246
Avenida Governador Valadares, 823
Rua Américo Lobo, 1425
Rua Américo Lobo, 1242
Rua Américo Lobo, 1079
Av. Barão Do Rio Branco / Antonio Lagrota
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Presidente Getúlio Vargas, 781
Perguntas frenquentes da linha 402
A que horas começa a operar a linha 402 de ônibus?
A linha 402 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 402 de ônibus?
A linha 402 de ônibus encerra às 22:22 (domingo).
A que horas chega a linha 402 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de ônibus mais perto de você.
A linha 402 de ônibus da Via JF funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 402 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 402 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 402 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 402 (de Rua Alvina De Araújo Alves, 446), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 402 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 402 de ônibus
Os preços da linha 402 da Via JF (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
402 (Via JF)
A primeira parada da linha 402 de ônibus é Rua Alvina De Araújo Alves, 446 e a última Av. Presidente Getúlio Vargas, 781. A linha 402 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 402 tem 20 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 11 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 402 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 402 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 402 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 402 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 402 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 402 em Juiz de Fora.
402 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 139 - Sagrado Coração de Jesus / Manoel Honório / Via Avenida Deusdedith Salgado/ Horários
- 215 - Bairu / Cruzeiro do Sul/ Horários
- 541 - São Pedro / Via Serra D'Água/ Horários
- 155 - Jardim Emaús/ Horários
- 706 - Cidade do Sol/ Horários
- 608 - Milho Branco/ Horários
- 441 - Santo Antônio/ Horários
- 748 - Alto Santa Cruz/ Horários
- 216 - Bairu / Vila Sozzi / Boa Vista/ Horários
- 403 - Nossa Senhora Aparecida/ Horários
- 204 - Santa Paula/ Horários
- 747 - São Judas Tadeu/ Horários
- 609 - Milho Branco/ Horários
- 721 - Nova Era/ Horários
- 420 - Linhares/ Horários
- 518 - Salvaterra/ Horários
- 103 - Filgueiras/ Horários
- 602 - Monte Castelo/ Horários
- 399 - Olavo Costa/ Horários
- 605 - Milho Branco/ Horários