Linha 3409
Alcântara - Niterói (Via Br-101 / Trindade - Rápido)
Auto Viação ABC
Horários e itinerário do ônibus da linha 3409 da Auto Viação ABC (Atualizado)
A linha 3409 de ônibus (Alcântara) tem 40 paradas partindo de Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela) e terminando em Terminal Shopping Patio Alcantara.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3409 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alcântara (40 pontos)
Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela)
Rua Um (Linhas Intermunicipais)
Colégio Estadual Raul Vidal (Intermunicipais Via Tribobó)
Moinho Atlântico III (Linhas Para O Rio)
Trevo Da Avenida Do Contorno
Avenida Do Contorno | Assaí
Avenida Do Contorno | Viação 1001
Rodovia Niterói-Manilha | Carrefour Manilha
Rodovia Niterói-Manilha | Ilha Das Flores
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 1
Rodovia Niterói-Manilha | Entrada Do Porto Da Madama (Sentido Manilha)
Rodovia Niterói-Manilha | Posto Br
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 2
Rodovia Niterói-Manilha | São Gonçalo Shopping
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 4
Rodovia Niterói-Manilha | Piscinão De São Gonçalo
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 6
Rodovia Niterói - Manilha | Passarela 8 (Sentido Manilha)
Estrada Conceição, 1158
Largo Itaúna, 30
Avenida Trindade, 2887
Avenida Trindade, 2601-2671
Avenida Trindade, 2515-2527
Avenida Trindade, 2321-2325
Avenida Trindade, 2011-2081
Avenida Trindade, 1601
Avenida Trindade, 952-1204
Avenida Trindade, 1068
Avenida Trindade, 636
Avenida Trindade, 391-447
Avenida Domingos Damasceno Duarte, 795-891
Avenida Domingos Damasceno Duarte, 745
Avenida Domingos Damasceno Duarte, 547-647
Avenida Domingos Damasceno Duarte, 411
Avenida Domingos Damasceno Duarte, 176
Praça Do Pastel (7º Bpm) (Sentido Alcântara)
Rua Doutor Alfredo Backer 436
Rua Doutor Alfredo Backer | Carrefour Alcântara
Rua Laureano Rosa | Shopping Pátio Alcântara
Terminal Shopping Patio Alcantara
Perguntas frenquentes da linha 3409
A que horas começa a operar a linha 3409 de ônibus?
A linha 3409 de ônibus começa a operar às 05:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 3409 de ônibus?
A linha 3409 de ônibus encerra às 20:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 3409 de ônibus?
Quando chega a linha Alcântara - Niterói (Via Br-101 / Trindade - Rápido) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alcântara - Niterói (Via Br-101 / Trindade - Rápido) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 3409 de ônibus para (Alcântara) ?
A tarifa da linha Alcântara - Niterói (Via Br-101 / Trindade - Rápido) de ônibus para (Alcântara) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 3409 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3409 mais próxima de você.
Horários da linha 3409 de ônibus
3409 ônibus rota opera Segunda-feira a Sábado. Grade horária: 05:45 - 20:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:45 - 20:45 | 15 |
Ter | 05:45 - 20:45 | 15 |
Qua | 05:45 - 20:45 | 15 |
Qui | 05:45 - 20:45 | 15 |
Sex | 05:45 - 20:45 | 15 |
Sáb | 05:45 - 20:45 | 15 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação ABC
Veja todas as atualizações da linha 3409 (de Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3409 (Alcântara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação ABC agora.
Tarifa da linha 3409 de ônibus
A tarifa da linha 3409 (Alcântara) da Auto Viação ABC custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação ABC, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação ABC.
3409 (Auto Viação ABC)
A primeira parada da linha 3409 de ônibus é Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela) e a última Terminal Shopping Patio Alcantara. A linha 3409 (Alcântara) opera durante dias úteis.
A linha 3409 tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 55 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação ABC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3409 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3409 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3409 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3409 (Alcântara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3409 de ônibus ou do operador Auto Viação ABC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação ABC ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação ABC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3409 em Rio de Janeiro e Região.
3409 - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação ABC em Rio de Janeiro e Região
- 409A - Nova Cidade - Niterói (Via Br - Rápido)Nova Cidade - Niterói (Via Br - Rápido)/ Horários
- 409 - Alcântara - Niterói (Via Trindade)Alcântara - Niterói (Via Trindade)/ Horários
- 400 - Palmeiras - Niterói (Via Nova Cidade)Palmeiras - Niterói (Via Nova Cidade)/ Horários
- 401 - Luiz Caçador - Niterói (Via Porto Velho)Luiz Caçador - Niterói (Via Porto Velho)/ Horários
- 402 - São Lourenço - Niterói (Via Porto Velho)São Lourenço - Niterói (Via Porto Velho)/ Horários
- 408 - Alcântara - Niterói (Via Porto Velho)Alcântara - Niterói (Via Porto Velho)/ Horários
- 3400 - Palmeiras - Niterói (Via Br-101)Palmeiras - Niterói (Via Br-101)/ Horários
- 5400 - Nova Cidade - Niterói (Via Br-101)Nova Cidade - Niterói (Via Br-101)
- 400BR - Palmeiras - Niterói (Via Br 101)Palmeiras - Niterói (Via Br 101)/ Horários
- 412M - São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido)São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido)/ Horários