Ônibus - 455SV

455SV

Méier - Copacabana (BRS 3 - via Túnel Rebouças / Túnel Velho)

Consórcio INTERNORTE

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 455SV

A linha de ônibus 455SV (Sentido: Copacabana (Via Rebouças)) tem 41 paradas partindo de Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A e terminando em Brs 1 2 3 - Francisco Otaviano.

Grade horária da linha de ônibus 455SV, para a próxima semana: Começa a operar às 07:00 e termina às 08:00. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 455SV e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Copacabana (Via Rebouças) (41 pontos)

  • Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A

    Avenida Amaro Cavalcanti, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Ana Barbosa

    13 Rua Ana Barbosa, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Joaquim Méier

    170 Rua Joaquim Meier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Thompson Flores

    536 Rua Hermengarda, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Padre Roma

    531 Rua Padre Roma, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Maria Antonia

    155 Rua Maria Antonia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - General Belegarde

    59 Rua General Belegarde, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Gregório Neves

    2987 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Manuel Miranda

    275 Rua Manuel Miranda, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Alzira Valdetaro

    2519 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Pais De Andrade

    2045 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Marechal Bitencourt

    1703 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Alice Figueiredo

    1491 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - São João

    1190 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - General Rodrigues

    993 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Nazário

    787 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 3 4 5 6 - Sousa Dantas

    526 Avenida Marechal Rondon, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua São Francisco Xavier, 649

    649 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Uerj (Sentido Centro)

    543 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Praça Maracanã

    497 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua São Francisco Xavier / Visconde De Itamarati

    389 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Colégio Militar (Via Heitor Beltrão / Morais E Silva)

    258 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua São Francisco Xavier, 139-163

    161 Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Igreja São Francisco Xavier (Via Praça Da Bandeira/Prof. Gabizo)

    Rua São Francisco Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Hospital Universitário Gaffrée E Guinle

    3 Rua Martins Pena, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Sede Do América Futebol Clube

    Rua Gonçalves Crespo, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • C.E. Prado Júnior / I.S.E.R.J.

    43 Rua Felisberto De Menezes, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Praça Da Bandeira (Linhas Para Centro/Zona Sul - Pista Lateral)

    179 Praca Da Bandeira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 1 2 3 I - Eng. Marques Porto

    243 Rua Humaitá, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Pinheiro Guimarães, 110

    101 Rua Pinheiro Guimarães, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Pinheiro Guimarães, 31

    29 Rua Pinheiro Guimarães, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Cemitério De São João Batista

    358 Rua Real Grandeza, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Siqueira Campos, 253

    232 Rua Siqueira Campos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Siqueira Campos, 59-121

    128 Rua Siqueira Campos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 1 3 - Anita Garibaldi

    468 Rua Barata Ribeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 1 3 - Raimundo Correia

    586 Rua Barata Ribeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 1 3 - Barão De Ipanema

    692 Rua Barata Ribeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 1 3 - Xavier Da Silveira

    104 Rua Xavier da Silveira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 1 3 - Sousa Lima

    231 Rua Raul Pompeia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 1 3 - Júlio De Castilhos

    Rua Raul Pompéia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Brs 1 2 3 - Francisco Otaviano

    17 Rua Raul Pompeia, Rio de Janeiro Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 455SV

A que horas começa a operar a linha de ônibus 455SV?

A linha de ônibus 455SV começa a operar às 07:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 455SV?

A linha de ônibus 455SV encerra às 08:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus 455SV?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Méier - Copacabana (BRS 3 - via Túnel Rebouças / Túnel Velho)? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Méier - Copacabana (BRS 3 - via Túnel Rebouças / Túnel Velho) mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 455SV

Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A • Rua Ana Barbosa • Brs 3 4 5 6 - Joaquim Méier • Brs 3 4 5 6 - Thompson Flores • Brs 3 4 5 6 - Padre Roma • Brs 3 4 5 6 - Maria Antonia • Brs 3 4 5 6 - General Belegarde • Brs 3 4 5 6 - Gregório Neves • Brs 3 4 5 6 - Manuel Miranda • Brs 3 4 5 6 - Alzira Valdetaro • Brs 3 4 5 6 - Pais De Andrade • Brs 3 4 5 6 - Marechal Bitencourt • Brs 3 4 5 6 - Alice Figueiredo • Brs 3 4 5 6 - São João • Brs 3 4 5 6 - General Rodrigues • Brs 3 4 5 6 - Nazário • Brs 3 4 5 6 - Sousa Dantas • Rua São Francisco Xavier, 649 • Uerj (Sentido Centro) • Praça Maracanã • Rua São Francisco Xavier / Visconde De Itamarati • Colégio Militar (Via Heitor Beltrão / Morais E Silva) • Rua São Francisco Xavier, 139-163 • Igreja São Francisco Xavier (Via Praça Da Bandeira/Prof. Gabizo) • Hospital Universitário Gaffrée E Guinle • Sede Do América Futebol Clube • C.E. Prado Júnior / I.S.E.R.J. • Praça Da Bandeira (Linhas Para Centro/Zona Sul - Pista Lateral) • Brs 1 2 3 I - Eng. Marques Porto • Rua Pinheiro Guimarães, 110 • Rua Pinheiro Guimarães, 31 • Cemitério De São João Batista • Rua Siqueira Campos, 253 • Rua Siqueira Campos, 59-121 • Brs 1 3 - Anita Garibaldi • Brs 1 3 - Raimundo Correia • Brs 1 3 - Barão De Ipanema • Brs 1 3 - Xavier Da Silveira • Brs 1 3 - Sousa Lima • Brs 1 3 - Júlio De Castilhos • Brs 1 2 3 - Francisco Otaviano

Itinerário da linha de ônibus 455SV

Avenida Amaro Cavalcanti • 13 Rua Ana Barbosa • 170 Rua Joaquim Meier • 536 Rua Hermengarda • 531 Rua Padre Roma • 155 Rua Maria Antonia • 59 Rua General Belegarde • 2987 Avenida Marechal Rondon • 275 Rua Manuel Miranda • 2519 Avenida Marechal Rondon • 2045 Avenida Marechal Rondon • 1703 Avenida Marechal Rondon • 1491 Avenida Marechal Rondon • 1190 Avenida Marechal Rondon • 993 Avenida Marechal Rondon • 787 Avenida Marechal Rondon • 526 Avenida Marechal Rondon • 649 Rua São Francisco Xavier • 543 Rua São Francisco Xavier • 497 Rua São Francisco Xavier • 389 Rua São Francisco Xavier • 258 Rua São Francisco Xavier • 161 Rua São Francisco Xavier • Rua São Francisco Xavier • 3 Rua Martins Pena • Rua Gonçalves Crespo • 43 Rua Felisberto De Menezes • 179 Praca Da Bandeira • 243 Rua Humaitá • 101 Rua Pinheiro Guimarães • 29 Rua Pinheiro Guimarães • 358 Rua Real Grandeza • 232 Rua Siqueira Campos • 128 Rua Siqueira Campos • 468 Rua Barata Ribeiro • 586 Rua Barata Ribeiro • 692 Rua Barata Ribeiro • 104 Rua Xavier da Silveira • 231 Rua Raul Pompeia • Rua Raul Pompéia • 17 Rua Raul Pompeia

Horários da linha de ônibus 455SV

A rota de ônibus 455SV opera regularmente das 07:00 - 08:00 (dias úteis).

Domingo Fora de operação
Segunda-feira 07:00 - 08:00
Terça-feira 07:00 - 08:00
Quarta-feira 07:00 - 08:00
Quinta-feira 07:00 - 08:00
Sexta-feira 07:00 - 08:00
Sábado Fora de operação
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2700 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 455SV é em Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A e a última parada é em Brs 1 2 3 - Francisco Otaviano. A linha 455SV (Sentido: Copacabana (Via Rebouças)) opera durante: dias úteis.

A linha 455SV tem 41 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 48 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 360 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERNORTE, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 455SV mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 455SV e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 455SV perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha 455SV

A que horas começa a operar a linha de ônibus 455SV?

A linha de ônibus 455SV começa a operar às 07:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 455SV?

A linha de ônibus 455SV encerra às 08:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus 455SV?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Méier - Copacabana (BRS 3 - via Túnel Rebouças / Túnel Velho)? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Méier - Copacabana (BRS 3 - via Túnel Rebouças / Túnel Velho) mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!