Linha 5178-10
Jardim Miriam - Praça João Mendes
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5178-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5178-10 de ônibus (Jd. Miriam) tem 63 paradas partindo de Pça. Carlos Gomes, 73 e terminando em Pça. Tito Pacheco, 172.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5178-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Miriam (63 pontos)
Pça. Carlos Gomes, 73
Pça. Carlos Gomes, 153
Av. da Liberdade, 47
R. Riachuelo, 74
Teatro Renault
Av. Brig. Luís Antônio, 562
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 878
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 1090
Conselheiro Ramalho
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 1528
Parada Treze de Maio
Parada São Carlos Do Pinhal
Av. Brig. Luís Antônio, 2344
Av. Brig. Luís Antônio, 2748
Av. Brigadeiro Luís Antônio 2870
Avenida Brigadeiro Luís Antônio
Av Brigadeiro Luís Antônio 3304
R. Jundiaí, 49
R. Manoel da Nóbrega, 1474
R. Manoel da Nóbrega
Av. Pedro Alvares Cabral
Avenida Pedro Álvares Cabral, 443 - Auditório Ibirapuera
Av. Pedro Alvares Cabral - Bienal E Mac
Hospital Edmundo Vasconcelos
Avenida Professor Ascendino Reis, 724 • Metrô Aacd-Servidor
Avenida Professor Ascendino Reis, 830 • Metrô Aacd-Servidor
Av. Rubem Berta - Av. 11 De Junho
Avenida Rubem Berta 728
Avenida Rubem Berta - Praça L. Mendonça
Av. Moreira Guimarães
Av. Moreira Guimarães, 510
Av. Moreira Guimarães
Félix de Sousa
Aeroporto de Congonhas C/B
Av. Washington Luiz, 5955
Av. Washington Luiz, 4859
Av. Washington Luiz, 4645
Parada Jardim Prudência
Vila Celeste (Berrini)
Parada Djalma Franco
Parada Vila Canaã
R. Juan de La Cruz, 147
Avenida Cupecê
Parada Metropolitana Paulo Albernaz (Diadema)
Avenida Cupecê 3850
Parada Rio Grande do Sul
Parada Rio Grande do Sul
Rua Luís Stolb 2670
Av. Cupece, 4808
Avenida Cupecê
Estação de Transferência Jardim Miriam (Diadema)
Avenida Cupecê
Avenida Senador Vitorino Freire 196
Avenida Senador Vitorino Freire 540
R. Prof. Freitas Julião, 21
R. Alcides Arguedas, 22
Av. Ângelo Cristianini, 547
Av. Ângelo Cristianini, 307
Av. Ângelo Cristianini, 113
Av. Garcia de Ávila, 81
Av. Brás de Abreu, 100
Pça. Tito Pacheco, 3
Pça. Tito Pacheco, 172
Perguntas frenquentes da linha 5178-10
A que horas começa a operar a linha 5178-10 de ônibus?
A linha 5178-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 5178-10 de ônibus?
A linha 5178-10 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo).
A que horas chega a linha 5178-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Miriam - Praça João Mendes de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Miriam - Praça João Mendes de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5178-10 de ônibus para (Jd. Miriam) ?
A tarifa da linha Jardim Miriam - Praça João Mendes de ônibus para (Jd. Miriam) custa cerca de R$4.40.
A linha 5178-10 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 5178-10 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 5178-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5178-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5178-10 de ônibus
A rota 5178-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:40 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:15 - 23:30 | 20 - 30 |
Seg | 00:05 - 23:55 | 12 - 20 |
Ter | 00:40 - 23:55 | 12 - 20 |
Qua | 00:40 - 23:55 | 12 - 20 |
Qui | 00:40 - 23:55 | 12 - 20 |
Sex | 00:40 - 23:55 | 12 - 20 |
Sáb | 00:40 - 23:45 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5178-10 (de Pça. Carlos Gomes, 73), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5178-10 (Jd. Miriam) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5178-10 de ônibus
A tarifa da linha 5178-10 (Jd. Miriam) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5178-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5178-10 de ônibus é Pça. Carlos Gomes, 73 e a última Pça. Tito Pacheco, 172. A linha 5178-10 (Jd. Miriam) opera durante todos os dias.
A linha 5178-10 tem 63 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 96 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5178-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5178-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5178-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5178-10 (Jd. Miriam) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5178-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5178-10 em São Paulo e Região.
5178-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 4221-10 - Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6821-10 - Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha/ Horários
- 1896-10 - Jaraguá - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 6816-31 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horários
- 372F-10 - Universidade São Judas Tadeu - Metrô Bresser/ Horários
- N536-11 - Terminal Sacomã - Jardim Itápolis/ Horários
- 3459-21 - Cemitério Dom Saudade - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1772-10 - Jardim Filhos da Terra - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 6L08-10 - Jardim São Nicolau - Hospital Parelheiros/ Horários
- 4018-10 - Metalúrgicos - Terminal São Mateus/ Horários
- N308-11 - Metrô Itaquera - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4008-21 - Cohab José Bonifácio C - Circular/ Horários
- 971R-51 - Chica Luisa - Metrô Santana/ Horários
- 2101-41 - Praça Silvio Romero - Terminal Vila Prudente/ Horários
- 938P-10 - Jardim Tereza - Metrô Barra Funda/ Horários
- 2029-10 - Jardim Fontális - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 8545-10 - Penteado - Metrô Barra Funda/ Horários
- 6835-10 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 8032-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 2582-10 - Vila Nova Curuçá - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários