Linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA
Santa Fé
ETUFOR
Horários e itinerário do ônibus da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA da ETUFOR (Atualizado)
A linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus (Santa Fé) tem 30 paradas partindo de Terminal Messejana e terminando em Rua Joubran | Dag - Ancuri.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santa Fé (30 pontos)
Perguntas frenquentes da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA
A que horas começa a operar a linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus?
A linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus?
A linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus encerra às 23:05 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus?
Quando chega a linha Santa Fé de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Fé de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus para (Santa Fé) ?
A tarifa da linha Santa Fé de ônibus para (Santa Fé) custa cerca de R$4.50.
Tem uma parada de ônibus da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA mais próxima de você.
Horários da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus
A rota 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:27 - 23:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:05 | 50 - 80 |
Seg | 00:00 - 23:25 | 55 - 58 |
Ter | 05:27 - 23:25 | 55 - 58 |
Qua | 05:27 - 23:25 | 55 - 58 |
Qui | 05:27 - 23:25 | 55 - 58 |
Sex | 05:27 - 23:25 | 55 - 58 |
Sáb | 06:10 - 23:05 | 50 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da ETUFOR
Veja todas as atualizações da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA (de Terminal Messejana), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA (Santa Fé) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da ETUFOR agora.
Tarifa da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus
A tarifa da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA (Santa Fé) da ETUFOR custa cerca de R$4.50. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da ETUFOR, verifique o Moovit app ou o site oficial da ETUFOR.
653 SANTA FÉ / MESSEJANA (ETUFOR)
A primeira parada da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus é Terminal Messejana e a última Rua Joubran | Dag - Ancuri. A linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA (Santa Fé) opera durante todos os dias.
A linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA tem 30 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da ETUFOR, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA (Santa Fé) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA de ônibus ou do operador ETUFOR de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da ETUFOR ou um planejador de viagem de Metrô, VLT, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da ETUFOR e de qualquer ônibus, incluindo a linha 653 SANTA FÉ / MESSEJANA em Fortaleza e Região.
653 SANTA FÉ / MESSEJANA - Sentidos alternativos
Linhas da ETUFOR em Fortaleza e Região
- 091 EXPRESSO / ANTÔNIO BEZERRA / PARANGABA - Expresso / Antônio Bezerra / Parangaba/ Horários
- 375 ARACAPÉ II / PARANGABA - Aracapé II / Parangaba/ Horários
- 372 ARACAPÉ I / PARANGABA - Aracapé I / Parangaba/ Horários
- 351 BONSUCESSO / JÓQUEI / LAGOA - Bonsucesso / Jóquei / Lagoa/ Horários
- 804 VICENTE PINZÓN / PAPICU - Vicente Pinzón / Papicu/ Horários
- 665 CORUJÃO / MESSEJANA / CENTRO - Corujão / Messejana / Centro/ Horários
- 316 GENIBAÚ / CENTRO - Genibaú / Centro/ Horários
- 225 JOÃO ARRUDA / ANTÔNIO BEZERRA - João Arruda / Antônio Bezerra/ Horários
- 043 CONJUNTO CEARÁ / FERNANDES TÁVORA / LAGOA - Conjunto Ceará / Fernandes Távora / Lagoa/ Horários
- 323 JOÃO XXIII / LAGOA - João XXIII / Lagoa/ Horários
- 815 MESSEJANA / CONJUNTO TANCREDO NEVES / PAPICU - Messejana / Conjunto Tancredo Neves / Papicu/ Horários
- 697 SÍTIO CURIÓ / MESSEJANA - Sítio Curió / Messejana/ Horários
- 379 CONJUNTO ESPERANÇA / PARANGABA - Conjunto Esperança / Parangaba/ Horários
- 038 PARANGABA / PAPICU - Parangaba / Papicu/ Horários
- 306 PASSARÉ / VIA CONJUNTO SUMARÉ / PARANGABA - Passaré / Via Conjunto Sumaré / Parangaba/ Horários
- 311 CASTELÃO / PARANGABA - Castelão / Parangaba/ Horários
- 004 MESSEJANA / PAPICU / CAMBEBA / TJ - Messejana / Papicu / Cambeba / TJ/ Horários
- 330 CONJUNTO ESPERANÇA / SIQUEIRA - Conjunto Esperança / Siqueira/ Horários
- 108 SANTA MARIA / BAIRRO ELLERY / CENTRO - Santa Maria / Bairro Ellery / Centro/ Horários
- 395 SÍTIO CÓRREGO / PARANGABA - Sítio Córrego / Parangaba/ Horários