Ônibus - 68A

68A

Kurpark Nordosteingang - Reumannplatz

Wiener Linien - Bus

Condições da linha
Publicado em: 16/11/2018 05:45
Linien 68A und 68B
Saiba mais

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 68A

A linha de ônibus 68A (Sentido: Kurpark Nordosteingang) tem 11 paradas partindo de Reumannplatz e terminando em Kurpark Nordosteingang.

Cronograma da linha de ônibus 68A: o horário de operação regular começa às 00:13 e termina às 23:43 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 68A e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Kurpark Nordosteingang

Reumannplatz Reumannplatz, Wien Próximas chegadas
Waldgasse 10 Laaer-Berg-Straße, Wien Próximas chegadas
Eisenstadtplatz 32 Laaer-Berg-Straße, Wien Próximas chegadas
Absbergbrücke Próximas chegadas
Urselbrunnengasse 70 Laaer-Berg-Straße, Wien Próximas chegadas
Theodor-Sickel-Gasse 8 Theodor-Sickel-Gasse, Wien Próximas chegadas
Siedlung Südost 2 Emil-Ottenthal-Gasse, Wien Próximas chegadas
Kronawettergasse 175 Laaer-Berg-Straße, Wien Próximas chegadas
Filmteichstraße Laaer-Berg-Straße, Wien Próximas chegadas
Kurpark Nordeingang Filmteichstraße, Wien Próximas chegadas
Kurpark Nordosteingang 5 Filmteichstraße, Wien Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 68A

A que horas começa a operar a linha de ônibus 68A?

A linha de ônibus 68A começa a operar às 00:13 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 68A?

A linha de ônibus 68A encerra às 23:43 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 68A?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Kurpark Nordosteingang - Reumannplatz? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Kurpark Nordosteingang - Reumannplatz mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 68A

Reumannplatz • Waldgasse • Eisenstadtplatz • Absbergbrücke • Urselbrunnengasse • Theodor-Sickel-Gasse • Siedlung Südost • Kronawettergasse • Filmteichstraße • Kurpark Nordeingang • Kurpark Nordosteingang

Itinerário da linha de ônibus 68A

Reumannplatz • 10 Laaer-Berg-Straße • 32 Laaer-Berg-Straße • 70 Laaer-Berg-Straße • 8 Theodor-Sickel-Gasse • 2 Emil-Ottenthal-Gasse • 175 Laaer-Berg-Straße • Laaer-Berg-Straße • Filmteichstraße • 5 Filmteichstraße

Horários da linha de ônibus 68A

A rota de ônibus 68A opera regularmente das 00:13 - 23:43 (dias úteis).

Domingo 00:13 - 23:43
Segunda-feira 00:13 - 23:43
Terça-feira 00:13 - 23:43
Quarta-feira 00:13 - 23:43
Quinta-feira 00:13 - 23:43
Sexta-feira 00:13 - 23:43
Sábado 00:13 - 23:43
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 68A é em Reumannplatz e a última parada é em Kurpark Nordosteingang. A linha 68A (Sentido: Kurpark Nordosteingang) opera durante: dias úteis.

A linha 68A tem 11 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 14 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Wiener Linien - Bus, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Vienna e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 68A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 68A e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 68A perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha 68A

A que horas começa a operar a linha de ônibus 68A?

A linha de ônibus 68A começa a operar às 00:13 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 68A?

A linha de ônibus 68A encerra às 23:43 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 68A?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Kurpark Nordosteingang - Reumannplatz? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Kurpark Nordosteingang - Reumannplatz mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!