Ligne Champ de Mars
RATP
RATP 69 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 69 de bus (Champ de Mars) a 37 arrêts au départ de Gambetta - Japon et se termine à Champ de Mars.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 69 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Champ de Mars (37 arrêts)
Gambetta - Japon
Gambetta
Martin Nadaud
Mûriers
Auguste Métivier
Folie Regnault - Chemin Vert
Roquette - Père Lachaise
Saint-Maur - Servan
Voltaire - Léon Blum
Chemin Vert - Parmentier
Popincourt
Richard Lenoir
Beaumarchais
Bastille - Rue Saint-Antoine
Birague
Saint-Paul
Académie du Climat
Hôtel de Ville
Châtelet
Rivoli - Pont Neuf
Louvre - Rivoli
Palais Royal - Musée du Louvre
Musée du Louvre
Pont du Carrousel - Quai Voltaire
Henry de Montherlant
Musée D'Orsay
Solferino - Bellechasse
Rue du Bac - René Char
Grenelle - Bellechasse
Bourgogne
Esplanade Des Invalides
Invalides - la Tour Maubourg
Saint-Pierre du Gros Caillou
Bosquet - Grenelle
Champ de Mars - la Bourdonnais
Rapp - la Bourdonnais
Champ de Mars
FAQ de la ligne 69
A quelle heure la ligne 69 de bus démarre son service?
69 bus est en service à partir de 06:05 les lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 69 de bus arrête son service?
69 bus est en service jusqu’à 22:30 les dimanche, lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 69 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Champ de Mars Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChamp de Mars Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 69 (Champ de Mars) bus ?
Le tarif de la Champ de Mars (Champ de Mars) bus est de €2.15.
La ligne de bus 69 de l la RATP est elle opérée pendant Fête du travail?
Les horaires de service de la ligne de bus 69 peuvent changer durant Fête du travail. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 69 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 69 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 69 de bus
La ligne de bus 69 ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi, dimanche. Les heures de service régulières sont: 06:05 - 22:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:05 - 22:30 | 11 - 12 |
mar. | 06:05 - 22:30 | 11 - 12 |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 06:05 - 22:30 | 11 - 12 |
ven. | 06:05 - 22:30 | 11 - 12 |
sam. | 06:05 - 22:30 | 11 - 16 |
dim. | 06:50 - 22:30 | 11 - 20 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 69 (from Gambetta - Japon), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 69 (Champ de Mars) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
69 ligne bus tarif
Pour RATP 69 (Champ de Mars) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
69 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 69 de bus est Gambetta - Japon et le dernier arrêt est Champ de Mars. La ligne 69 (Champ de Mars) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi, dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne 69 a 37 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 65 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 69 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 69 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 69
Suivez la line 69 (Champ de Mars)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 69 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 69, à Paris
69 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 59 - Gare De Clamart - Place D'italie/ Horaires
- TIM - Gare De Bellevue - Gare De Bellevue/ Horaires
- 306 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Saint-Maur - Créteil Rer/ Horaires
- 248 - Fort D'aubervilliers - Gare De Drancy/ Horaires
- 117 - Champigny - Saint-Maur Rer - Préfecture Du Val-De-Marne/ Horaires
- V2 - Domaine Chérioux - Pasteur/ Horaires
- 145 - Cimetière - Église De Pantin - Métro/ Horaires
- 125 - Porte D'orléans - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort/ Horaires
- 165 - Porte De Champerret - Asnières - 18 Juin 1940/ Horaires
- 76 - Châtelet - Louise Michel/ Horaires
- 56 - Porte De Clignancourt - Château De Vincennes/ Horaires
- ORLYBUS - Aéroport Orly 1-2-3 - Denfert-Rochereau - Métro-Rer/ Horaires
- 152 - Porte De La Villette - Zac Les Tulipes Nord/ Horaires
- 22 - Porte De Saint-Cloud - Gare Saint-Lazare/ Horaires
- 471 - Les Coteaux - T2 - Gare De Versailles - Rive Droite/ Horaires
- 301 - Val De Fontenay Rer - Bobigny - Pablo Picasso/ Horaires
- 304 - Les Courtilles - Place De La Boule/ Horaires
- PC - Porte Maillot - Pont Du Garigliano - Hôpital Européen Georges Pompidou/ Horaires
- 459 - Gare De Saint-Cloud - Henri Regnault/ Horaires
- 174 - Saint-Ouen Rer - La Défense (voie Perronet Sud)/ Horaires