Horários da linha 696 de ônibus

A rota 696 de ônibus opera regularmente das 02:30 - 21:40 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 02:30 - 21:40
Segunda-feira 02:30 - 21:40
Terça-feira 02:30 - 21:40
Quarta-feira 02:30 - 21:40
Quinta-feira 02:30 - 21:40
Sexta-feira 02:30 - 21:40
Sábado 02:30 - 21:40
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 696 de ônibus

Mapa da linha 696 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 696 de ônibus

A linha 696 de ônibus (Sentido: Méier) tem 81 paradas partindo de Praia Do Dendê e terminando em Ponto Final - Méier.

A grade horária da linha 696 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 02:30 e termina às 21:40. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 696 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Méier (81 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 696

Perguntas frenquentes da linha 696

A que horas começa a operar a linha 696 de ônibus?

A linha 696 de ônibus começa a operar às 02:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 696 de ônibus?

A linha 696 de ônibus encerra às 21:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 696 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 696 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 696 de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 696 de ônibus

Praia Do Dendê • Estrada Governador Chagas Freitas, 1215 • Estrada Governador Chagas Freitas, 1045 • Rua Luís Sá, 131-255 • Estrada Governador Chagas Freitas, 1215 • Estrada De Tubiacanga, 162-248 • Rua Jaime Perdigão, 199 • Estrada Do Dendê, 1056 • Estrada Do Dendê, 815 • Estrada Do Dendê, 542-570 • Estrada Do Dendê, 205 • Avenida Paranapuã, 1861 • Avenida Paranapuã, 2065 • Praça Poeta Manuel Bandeira (Estação De Barcas) • Rua Tenente Cleto Campêlo, 582 • Rua Tenente Cleto Campelo, 299 • Rua Tenente Cleto Campelo, 27 • Estrada Da Cacuia, 419 • Estrada Da Cacuia | Supermercado Mundial • Rua Ericeira, 123 • Estrada Do Galeão, 743-795 • Estrada Do Galeão, 561 • Estrada Do Galeão, 271 • Estrada Do Galeão, 55-63 • Estrada Da Bica, 409-473 • Estrada Da Bica, 327 • Rua Ipiru, 262-282 • Praia Da Bica, 669 • Praia Da Bica, 345 • Praia Da Bica, 67 • Praça Jerusalém • Praça Do Grego • Rua Cambaúba, 1217-1289 • Rua Cambaúba, 1177 • Rua Cambaúba, 661-767 • Rua Cambaúba, 441-527 • Rua Cambaúba, 269 • Estrada Do Galeão | Casa Show (L. Vermelha/Av. Brasil) • Estrada Do Galeão, 3986-4726 • Estrada Do Galeão, 4652 • Estrada Do Galeão - Direng • Estrada Do Galeão - Prefeitura Aeronáutica • Estrada Do Galeão - Base Aérea • Av. Brigadeiro Trompowski - Saída Da Ilha • Av. Brigadeiro Trompowski - 2° Força Aérea • Terminal Aroldo Melodia (Fundão) - Sentido Centro E Zona Norte (Exceto Ilha) • Hospital Do Fundão • Saída Da Ilha • Avenida Brasil - Passarela 10 (Linhas Municipais Zona Norte / Intermunicipais) • Avenida Brasil - Passarela 08 • Avenida Brasil - Passarela 07 (Toulon / Escola Bahia) • Garagem Da Reitur • Avenida Dos Democráticos, 1211 • Avenida Dos Democráticos, 843 • Avenida Dos Democráticos, 565 • Avenida Dos Democráticos | Cidade Da Polícia (1) • Avenida Dos Democráticos | Cidade Da Polícia (2) • Avenida Dom Hélder Câmara, 1149-1227 • Avenida Dom Hélder Câmara, 711-1003 • Avenida Dom Hélder Câmara, 301 • Prezunic Benfica • Rua Professora Estér De Melo, 260 • Rua Major Suckow, 2-24 • Depósito De Suprimento Do Exército • Rua Doutor Garnier, 574 • Rua Doutor Garnier, 896 • Rua Lino Teixeira, 84-104 • Rua Lino Teixeira, 152 • Rua Lino Teixeira, 241-271 • Rua Lino Teixeira, 355a • Rua Dois De Maio, 555 • Rua Dois De Maio, 363 • Rua Sousa Barros, 124 • Rua Sousa Barros, 178-300 • Prezunic • Rua Propicia, 46 • Rua Capitão Rezende, 35-79 • Rua Capitão Rezende, 202-246 • Rua Aristides Caire, 227-237 • Rua Aristides Caire, 115-159 • Ponto Final - Méier

Itinerário da linha 696 de ônibus

1225 Estrada Governador Chagas Freitas • 1035 Estrada Governador Chagas Freitas • 230 Rua Jorge Veiga • 1225 Estrada Governador Chagas Freitas • 170 Estrada Governador Chagas Freitas • 80 Rua Jaime Perdigao • 1005 Estrada Do Dende • 815 Estrada Do Dendê • 509 Estrada Do Dendê • 267 Rua Suabia • 1873 Avenida Paranapuã • 2126 Avenida Paranapuã • 567 Praia De Olaria • 597 Rua Tenente Cleto Campelo • 311 Rua Tenente Cleto Campelo • 31 Rua Tenente Cleto Campelo • 419 Estrada Da Cacuia • 167 Estrada Da Cacuia • 16 Rua Ericeira • 108 Estrada Do Galeão • 571 Estrada Do Galeão • 740 Avenida Coronel Luis De Oliveira Sampaio • 55 Avenida Coronel Luis De Oliveira Sampaio • 443 Estrada Da Bica • 306 Estrada da Bica • 282 Rua Ipiru • 669 Praia Da Bica • 345 Praia Da Bica • 253 Rua Almirante Alves Camara Junior • 59 Praça Jerusalém • 1722 Rua Cambaúba • 1357 Rua Cambaúba • 1051 Rua Cambaúba • 725 Rua Cambaúba • 463 Rua Cambaúba • 241 Rua Cambaúba • 2950 Estrada Do Galeão • 294 Avenida Dezessete • 5006 Estrada Do Galeão • Estrada do Galeão • Estrada do Galeão • Avenida Brigadeiro Trompowski • Avenida Brigadeiro Trompowski • 6665 Avenida Brasil • 6011 Avenida Brasil • 5575 Avenida Brasil • 30 Rua Arlindo Janot • 1213 Avenida Dos Democráticos • 843 Avenida Dos Democráticos • 565 Avenida Dos Democráticos • 2 Travessa Adelaide • 58 Avenida Dos Democráticos • 1496 Rua Dom Helder Camara • 1325 Avenida Dom Helder Camara • 301 Avenida Dom Helder Camara • 117 Avenida Dom Helder Camara • 260 Rua Professora Ester De Melo • 30 Rua Major Suckow • 343 Rua Doutor Garnier • 556 Rua Doutor Garnier • 890 Rua Doutor Garnier • 76 Rua Lino Teixeira • 152 Rua Lino Teixeira • 266 Rua Lino Teixeira • 308 A Rua Lino Teixeira • 575 Rua Dois De Maio • 324 Rua Dois De Maio • 124 Rua Souza Barros • 246 Rua Souza Barros • 400 Rua Sousa Barros • 46 Rua Propícia • 80 Rua Capitao Resende • 230 Rua Capitão Rezende • 225 Rua Aristides Caire • 119 Rua Aristides Caire • 0 Rua Aristides Caire

Horários da linha 696 de ônibus

A rota 696 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 02:30 - 21:40

Dia Horário de operação
Domingo 02:30 - 21:40
Segunda-feira 02:30 - 21:40
Terça-feira 02:30 - 21:40
Quarta-feira 02:30 - 21:40
Quinta-feira 02:30 - 21:40
Sexta-feira 02:30 - 21:40
Sábado 02:30 - 21:40
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000+ cidades em 96 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

696 (Consórcio INTERNORTE)

A primeira parada da linha 696 de ônibus é Praia Do Dendê e a última Ponto Final - Méier. A linha 696 (Sentido: Méier) opera durante todos os dias.

A linha 696 tem 81 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 76 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 680 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERNORTE, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 696 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 696 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 696 perto de mim

Perguntas frenquentes da linha 696

A que horas começa a operar a linha 696 de ônibus?

A linha 696 de ônibus começa a operar às 02:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 696 de ônibus?

A linha 696 de ônibus encerra às 21:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 696 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 696 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 696 de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 696!