Itinerários, horários e paradas da linha 696 de ônibus

A linha 696 de ônibus (Sentido: Praia Do Dendê) tem 76 paradas partindo de Ponto Final - Méier e terminando em Praia Do Dendê.

Visão geral do cronograma da linha 696 de ônibus: o horário de operação regular começa às 02:30 e termina às 21:40. Dia(s) da semana de operação regular: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 696 de ônibus para ver os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Praia Do Dendê

Ponto Final - Méier 0 Rua Aristides Caire, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Arquias Cordeiro, 352-402 364 Rua Arquias Cordeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Arquias Cordeiro, 304-310 304 Rua Arquias Cordeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estação De Trem Do Engenho Novo 21 Praça Do Engenho Novo, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Sousa Barros, 333 325 Rua Souza Barros, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Sousa Barros, 113 119 Rua Souza Barros, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Dois De Maio, 612-660 630 Rua Dois De Maio, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Lino Teixeira, 355 355 Rua Lino Teixeira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Lino Teixeira, 229 227 Rua Lino Teixeira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Lino Teixeira, 121 121 Rua Lino Teixeira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Lino Teixeira, 31 25 Rua Lino Teixeira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua General Belford, 350-394 356 Rua General Belford, Rio de Janeiro Próximas chegadas
25° Delegacia De Polícia 70 Rua General Belford, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Ana Neri, 1582 1582 Rua Ana Neri, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Ana Neri, 1293 1291 Rua Ana Neri, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Ana Neri, 969 969 Rua Ana Neri, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Prefeito Olímpio De Melo, 2085 2075 Rua Prefeito Oímpio De Melo, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Prezunic Benfica 82 Avenida Dom Helder Camara, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Dom Hélder Câmara, 186-312 312 Avenida Dom Helder Camara, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Dom Hélder Câmara, 720-1012 0 Avenida Dom Helder Camara, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Dom Hélder Câmara, 1162-1310 1496 Rua Dom Helder Camara, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Dos Democráticos, 1-31 21 Rua Maravilha, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Cidade Da Polícia Nº140, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Dos Democráticos, 542-626 606 Avenida Dos Democráticos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Dos Democráticos, 893-920 880 Avenida Dos Democráticos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Dos Democráticos, 1052-1206 1251 Avenida Dos Democraticos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Brasil - Passarela 07 243 Avenida Guilherme Maxwell, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Brasil - Passarela 08 5734 Avenida Brasil, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Brasil - Passarela 09 (Nova Holanda) 6288 Avenida Brasil, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Brasil - Passarela 10 Avenida Brasil, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Brasil - Parque União Próximas chegadas
Av. Brigadeiro Trompowski - Parque União 220 Avenida Brigadeiro Trompowski, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Terminal Fundão (Aroldo Melodia) - Linhas De Integração Terminal Aroldo Melodia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Av. Brigadeiro Trompowski - Entrada Da Ilha Próximas chegadas
Estrada Do Galeão - Base Aérea Estrada do Galeão, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Galeão - Prefeitura Aeronáutica SN Estrada Galeao, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Galeão - Direng Estrada do Galeão, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Galeão, 4605-4651 470 Avenida Dezessete, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Galeão, 4015-4089 4001 Estrada do Galeão, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Galeão, 3361-3589 Próximas chegadas
Estrada Do Galeão, 3105-3139 2865 Rua República Árabe Da Síria, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Cambaúba, 529-653 520 Rua Cambaúba, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Cambaúba, 740 728 Rua Cambaúba, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Gaspar Magalhães, 551 1115 Rua Cambaúba, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Cambaúba, 1258 1290 Rua Cambaúba, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Cambaúba, 1734 1722 Rua Cambaúba, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Uçá, 107 62 Rua Uca, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Praça Jerusalém SN Rua Almirante Alves Camara Junior, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Amirante Alves Câmara Júnior, 92-300 0 Praia Da Bica, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Almirante Alves Câmara Júnior, 332-454 425 Praia Da Bica, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Almirante Alves Câmara Júnior, 456-588 501 Avenida Almirante Alves Camara Junior, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Almirante Alves Câmara Júnior, 680-724 0 Praia Da Bica, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Ipiru, 282 275 Rua Ipiru, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Da Bica, 380-398 0 Estrada Da Bica, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Da Bica, 575 564 Estrada Da Bica, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Galeão, 216 182 Estrada Do Galeão, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Galeão, 420 420 Estrada Do Galeão, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Galeão, 526-574 584 Estrada do Galeão, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Da Cacuia, 234-280 270 Estrada Da Cacuia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Da Cacuia, 392-674 605 Estrada Da Cacuia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Da Cacuia, 786 754 Estrada Da Cacuia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Da Cacuia, 1050 1050 Estrada Da Cacuia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Da Cacuia, 1352 1352 Estrada Da Cacuia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Mareante, 1-53 700 Rua Capitão Barbosa, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Praça Poeta Manuel Bandeira (Estação De Barcas) 0 Praia De Olaria, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Paranapuã, 1861 1873 Avenida Paranapuã, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Paranapuã, 1609 1621 Avenida Paranapuã, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Erico Coelho 108 Rua Érico Coelho, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Dendê, 450 436 Estrada do Dendê, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Dendê, 678 688 Estrada Do Dendê, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Dendê, 950 950 Estrada do Dendê, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Estrada Do Dendê, 1058-1126 1086 Estrada Do Dendê, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Do Magistério, 395-457 415 Avenida Do Magistério, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Do Magistério, 228 0 Avenida Do Magistério, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Do Magistério, 68 68 Avenida Do Magistério, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Praia Do Dendê Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 696

A que horas a linha 696 de ônibus começa a operar?

A linha 696 de ônibus começa a operar às 02:30 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

Qual é o último horário da linha 696 de ônibus?

A linha 696 de ônibus encerra às 21:40 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas a linha 696 de ônibus chega?

Quando a linha 696 de Ônibus chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha 696 de Ônibus que está mais perto de você.

Lista das paradas da linha 696 de ônibus

Ponto Final - Méier • Rua Arquias Cordeiro, 352-402 • Rua Arquias Cordeiro, 304-310 • Estação De Trem Do Engenho Novo • Rua Sousa Barros, 333 • Rua Sousa Barros, 113 • Rua Dois De Maio, 612-660 • Rua Lino Teixeira, 355 • Rua Lino Teixeira, 229 • Rua Lino Teixeira, 121 • Rua Lino Teixeira, 31 • Rua General Belford, 350-394 • 25° Delegacia De Polícia • Rua Ana Neri, 1582 • Rua Ana Neri, 1293 • Rua Ana Neri, 969 • Rua Prefeito Olímpio De Melo, 2085 • Prezunic Benfica • Avenida Dom Hélder Câmara, 186-312 • Avenida Dom Hélder Câmara, 720-1012 • Avenida Dom Hélder Câmara, 1162-1310 • Avenida Dos Democráticos, 1-31 • Cidade Da Polícia • Avenida Dos Democráticos, 542-626 • Avenida Dos Democráticos, 893-920 • Avenida Dos Democráticos, 1052-1206 • Avenida Brasil - Passarela 07 • Avenida Brasil - Passarela 08 • Avenida Brasil - Passarela 09 (Nova Holanda) • Avenida Brasil - Passarela 10 • Avenida Brasil - Parque União • Av. Brigadeiro Trompowski - Parque União • Terminal Fundão (Aroldo Melodia) - Linhas De Integração • Av. Brigadeiro Trompowski - Entrada Da Ilha • Estrada Do Galeão - Base Aérea • Estrada Do Galeão - Prefeitura Aeronáutica • Estrada Do Galeão - Direng • Estrada Do Galeão, 4605-4651 • Estrada Do Galeão, 4015-4089 • Estrada Do Galeão, 3361-3589 • Estrada Do Galeão, 3105-3139 • Rua Cambaúba, 529-653 • Rua Cambaúba, 740 • Rua Gaspar Magalhães, 551 • Rua Cambaúba, 1258 • Rua Cambaúba, 1734 • Rua Uçá, 107 • Praça Jerusalém • Rua Amirante Alves Câmara Júnior, 92-300 • Avenida Almirante Alves Câmara Júnior, 332-454 • Avenida Almirante Alves Câmara Júnior, 456-588 • Avenida Almirante Alves Câmara Júnior, 680-724 • Rua Ipiru, 282 • Estrada Da Bica, 380-398 • Estrada Da Bica, 575 • Estrada Do Galeão, 216 • Estrada Do Galeão, 420 • Estrada Do Galeão, 526-574 • Estrada Da Cacuia, 234-280 • Estrada Da Cacuia, 392-674 • Estrada Da Cacuia, 786 • Estrada Da Cacuia, 1050 • Estrada Da Cacuia, 1352 • Rua Mareante, 1-53 • Praça Poeta Manuel Bandeira (Estação De Barcas) • Avenida Paranapuã, 1861 • Avenida Paranapuã, 1609 • Rua Erico Coelho • Estrada Do Dendê, 450 • Estrada Do Dendê, 678 • Estrada Do Dendê, 950 • Estrada Do Dendê, 1058-1126 • Avenida Do Magistério, 395-457 • Avenida Do Magistério, 228 • Avenida Do Magistério, 68 • Praia Do Dendê

Itinerário da linha 696 de ônibus

0 Rua Aristides Caire • 364 Rua Arquias Cordeiro • 304 Rua Arquias Cordeiro • 21 Praça Do Engenho Novo • 325 Rua Souza Barros • 119 Rua Souza Barros • 630 Rua Dois De Maio • 355 Rua Lino Teixeira • 227 Rua Lino Teixeira • 121 Rua Lino Teixeira • 25 Rua Lino Teixeira • 356 Rua General Belford • 70 Rua General Belford • 1582 Rua Ana Neri • 1291 Rua Ana Neri • 969 Rua Ana Neri • 2075 Rua Prefeito Oímpio De Melo • 82 Avenida Dom Helder Camara • 312 Avenida Dom Helder Camara • 0 Avenida Dom Helder Camara • 1496 Rua Dom Helder Camara • 21 Rua Maravilha • Nº140 • 606 Avenida Dos Democráticos • 880 Avenida Dos Democráticos • 1251 Avenida Dos Democraticos • 243 Avenida Guilherme Maxwell • 5734 Avenida Brasil • 6288 Avenida Brasil • Avenida Brasil • 220 Avenida Brigadeiro Trompowski • Terminal Aroldo Melodia • Estrada do Galeão • SN Estrada Galeao • Estrada do Galeão • 470 Avenida Dezessete • 4001 Estrada do Galeão • 2865 Rua República Árabe Da Síria • 520 Rua Cambaúba • 728 Rua Cambaúba • 1115 Rua Cambaúba • 1290 Rua Cambaúba • 1722 Rua Cambaúba • 62 Rua Uca • SN Rua Almirante Alves Camara Junior • 0 Praia Da Bica • 425 Praia Da Bica • 501 Avenida Almirante Alves Camara Junior • 0 Praia Da Bica • 275 Rua Ipiru • 0 Estrada Da Bica • 564 Estrada Da Bica • 182 Estrada Do Galeão • 420 Estrada Do Galeão • 584 Estrada do Galeão • 270 Estrada Da Cacuia • 605 Estrada Da Cacuia • 754 Estrada Da Cacuia • 1050 Estrada Da Cacuia • 1352 Estrada Da Cacuia • 700 Rua Capitão Barbosa • 0 Praia De Olaria • 1873 Avenida Paranapuã • 1621 Avenida Paranapuã • 108 Rua Érico Coelho • 436 Estrada do Dendê • 688 Estrada Do Dendê • 950 Estrada do Dendê • 1086 Estrada Do Dendê • 415 Avenida Do Magistério • 0 Avenida Do Magistério • 68 Avenida Do Magistério

Horários da linha 696 de ônibus

A rota 696 de ônibus opera neste(s) dia(s) da semana: dias úteis. Horários de operação regular: 02:30 - 21:40.

Domingo 02:30 - 21:40
Segunda-feira 02:30 - 21:40
Terça-feira 02:30 - 21:40
Quarta-feira 02:30 - 21:40
Quinta-feira 02:30 - 21:40
Sexta-feira 02:30 - 21:40
Sábado 02:30 - 21:40
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 1.500 cidades em 79+ países em todo o mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha 696 de ônibus é em Ponto Final - Méier e a última parada é em Praia Do Dendê. A linha 696 (Sentido: Praia Do Dendê) opera durante: dias úteis.

Informação adicional: A linha 696 tem 76 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 69 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 170 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERNORTE, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar a paradas da linha 696 de ônibus mais perto de você. Não tem internet? Baixe o mapa offline no formato PDF e os horários de ônibus da linha 696 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 696 perto de mim

Transporte Público de Rio de Janeiro e Região

Perguntas Frenquentes da linha 696

A que horas a linha 696 de ônibus começa a operar?

A linha 696 de ônibus começa a operar às 02:30 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

Qual é o último horário da linha 696 de ônibus?

A linha 696 de ônibus encerra às 21:40 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas a linha 696 de ônibus chega?

Quando a linha 696 de Ônibus chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha 696 de Ônibus que está mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas