Linha 698
Horários e itinerário do ônibus da linha 698 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis (Atualizado)
A linha 698 de ônibus (Centro) tem 69 paradas partindo de Ponto Final - Águas Lindas e terminando em Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Em Frente Ao Cine Maxx).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 698 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (69 pontos)
Ponto Final - Águas Lindas
Estrada Do Palmital, 1365-1639
Estrada Do Palmital, 850
Estrada Do Palmital, 895-1047
Estrada Do Palmital, 895
Estrada Do Palmital, 771
Estrada Do Palmital, 625-717
Estrada Do Palmital, 251-259
Estrada Do Palmital, 7-9
Estrada Do Calembe, 605-689
Estrada Do Calembe, 219-349
Avenida Milton De Souza Carvalho, 5
Rua Braz Rossi, 481-507
Rua Braz Rossi, 349-379
Rua Bahia, 37
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4879-6999
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4879-6999
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4589
Estrada União E Indústria, 4393
Rua Visconde De Taunai, 26
Rua Visconde De Taunai, 330-348
Rua Visconde De Taunai, 602
Avenida Paulistas, 407-497
Rua Martinho José Santana, 14-186
Rua Martinho José Santana, 300
Rua Martinho José Santana, 256
Rua Martinho José Santana, 475-551
Rua Martinho José Santana, 326
Rua Martinho José Santana, 403
Rua Martinho José Santana, 209-401
Rua Martinho José Santana, 177
Avenida Paulistas, 379-405
Avenida Paulistas, 49
Rua Visconde De Taunai, 641
Rua Visconde De Taunai, 350
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4181-4187
Rodovia Juscelino Kubitschek, 3831-3853
Rodovia Juscelino Kubitschek, 3527-3739
Rodovia Juscelino Kubitschek, 2861-3011
Rodovia Juscelino Kubitschek, 2337
Rodovia Juscelino Kubitschek, 1901-2005
Estr. União E Indústria | Ponte Branca
Estrada União E Indústria, 901-953
Estrada União E Indústria, 637
Estrada União E Indústria, 1727-1923
Rua Doutor Hermogênio Silva, 1100-1568
Rua Doutor Hermogênio Silva, 166
Rua Doutor Hermogênio Silva, 555
Rua Doutor Hermogênio Silva, 41
Avenida Barão Do Rio Branco, 3099-3163
Avenida Barão Do Rio Branco, 2701
Avenida Barão Do Rio Branco, 2441
Avenida Barão Do Rio Branco, 2355
Avenida Barão Do Rio Branco, 1961-2001
Avenida Barão Do Rio Branco, 1327
Avenida Barão Do Rio Branco, 867-999
Avenida Barão Do Rio Branco, 701-857
Avenida Barão Do Rio Branco, 565
Avenida Barão Do Rio Branco, 111
Rua Treze De Maio, 100-144
Rua Monsenhor Bacelar, 492
Rua Monsenhor Bacelar, 590
Rua Rocha Cardoso, 31
Rua Washington Luís, 487
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador, 1041 | Rua Nélson Sá Earp (Linhas Cidade Real)
Rua Do Imperador | CEFET (Linhas Petro Ita)
Rua Do Imperador, 665 | Colégio Santa Isabel (Linhas Cidade Real)
Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Em Frente Ao Cine Maxx)
Perguntas frenquentes da linha 698
A que horas começa a operar a linha 698 de ônibus?
A linha 698 de ônibus começa a operar às 01:15 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 698 de ônibus?
A linha 698 de ônibus encerra às 03:15 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 698 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 698 de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Centro de ônibus para (Centro) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 698 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 698 mais próxima de você.
Horários da linha 698 de ônibus
A rota 698 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 01:15 - 03:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 01:15 - 03:15 | 120 |
Seg | 01:15 - 03:15 | 120 |
Ter | 01:15 - 03:15 | 120 |
Qua | 01:15 - 03:15 | 120 |
Qui | 01:15 - 03:15 | 120 |
Sex | 01:15 - 03:15 | 120 |
Sáb | 01:15 - 03:15 | 120 |
Alertas de serviço | ônibus da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Veja todas as atualizações da linha 698 (de Ponto Final - Águas Lindas), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 698 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis agora.
Tarifa da linha 698 de ônibus
A tarifa da linha 698 (Centro) da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, verifique o Moovit app ou o site oficial da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis.
698 (TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis)
A primeira parada da linha 698 de ônibus é Ponto Final - Águas Lindas e a última Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Em Frente Ao Cine Maxx). A linha 698 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 698 tem 69 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 698 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 698 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 698 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 698 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 698 de ônibus ou do operador TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis e de qualquer ônibus, incluindo a linha 698 em Rio de Janeiro e Região.
698 - Sentidos alternativos
Linhas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis em Rio de Janeiro e Região
- 714 - Bonsucesso (Circular Via Br-040)Bonsucesso (Circular Via Br-040)/ Horários
- 604 - Vila EpitácioVila Epitácio/ Horários
- 700 - Centro - Terminal ItaipavaCentro - Terminal Itaipava/ Horários
- 713 - Vila RicaVila Rica/ Horários
- 716 - Vargem dos MarmelosVargem dos Marmelos/ Horários
- 602 - Vale das Videiras - Terminal CorrêasVale das Videiras - Terminal Corrêas/ Horários
- 706 - Estrada do GentioEstrada do Gentio/ Horários
- 605 - Vale das Videiras - Terminal ItaipavaVale das Videiras - Terminal Itaipava/ Horários
- 670 (EXECUTIVO) - ArarasAraras
- 727 - Estr. das Arcas / Cândida Neves XavierEstr. das Arcas / Cândida Neves Xavier/ Horários
- 607 - CaitetuCaitetu
- 726 - Madame Machado (Via Rua 28 de Abril)Madame Machado (Via Rua 28 de Abril)
- 709 - Manga LargaManga Larga/ Horários
- 622 - Araras / Vista AlegreAraras / Vista Alegre
- 725 - Bairro GabyBairro Gaby/ Horários
- 707 - FagundesFagundes/ Horários
- 618 - Araras / Santa LuziaAraras / Santa Luzia/ Horários
- 728 - JurityJurity/ Horários
- 600 - Centro - Terminal CorrêasCentro - Terminal Corrêas/ Horários
- 613 - Bairro da GlóriaBairro da Glória/ Horários