Trem - 7

Rubi

CPTM

Condições da linha: A linha está operando normalmente

Publicado em: 09/18/2018 5:40 PM
Linhas afetadas: CPTM - 7

Itinerários, horários e paradas da linha 7 de trem

A linha 7 de trem (Sentido: Luz → Francisco Morato) tem 14 estações partindo de Luz e terminando em Francisco Morato.

Visão geral do cronograma da linha 7 de trem: o horário de operação regular começa às 04:00 e termina às 23:52. Dia(s) da semana de operação regular: dias úteis.

Escolha qualquer uma das estações da linha 7 de trem para ver os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Luz → Francisco Morato

Luz SN Rua Maua, São Paulo Próximas chegadas
Palmeiras - Barra Funda Próximas chegadas
Água Branca Próximas chegadas
Lapa 93 Rua John Harrison, São Paulo Próximas chegadas
Vila Clarice Próximas chegadas
Vila Aurora Próximas chegadas
Franco Da Rocha s/n Avenida Cavalheiro Angelo Sestini, Franco da Rocha Próximas chegadas
Baltazar Fidélis Praça Domingos Antonio Lopes, Franco da Rocha Próximas chegadas
Francisco Morato Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 7

A que horas a linha 7 de trem começa a operar?

A linha 7 de trem começa a operar às 00:00 neste(s) dia(s) da semana: Domingo.

Qual é o último horário da linha 7 de trem?

A linha 7 de trem encerra às 23:48 neste(s) dia(s) da semana: Domingo.

A que horas a linha 7 de trem chega?

Quando a linha Rubi de Trem chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha Rubi de Trem que está mais perto de você.

Lista das paradas da linha 7 de trem

Luz • Palmeiras - Barra Funda • Água Branca • Lapa • Piqueri • Pirituba • Vila Clarice • Jaraguá • Vila Aurora • Perus • Caieiras • Franco Da Rocha • Baltazar Fidélis • Francisco Morato

Itinerário da linha 7 de trem

SN Rua Maua • 93 Rua John Harrison • s/n Avenida Cavalheiro Angelo Sestini • Praça Domingos Antonio Lopes

Horários da linha 7 de trem

A linha 7 de trem opera neste(s) dia(s) da semana: dias úteis. Horários de operação regular: 04:00 - 23:52.

Domingo 00:00 - 23:48
Segunda-feira 04:00 - 23:52
Terça-feira 04:00 - 23:52
Quarta-feira 04:00 - 23:52
Quinta-feira 04:00 - 23:52
Sexta-feira 04:00 - 23:52
Sábado 04:00 - 23:58
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2200 cidades em 80 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha 7 de trem é em Luz e a última parada é em Francisco Morato. A linha 7 (Sentido: Luz → Francisco Morato) opera durante: dias úteis.

Informação adicional: A linha 7 tem 14 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 61 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 170 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CPTM, as chegadas de trem em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar a estações da linha 7 de trem mais perto de você. Não tem internet? Baixe o mapa offline no formato PDF e os horários de trem da linha 7 de trem e faça uma boa viagem!

Linha 7 perto de mim

CPTM em São Paulo e Região

10 8 13 11 12 9
Transporte Público de São Paulo e Região

Perguntas Frenquentes da linha 7

A que horas a linha 7 de trem começa a operar?

A linha 7 de trem começa a operar às 00:00 neste(s) dia(s) da semana: Domingo.

Qual é o último horário da linha 7 de trem?

A linha 7 de trem encerra às 23:48 neste(s) dia(s) da semana: Domingo.

A que horas a linha 7 de trem chega?

Quando a linha Rubi de Trem chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha Rubi de Trem que está mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas e muito mais
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas e muito mais