Linha 715L
Santa Marta - Cascadura (Via Jardim Redentor)
Transportes Flores
Horários e itinerário do ônibus da linha 715L da Transportes Flores (Atualizado)
A linha 715L de ônibus (Cascadura (Via Três Setas / Jardim Redentor)) tem 77 paradas partindo de Ponto Final - Santa Marta e terminando em Ponto Final - Cascadura (Linhas 715l, 720l E 734l).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 715L de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cascadura (Via Três Setas / Jardim Redentor) (77 pontos)
Ponto Final - Santa Marta
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 7798-7864
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 7952-8016
Avenida Joaquim Da Costa Lima (Três Setas) - Sentido Lote XV
Avenida Automóvel Clube, 3467-3553
Avenida Automóvel Clube, 3227-3257
Avenida Automóvel Clube, 3069-3153
Avenida Automóvel Clube, 2527
Avenida Automóvel Clube, 2225
Avenida Automóvel Clube, 1997-2101
Cemitério Israelita De Belford Roxo - Sentido Jardim Redentor
Avenida Automóvel Clube, 1315-1317
Avenida Automóvel Clube, 1009
Avenida Automóvel Clube, 813
Avenida Automóvel Clube, 557
Avenida Automóvel Clube, 297
Avenida Automóvel Clube, 157
Avenida Automóvel Clube | Bar Do João
Avenida Automóvel Clube, 3519
Av. Automóvel Clube (Sobec) - Sentido Vilar Dos Teles
Avenida Automóvel Clube, 3647
Oi - Vilar Dos Teles
Rua Claudionor Peri, 10-11
Vitalferro Comércio De Ferro E Aço
Avenida Automóvel Clube, 1669
Avenida Automóvel Clube, 1951
Policlínica Da Pmerj - 21° Bpm
Ciep 135
Rua Heloísa Pachêco De Lima, 76
Restaurante Carpaccio
Sest Senat - São João De Meriti
Avenida Automóvel Clube, 673
Mercado Extra - São João De Meriti
Rua São João Batista | Praça Do Skate
Rua Cícero | Mcdonald's
Passarela Do Metrô Pavuna
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 13409-13505
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 13331
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 13131
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 12943
Metrô Engenheiro Rubens Paiva (Sentido Coelho Neto)
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 12449
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 11931
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 11641
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 11311-11411
Metrô Acari/Fazenda Botafogo
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 10771
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 8971-9031
Rua Araçatuba, 213
Avenida Dos Italianos, 1411-1447
Avenida Dos Italianos 1333-1355
Avenida Dos Italianos, 1221-1231
Avenida Dos Italianos, 1051-1097
Avenida Dos Italianos, 991
Avenida Dos Italianos | Hora Da Festa Kids
Avenida Dos Italianos, 871
Avenida Dos Italianos, 813-829
Avenida Dos Italianos, 753
Avenida Dos Italianos, 675 - 683
Avenida Dos Italianos, 565
Rua Das Turquezas, 358
Rua Das Safiras, 52
Estação De Trem De Rocha Miranda
Rua Conselheiro Galvão, 936
Rua Conselheiro Galvão, 818
Rua Conselheiro Galvão, 734-794
Rua Conselheiro Galvão, 591-653
Rua Conselheiro Galvão, 575
Rua Conselheiro Galvão, 486
Rua Conselheiro Galvão, 350
Rua Conselheiro Galvão, 228-262
Rua Conselheiro Galvão, 184
Mercadão De Madureira
Rua Francisco Batista, 43
Rua Carolina Machado, 114-230
Hospital Norte D'Or
Ponto Final - Cascadura (Linhas 715l, 720l E 734l)
Perguntas frenquentes da linha 715L
A que horas começa a operar a linha 715L de ônibus?
A linha 715L de ônibus começa a operar às 03:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 715L de ônibus?
A linha 715L de ônibus encerra às 21:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 715L de ônibus?
Quando chega a linha Santa Marta - Cascadura (Via Jardim Redentor) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Marta - Cascadura (Via Jardim Redentor) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 715L perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 715L mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 715L da Transportes Flores - Cascadura (Via Três Setas / Jardim Redentor)
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Flores
Veja todas as atualizações da linha 715L (de Ponto Final - Santa Marta), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 715L (Cascadura (Via Três Setas / Jardim Redentor)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Flores agora.
Tarifa da linha 715L de ônibus
Os preços da linha 715L da Transportes Flores (Cascadura (Via Três Setas / Jardim Redentor)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transportes Flores, verifique o app Moovit ou o site oficial da Transportes Flores.
715L (Transportes Flores)
A primeira parada da linha 715L de ônibus é Ponto Final - Santa Marta e a última Ponto Final - Cascadura (Linhas 715l, 720l E 734l). A linha 715L (Cascadura (Via Três Setas / Jardim Redentor)) opera durante todos os dias.
A linha 715L tem 77 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 59 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Flores, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 715L mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 715L de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 715L de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 715L (Cascadura (Via Três Setas / Jardim Redentor)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 715L de ônibus ou do operador Transportes Flores de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Flores ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Flores e de qualquer ônibus, incluindo a linha 715L em Rio de Janeiro e Região.
715L - Sentidos alternativos
Linhas da Transportes Flores em Rio de Janeiro e Região
- 451T - Caxias - Campo Grande (Via Éden / Anchieta)/ Horários
- 722I - Pavuna - Sargento Roncalli (Via Vila Pauline)/ Horários
- 108I - Caxias - São João (Via Shopping)/ Horários
- 103I - Nilópolis - Shopping Grande Rio (Via Portugal Pequeno)/ Horários
- 454I - Caxias - Jardim do Ipê/ Horários
- 109I - Caxias - São João (Via Vilar dos Teles)/ Horários
- 115I - Caxias - Nova Iguaçu (Direto)/ Horários
- 120T - Caxias - Itaguaí (Via Nova Iguaçu / Piranema)/ Horários
- 446I - Caxias - São Vicente (Via Vila Pauline)/ Horários
- 433I - Pavuna - Nilópolis (Via Éden / Gato Preto)/ Horários
- 738L - Jardim Metrópoles - Cascadura (Via Prefeitura / Rua Piratuba)/ Horários
- 445I - Nova Iguaçu - Xerém (Via Lote Xv)/ Horários
- 116I - Caxias - Nova Iguaçu (Via Vila Pauline)/ Horários
- 110I - Caxias - São João (Via Jardim Metrópoles)/ Horários
- 438I - Caxias - Jardim Botânico (Via Jd. Metrópoles / Sumaré)/ Horários
- 800L - Nova Aurora - Madureira/ Horários
- 497I - Pavuna - Bom Pastor (Via Coelho Branco)/ Horários
- 729L - São Vicente - Méier (Via Pavuna)/ Horários
- 724I - Pavuna - Vale do Ipê (Via Lote Xv)/ Horários