Horários da linha 743 de ônibus

A rota 743 de ônibus opera regularmente das 04:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 04:00 - 23:30
Segunda-feira 04:00 - 23:30
Terça-feira 04:00 - 23:30
Quarta-feira 04:00 - 23:30
Quinta-feira 04:00 - 23:30
Sexta-feira 04:00 - 23:30
Sábado 04:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 743 de ônibus

Mapa da linha 743 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 743 de ônibus

A linha 743 de ônibus (Sentido: Circular Via Estrada Da Água Branca) tem 87 paradas partindo de Ponto Final - Barata e terminando em Ponto Final - Barata.

A grade horária da linha 743 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 04:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 743 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Circular Via Estrada Da Água Branca (87 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 743

Perguntas frenquentes da linha 743

A que horas começa a operar a linha 743 de ônibus?

A linha 743 de ônibus começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 743 de ônibus?

A linha 743 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 743 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 743 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 743 de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 743 de ônibus

Ponto Final - Barata • Rua General Azeredo, 326 • Rua General Azeredo, 578 • Rua Aritiba, 104-110 • Rua Aritiba, 290 • Rua Aritiba, 558 • Rua Aritiba, 808 • Praça Charruas, 8 | Pizão • Rua Tecobe, 64 • Rua Tecobe, 343 • Rua Tecobe, 244 • Rua Ocaibi, 477 • Rua Do Governo, 1199 • Rua Do Governo, 1001 • Rua Do Governo, 763-781 • Rua Do Governo, 675 • Rua Do Governo, 463-501 • Rua Do Governo, 213 • Rua Do Governo, 31 • Rua Limites, 1351 • Rua Limites, 1141 • Rua Limites, 911 • Rua Limites, 451 • Estrada Do Realengo, 344 • Praça Dos Abrolhos • Rua Francisco Real | MC Donalds • Inter Supermercados | Rede Unno • Avenida Santa Cruz | Universidade Castelo Branco • Igreja Universal Do Reino De Deus • Fornecedora Chatuba • Igreja Nossa Senhora Da Conceiçao • Rua Marechal Soares De Andréia, 186 • Rua Marechal Abreu Lima, 130 • Esie (Escola De Instrução Especializada) • Estrada Da Água Branca, 1840 • Estrada Da Água Branca, 2078 • Estrada Da Água Branca, 2282 • Supermercados Guanabara • Estrada Da Água Branca, 2700 • Rua General Jacques Ouriques, 230 • Rua General Jacques Ouriques, 306-352 • Rua General Jacques Ouriques, 600 • Rua Marechal Marciano, 2066-2116 • Rua Figueiredo Camargo, 110 • Rua Figueiredo Camargo, 33-290 • Rua Figueiredo Camargo, 716-854 • Rua Figueiredo Camargo, 1070 • Rua Figueiredo Camargo, 1328 • Rua Figueiredo Camargo, 1452 • Rua Da Chita, 209 • Rua Sul América, 1878 • Rua Sul América, 1972 • Praça Primeiro De Maio • Rua Boiobi, 134-334 • Rua Da Feira, 377 • Rua Da Feira | Bangu Shopping • Avenida Cônego Vasconcelos, 588 | Supermercado Intercontinental • Rua Oliveira Ribeiro 1051 • Rua Oliveira Ribeiro, 801 • Rua Oliveira Ribeiro 559 • Estrada Do Realengo, 1479 • Estrada Do Realengo, 1301-1319 • Rua Murundu, 524-528 • Rua Murundu, 967-997 • Rua Murundu, 1176-1200 • Rua Murundu, 1426 • Rua Olímpia Esteves, 938 • Rua Miranda Varejão, 625-643 • Rua Miranda Varejão, 479 • Rua Miranda Varejão, 203-223 • Rua Miranda Varejão, 135-141 • Rua Do Governo, 1040 • Rua Do Governo, 1170 • Rua Ocaibi, 563 • Rua Ocaibi, 335 • Praça 400 • Rua Tecobe, 219 • Rua Tecobe, 151 • Praça Charruas, 4 | Pizão • Rua Aritiba, 815 • Rua Aritiba, 547-575 • Rua Aritiba, 349 • Rua Aritiba, 71-93 • Rua General Azeredo, 677 • Rua General Azeredo, 457 • Rua General Azeredo, 241 • Ponto Final - Barata

Itinerário da linha 743 de ônibus

0 Rua Dona Olímpia • 426 Rua Cosmorama • 609 Rua General Azeredo • 6 Rua Osvaldo Silva • 6 Rua Henrique Martins • 0 Rua Demétrio Tourinho • 800 Rua Aritiba • 18 Rua Itacorovi • 64 Rua Tecobe • 1100 Rua Ocai • 244 Rua Tecobe • Rua Silva Neto • 1231 B Rua Do Governo • 989 Rua Do Governo • 783 Rua Do Governo • 675 Rua Do Governo • 485 Rua Do Governo • 213 Rua Do Governo • 31 Rua Do Governo • 1227 Rua Limites • 1141 B Rua Limites • 911 Rua Limites • 451 Rua Limites • 344 Estrada De Realengo • 421 Rua Ibitiuva • 39 Rua Francisco Real • 29 Estrada De Realengo • 1710 Avenida De Santa Cruz • 0 Avenida De Santa Cruz • 1320 Avenida De Santa Cruz • 1125 Avenida Santa Cruz • 191 Rua Marechal Soares De Andrea • 130 Rua Marechal Abreu Lima • 545 Rua Marechal Abreu Lima • 1866 Estrada Agua Branca • 2078 Estrada Da Água Branca • 2283 Estrada Da Água Branca • 2430 Estrada Da Água Branca • 2700 Estrada Da Água Branca • 322 Rua General Jacques Ourique • Rua Jacques Ourique • 600 Rua General Jacques Ourique • 740 Rua Codo • 102 Rua Figueiredo Camargo • 292 Rua Figueiredo Camargo • SN Rua Figueiredo Camargo • 1068 Rua Figueiredo Camargo • 31 Rua Do Coral • 1452 Rua Figueiredo Camargo • 209 Rua Da Chita • 1878 Rua Sul América • 1972 Rua Sul América • 0 Avenida De Santa Cruz • 266 Rua Boiobi • 419 Rua Da Feira • 0 Rua Da Feira • 588 Avenida Cônego Vasconcelos • 1051 Rua Oliveira Ribeiro • 801 Rua Oliveira Ribeiro • 0 Rua Oliveira Ribeiro • 1479 Estrada De Realengo • 1346 Estrada Do Realengo • 532 Rua Murundu • Rua Murundu • 1175 Rua Murundu • 0 Rua Murundu • 938 Rua Olímpia Esteves • 1101 Rua Olímpia Esteves • 475 Rua Miranda Varejão • 215 Rua Miranda Varejão • 125 Rua Miranda Varejão • 1000 Rua Do Governo • 1170 Rua Do Governo • Rua Silva Neto • Rua Ocaibi • 510 Rua Tecobe • Praça Apuã • 161 Rua Tecobe • 0 Rua Itacorovi • 815 Rua Aritiba • 0 Rua Demétrio Tourinho • 349 Rua Aritiba • 93 Rua Aritiba • 638 Rua General Azeredo • 382 Rua General Azeredo • 241 Rua General Azeredo • 0 Rua Dona Olímpia

Horários da linha 743 de ônibus

A rota 743 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:30

Dia Horário de operação
Domingo 04:00 - 23:30
Segunda-feira 04:00 - 23:30
Terça-feira 04:00 - 23:30
Quarta-feira 04:00 - 23:30
Quinta-feira 04:00 - 23:30
Sexta-feira 04:00 - 23:30
Sábado 04:00 - 23:30

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio SANTA CRUZ

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio SANTA CRUZ, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Google Play badge AppStore badge

743 (Consórcio SANTA CRUZ)

A primeira parada da linha 743 de ônibus é Ponto Final - Barata e a última Ponto Final - Barata. A linha 743 (Sentido: Circular Via Estrada Da Água Branca) opera durante todos os dias.

A linha 743 tem 87 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 64 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 720 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SANTA CRUZ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 743 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 743 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 743 perto de mim

Perguntas frenquentes da linha 743

A que horas começa a operar a linha 743 de ônibus?

A linha 743 de ônibus começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 743 de ônibus?

A linha 743 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 743 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 743 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 743 de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 743!