Linha 748A-10
Jardim D'abril - Lapa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 748A-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 748A-10 de ônibus (Jd. D'Abril) tem 46 paradas partindo de Rua Barão de Jundiaí e terminando em R. Dr. Virgílio Alvim Franco, 24.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 748A-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. D'Abril (46 pontos)
Rua Barão de Jundiaí
R. Nsa. Sra. da Lapa, 49
R. Pio Xi, 72
R. Pio XI 678
Praça Oswaldo Zanini
R. Dr. José Elias, 227
R. Dr. José Elias 302
Rua Barbalha 355
Rua Barbalha 95
Avenida Queiroz Filho 313
Avenida Queiroz Filho 680
Av. Queirós Filho
Avenida Queiroz Filho
Av. Jaguaré, 1485
Av. Jaguaré
Av. Jaguaré, 1133
Avenida Jaguaré
Av. Jaguaré, 551
Av. Jaguaré, 247
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 4077
Av. do Rio Pequeno, 106
Av. do Rio Pequeno, 356
Av. do Rio Pequeno, 443
Av. do Rio Pequeno, 610
Av. do Rio Pequeno, 898
Av. do Rio Pequeno, 1218
Av. do Rio Pequeno, 1492
Av. do Rio Pequeno, 1646
Av. do Rio Pequeno, 1850
R. Dr. Paulo Carvalho Ferreira, 48
R. Profa. Abigail Alves Pires, 356
R. Paulino Baptista Conti, 199
Avenida Benedito De Lima, 378
Av. Benedito de Lima, 189
Avenida José De Araújo Ribeiro 206
R. Guajaraúna, 58
R. Maso Di Bianco, 342
Av. Luciano Laurana, 16500
Rod. Raposo Tavares - Carrefour
R. dos Piemonteses, 120
Rua Marco Giannini 231
R. Joaquim Lapas Veiga, 628
Avenida Engenheiro Queirós Teles 114
Rua Manuel Martins Colaço 169
R. Euzébio de Paula Marcondes, 1011
R. Dr. Virgílio Alvim Franco, 24
Perguntas frenquentes da linha 748A-10
A que horas começa a operar a linha 748A-10 de ônibus?
A linha 748A-10 de ônibus começa a operar às 05:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 748A-10 de ônibus?
A linha 748A-10 de ônibus encerra às 22:35 (Domingo).
A que horas chega a linha 748A-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim D'abril - Lapa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim D'abril - Lapa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 748A-10 de ônibus para (Jd. D'Abril) ?
A tarifa da linha Jardim D'abril - Lapa de ônibus para (Jd. D'Abril) custa cerca de R$4.40.
A linha 748A-10 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 748A-10 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 748A-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 748A-10 mais próxima de você.
Horários da linha 748A-10 de ônibus
A rota 748A-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:45 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:50 - 22:35 | 31 - 55 |
Seg | 05:45 - 23:30 | 20 - 35 |
Ter | 05:45 - 23:30 | 20 - 35 |
Qua | 05:45 - 23:30 | 20 - 35 |
Qui | 05:45 - 23:30 | 20 - 35 |
Sex | 05:45 - 23:30 | 20 - 35 |
Sáb | 06:00 - 22:45 | 35 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 748A-10 (de Rua Barão de Jundiaí), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 748A-10 (Jd. D'Abril) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 748A-10 de ônibus
A tarifa da linha 748A-10 (Jd. D'Abril) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
748A-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 748A-10 de ônibus é Rua Barão de Jundiaí e a última R. Dr. Virgílio Alvim Franco, 24. A linha 748A-10 (Jd. D'Abril) opera durante todos os dias.
A linha 748A-10 tem 46 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 63 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 748A-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 748A-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 748A-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 748A-10 (Jd. D'Abril) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 748A-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 748A-10 em São Paulo e Região.
748A-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6232-10 - Pinheiros/vila Ida - Metrô Barra Funda/ Horários
- 3064-10 - Cidade Tiradentes - Cptm Guaianases/ Horários
- 647P-10 - Cohab Adventista - Terminal Pinheiros/ Horários
- 507T-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Carrão/ Horários
- 573T-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Carrão/ Horários
- 8024-10 - Jardim Jaqueline - Butantã/ Horários
- 278A-10 - Metrô Santana - Penha/ Horários
- N333-11 - Terminal São Miguel - Cidade Kemel/ Horários
- 908T-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Butantã/ Horários
- 2703-21 - Jardim Etelvina - Metrô Itaquera/ Horários
- 809L-10 - Campo Limpo - Lapa/ Horários
- 746H-10 - Jardim Jaqueline - Santo Amaro/ Horários
- 3728-41 - Metrô Artur Alvim - Parque Nova Savoy/ Horários
- 1025-10 - Jardim Carombé - Conexão Petrônio Portela/ Horários
- 6091-21 - Jardim Silveira - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2772-10 - Jardim Nazaré - Metrô Penha/ Horários
- N135-11 - Terminal Pirituba - Jardim Donária/ Horários
- 6083-10 - Jardim Eliana - Terminal Grajaú/ Horários
- 1738-10 - Vila Constança - Metrô Santana/ Horários
- 1775-10 - Vila Albertina - Shopping Center Norte/ Horários