Horários da linha 779 de ônibus

A rota 779 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 779 de ônibus

Mapa da linha 779 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 779 de ônibus

A linha 779 de ônibus (Sentido: Madureira) tem 58 paradas partindo de Ponto Final - 779 / 779sv / 793 E 795 e terminando em Ponto Final - Madureira.

A grade horária da linha 779 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 779 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Madureira (58 pontos)

  • Ponto Final - 779 / 779sv / 793 E 795

    SN Rua Comendador Guerra, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Igreja De Santo Antonio | Pça. N. Srª. Das Dores

    435 Rua Comendador Guerra, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Rua Comendador Guerra, 690

    SN Rua Comendador Guerra, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2683-2883

    10 Avenida Chrisostomo Pimentel De Oliveira, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2507-2631

    2450 Avenida Chrisostomo Pimentel De Oliveira, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2215-2431

    2303 Rua Chrisostomo Pimentel De Oliveira, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2097-2111

    2127 Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1895a

    1853 Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1673

    0 Rua Caçapava Do Sul, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1453-1473

    SN Rua Chrisostomo Pimentel De Oliveira, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1117-1151

    10 Rua Do Cristao, Nilópolis Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 825

    815 Avenida Chrisostomo Pimentel De Oliveira, Nilópolis Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 573

    573 Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, Nilópolis Próximas chegadas
  • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 315-383

    313 Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, Nilópolis Próximas chegadas
  • Rua Motorista Luís Abreu, 763

    763 Rua Motor Luis Abreu, Nilópolis Próximas chegadas
  • Rua Motorista Luís Abreu, 475-547

    565 Rua Motor Luis Abreu, Nilópolis Próximas chegadas
  • Rua Motorista Luís Abreu, 255

    225 Rua Motor Luis Abreu, Nilópolis Próximas chegadas
  • Rua Motorista Luís Abreu, 113

    0 Rua Motor Luis Abreu, Nilópolis Próximas chegadas
  • Avenida Nazaré, 2713

    2713 Avenida De Nazaré, Nilópolis Próximas chegadas
  • Estação De Trem De Anchieta

    2464 Avenida De Nazaré, Nilópolis Próximas chegadas
  • Avenida Nazaré, 2355

    2335 Avenida De Nazaré, Nilópolis Próximas chegadas
  • Estrada Marechal Alencastro, 3744-3762

    153 Rua Luiz Portugal, Nilópolis Próximas chegadas
  • Igreja Universa Do Reino De Deus

    3639 Estrada Marechal Alencastro, Nilópolis Próximas chegadas
  • Estrada Marechal Alencastro, 3181-3215

    3315 Estrada Marechal Alencastro, Nilópolis Próximas chegadas
  • Estrada Marechal Alencastro, 3101

    3061 Estrada Marechal Alencastro, Nilópolis Próximas chegadas
  • Faetec | Ricardo De Albuquerque

    0 Estrada Marechal Alencastro, Nilópolis Próximas chegadas
  • Praça De Ricardo De Albuquerque

    82 Rua Salema, Nilópolis Próximas chegadas
  • Cemitério De Ricardo De Albuquerque

    SN Rua Aripua, Nilópolis Próximas chegadas
  • Estrada Marechal Alencastro | Clínica Da Família

    1357 Estrada Marechal Alencastro, Nilópolis Próximas chegadas
  • X Park (Parque Radical De Deodoro)

    40 Estrada Marechal Alencastro, Nilópolis Próximas chegadas
  • Estrada Marechal Alencastro, 38 | Conjunto Promorar 2

    38 Estrada Marechal Alencastro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Estrada Marechal Alencastro, 12 | Promorar 1 (Triângulo)

    13 Rua João Peçanha De Carvalho, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Pátio Legal | Deodoro

    119 Rua Comandante Possolo, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua São Sebastião, 3160-3282

    0 Avenida São Sebastião, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua São Sebastião, 3454-3538

    0 Avenida São Sebastião, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Faetec | Upa Marechal Hermes

    Próximas chegadas
  • Rua João Vicente, 1559

    1559 Rua João Vicente, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua João Vicente, 1505

    1495 Rua João Vicente, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Extra Supermercado

    Rua Rafael Pedreira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua João Vicente, 1231

    0 Rua João Vicente, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Divisória, 68

    SN Rua Divisoria, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Gita | Santa Mônica Centro Educacional

    225 Rua Gita, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Adalgisa Aleixo, 95

    103 Rua Adalgisa Aleixo, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua João Vicente, 1009

    1001 Rua Joao Vicente, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua João Vicente | Garagem Viação Vila Real

    933 Rua Joao Vicente, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua João Vicente, 841

    122 Travessa Claudino Silva, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua João Vicente, 733

    741 Rua João Vicente, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Estação De Trem Oswaldo Cruz

    653 Rua João Vicente, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua João Vicente, 471

    463 Rua João Vicente, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua João Vicente, 273

    273 Rua João Vicente, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Agostinho Barbalho, 509

    531 Rua Agostinho Barbalho, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Dona Clara, 11

    14 Rua Dona Clara, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • 8º Grupamento De Bombeiros Militar - Campinho

    369 Sem Nome - Cl 229708, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Domingos Lopes, 111

    Rua Domingos Lopes, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Supermercados Guanabara

    379 Travessa Xavier, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Padre Manso, 74

    74 Rua Padre Manso, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Ponto Final - Madureira

    18 Rua Rio Grande Do Caju, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 779

Perguntas frenquentes da linha 779

A que horas começa a operar a linha 779 de ônibus?

A linha 779 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 779 de ônibus?

A linha 779 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 779 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 779 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 779 de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 779 de ônibus

Ponto Final - 779 / 779sv / 793 E 795 • Igreja De Santo Antonio | Pça. N. Srª. Das Dores • Rua Comendador Guerra, 690 • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2683-2883 • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2507-2631 • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2215-2431 • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2097-2111 • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1895a • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1673 • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1453-1473 • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1117-1151 • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 825 • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 573 • Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 315-383 • Rua Motorista Luís Abreu, 763 • Rua Motorista Luís Abreu, 475-547 • Rua Motorista Luís Abreu, 255 • Rua Motorista Luís Abreu, 113 • Avenida Nazaré, 2713 • Estação De Trem De Anchieta • Avenida Nazaré, 2355 • Estrada Marechal Alencastro, 3744-3762 • Igreja Universa Do Reino De Deus • Estrada Marechal Alencastro, 3181-3215 • Estrada Marechal Alencastro, 3101 • Faetec | Ricardo De Albuquerque • Praça De Ricardo De Albuquerque • Cemitério De Ricardo De Albuquerque • Estrada Marechal Alencastro | Clínica Da Família • X Park (Parque Radical De Deodoro) • Estrada Marechal Alencastro, 38 | Conjunto Promorar 2 • Estrada Marechal Alencastro, 12 | Promorar 1 (Triângulo) • Pátio Legal | Deodoro • Rua São Sebastião, 3160-3282 • Rua São Sebastião, 3454-3538 • Rioluz • Faetec | Upa Marechal Hermes • Rua João Vicente, 1559 • Rua João Vicente, 1505 • Extra Supermercado • Rua João Vicente, 1231 • Rua Divisória, 68 • Rua Gita | Santa Mônica Centro Educacional • Rua Adalgisa Aleixo, 95 • Rua João Vicente, 1009 • Rua João Vicente | Garagem Viação Vila Real • Rua João Vicente, 841 • Rua João Vicente, 733 • Estação De Trem Oswaldo Cruz • Rua João Vicente, 471 • Rua João Vicente, 273 • Rua Agostinho Barbalho, 509 • Rua Dona Clara, 11 • 8º Grupamento De Bombeiros Militar - Campinho • Rua Domingos Lopes, 111 • Supermercados Guanabara • Rua Padre Manso, 74 • Ponto Final - Madureira

Itinerário da linha 779 de ônibus

SN Rua Comendador Guerra • 435 Rua Comendador Guerra • SN Rua Comendador Guerra • 10 Avenida Chrisostomo Pimentel De Oliveira • 2450 Avenida Chrisostomo Pimentel De Oliveira • 2303 Rua Chrisostomo Pimentel De Oliveira • 2127 Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira • 1853 Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira • 0 Rua Caçapava Do Sul • SN Rua Chrisostomo Pimentel De Oliveira • 10 Rua Do Cristao • 815 Avenida Chrisostomo Pimentel De Oliveira • 573 Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira • 313 Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira • 763 Rua Motor Luis Abreu • 565 Rua Motor Luis Abreu • 225 Rua Motor Luis Abreu • 0 Rua Motor Luis Abreu • 2713 Avenida De Nazaré • 2464 Avenida De Nazaré • 2335 Avenida De Nazaré • 153 Rua Luiz Portugal • 3639 Estrada Marechal Alencastro • 3315 Estrada Marechal Alencastro • 3061 Estrada Marechal Alencastro • 0 Estrada Marechal Alencastro • 82 Rua Salema • SN Rua Aripua • 1357 Estrada Marechal Alencastro • 40 Estrada Marechal Alencastro • 38 Estrada Marechal Alencastro • 13 Rua João Peçanha De Carvalho • 119 Rua Comandante Possolo • 0 Avenida São Sebastião • 0 Avenida São Sebastião • 1559 Rua João Vicente • 1495 Rua João Vicente • Rua Rafael Pedreira • 0 Rua João Vicente • SN Rua Divisoria • 225 Rua Gita • 103 Rua Adalgisa Aleixo • 1001 Rua Joao Vicente • 933 Rua Joao Vicente • 122 Travessa Claudino Silva • 741 Rua João Vicente • 653 Rua João Vicente • 463 Rua João Vicente • 273 Rua João Vicente • 531 Rua Agostinho Barbalho • 14 Rua Dona Clara • 369 Sem Nome - Cl 229708 • Rua Domingos Lopes • 379 Travessa Xavier • 74 Rua Padre Manso • 18 Rua Rio Grande Do Caju

Horários da linha 779 de ônibus

A rota 779 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000 cidades em 92 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

779 (Consórcio INTERNORTE)

A primeira parada da linha 779 de ônibus é Ponto Final - 779 / 779sv / 793 E 795 e a última Ponto Final - Madureira. A linha 779 (Sentido: Madureira) opera durante dias úteis.

A linha 779 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERNORTE, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 779 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 779 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 779 perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas frenquentes da linha 779

A que horas começa a operar a linha 779 de ônibus?

A linha 779 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 779 de ônibus?

A linha 779 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 779 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 779 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 779 de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 779!