83A 路線
水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 83A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士83A(觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於水泉澳總站 Shui Chuen O B/T開出,途經12個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。
選擇巴士83A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (12 站)
水泉澳總站 Shui Chuen O B/T
即將到站 多石街 To Shek Street
即將到站 大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
即將到站 彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
即將到站 啟業邨 Kai Yip Estate
即將到站 九龍灣站 Kowloon Bay Station
即將到站 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
即將到站 觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
即將到站 創紀之城 Millennium City
即將到站 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
即將到站 觀塘開源道 Hoi Yuen Road Kwun Tong
即將到站 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
即將到站
關於83A的常見問題
巴士83A的首班車是什麼時間?
巴士83A於星期二, 星期三, 星期四07:05開始服務。
巴士83A的末班車是什麼時間?
巴士83A於星期二, 星期三, 星期四的08:45停止服務。
巴士83A什麼時間到達?
巴士水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
83A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 的票價是多少?
水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 票價為 $7.10 - $7.80。
九巴 KMB 的 83A 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
83A 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有83A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的83A 巴士 交通站點。
巴士83A的服務時間
83A 巴士 線 在 星期二 到 星期四 運行。 定期運行時間:07:05 - 08:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 07:05 - 08:45 | 20 - 30 |
週三 | 07:05 - 08:45 | 20 - 30 |
週四 | 07:05 - 08:45 | 20 - 30 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 83A (from 水泉澳總站 Shui Chuen O B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 83A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
83A 線 巴士 票價
九巴 KMB 83A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) ride fare is between $7.10 and $7.80. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
83A (九巴 KMB)
巴士83A的起始站是水泉澳總站 Shui Chuen O B/T,終點站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。 83A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於星期二, 星期三, 星期四提供服務。
其它資訊:83A共途經12個站點,預計行駛30分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士83A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士83A的服務時間表。
線路83A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 83A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 83A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 83A
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 59A - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)
- 5A - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- 603 - 平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers
- 85M - 錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)
- 299X - 沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate
- N39 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST
- 73F - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 香港教育大學 The Education University of HK荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 香港教育大學 The Education University of HK
- 264R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)
- 64K - 元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station
- N368 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
- 1A - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- 33A - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- 270S - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station
- 252X - 屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station